рейтинг блогов

Сбылись пророчества: Украина все-таки замерзла

топ 100 блогов manzal17.01.2018
Сбылись пророчества: Украина все-таки замерзла

Занятия до весны из-за высоких тарифов на коммунальные услуги отменили в национальном университете имени Тараса Шевченко в Киеве. В связи с этим студенты будут учиться дистанционно. Полгода назад, летом, когда отопительный сезон был еще впереди, британский журнал Times Higher Education (THE) включил 4 украинских ВУЗа в список 400 лучших учебных заведений Европы. В списке был, в том числе, университет имени Тараса Шевченко.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию.
"Формально - это называется дистанционное обучение. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать", - сообщил эксперт по энергетике Андрей Герус.
Эту информацию подтвердил студент университета. По его словам, их перевели в режим дистанционного обучения, но до сих пор они не получили рекомендации и наставления от преподавателей. Информацию о прекращении работы подтвердили и работники университета. Учеба прекратилась еще в декабре и в таком режиме университет будет находиться до 5 марта.

Я очень хорошо помню, как украинцы в ответ на предостережения о том, что они могут замерзнуть, если не изменят отношения к "отапливающим" их странам, смеялись и отвечали, что "русские ватники" могут и не мечтать. А еще помнится, как МВФ для очередного транша требовало изменить тарифное регулирование, чтобы цены на услуги для населения стали еще выше. Еще до реформ "лучший ВУЗ" уже не может позволить себе отопление, так что будет дальше?

Жалко студентов и преподавателей. Наверное, лишь малая часть из них были на том Майдане, что довел ВУЗ до "холодной зимы 2018". Но новость эту, как мне кажется, должен увидеть каждый украинец. А желательно - еще и белорус и русский. Чтобы было понятно, чем может обернуться кредитная поддержка "дружественных европейских стран".

В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера провел почти 5 часов за рулем, уже подъезжавя домой часов в 23-24, впереди меня ехало это чудо, очень ярко мигая рекламой и реально отвлекая от дороги. Может конечно если бы меньше устал мне было бы пофиг, но тут реально тупил в рекламму вместо того что бы смотреть за дорогой. Есть ...
Тут даже добавить что-то трудно... Только в Харьковской ОГА, и только с апреля по июнь 2014-го, по официальным украинским данным, было задержано 314 человек, против которых возбуждены уголовные дела. Что уж говорить про тех, кто попадает в лапы СБУ по таким вот популярным на послемайда ...
Санкт-Петербург конца ХIХ века Немножко Петербурга Санкт-Петербург ...
Франция отказала США в поддержке войны с Ливией США стягивают военные корабли и самолеты к границам Ливии, где продолжается выступления против Муаммара Каддафи, тогда как Франция против военной операции без разрешения ООН. Кремль ...
Вот многие тут думали, что фотограф - садист практически, ибо голых девушек на морозе фотографирует , заставляет их мерзнуть, бедняжек. Ан нет! После морозных фотосессий каждая получила домашнюю фотосессию в подарок. И чашку чая с горячим душем. Фотограф - Франц Сауэр (Franz Sauer) , ...