рейтинг блогов

Сайтостроение: основы популярного сегодня процесса

топ 100 блогов verus10.02.2018Интернет

Сайтостроение: основы популярного сегодня процесса

Сайтостроение — это одновременно простая и сложная наука, которую сегодня постигают миллионы пользователей всемирного пространства. Перед созданием собственного портала следует определить цель. Площадка в обязательном порядке создается с какой-либо мотивацией, замыслом, идеей. Это начальная точка, с которой стартует весь проект.

Допустимые (возможные) цели сайтостроения


  1. Замысел некоммерческого характера. Здесь имеется ввиду создание странички, замыслом которой становится просто сама идея обмена информацией, общение, налаживание контактов и связей.
  2. Идея коммерческого плана. Здесь идет речь о площадках, которые будут приносить создателю или владельцу какую-либо выгоду. Это может быть как финансовый интерес, так и иные виды обогащения.

Типовые форматы сайтов

Все подвиды площадок формируются в тесной зависимости от определенной задачи.

  1. Новостной тип.
  2. Визитка.
  3. Корпоративный.
  4. Интернет-маркет.
  5. Web-портал.
  6. СЕО-сайт информационного плана.
  7. Блог.
  8. Лэндинг.
  9. Интернет-сервис.
  10. Форум.

Каждый из указанных сайтов выполняет некую возложенную на него миссию, первоначально заданную создателем. Как создать свой сайт, если уже четко поставлены задачи?


  1. Выбираем элементы (системы, позволяющие управлять сайтом). От платформы или конструктора будет зависеть простота работы с площадкой не только для ее создателей, но и для посетителей.
  2. Придумываем и выбираем домен.
  3. Останавливаемся на конкретном хостере и производим у него бронь домена. На этом этапе создателю сайта предстоит познакомиться с платной частью сайтостроения.

Внутри указанных этапов есть и не менее важные процедуры, которые предстоит осуществить для того, чтобы получился работоспособный и эффективный портал. Наполнение страничек будет одним из ключевых шагов. Не меньшую ценность представляет и дизайн. Важным станет и верстка информации на локальном компьютере.

Заключительным этапом станет реклама уже созданного портала. На нее следует обратить особое внимание, так как именно действия по презентации сайта потенциальным гостям странички позволяют в минимальные сроки собрать должную порцию посетителей на конкретном ресурсе в виртуальном пространстве.

Все указанные шаги по построению сайта можно сделать еще более легкими, если обратиться к помощи специальных программных ресурсов, предназначенных для использования в веб-пространстве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПЕРЕД РАССВЕТОМ ТЬМА СГУЩАЕТСЯ. Канал Народная солидарность Профессор А.Редько в конце 2021 года высказался об "антиваксерах", "охоте на ведьм" и "ЭРЕ МИЛОСЕРДИЯ", фактически обращаясь к нам с вами. Посмотрите ролики и прочтите  его обращение, понимая, что он сказал только то, ...
© ...
Пожилая американка разъезжала на автомобиле по Аляске с телом своего умершего супруга. Чтобы остановить процесс разложения, вдова положила покойного в алюминиевый гроб, а затем засыпала кусками льда. Но лёд таял, и его приходилось менять. Во время очередной подобной процедуры её ...
Друзья мои подскажите мне пожалуйста в одной моей головаболи. Поступило мне тут предложение покатать группу молодых музыкантов по просторам нашей необъятной Родины, из Спб до Омска-Томска далее Челябинск, через Курск в Москву и т.д Маршрут ...
Ветро-холодовой индекс – это математически выведенное число, которое позволяет определить, как температура воздуха ощущается нашей кожей. Некоторые учёные утверждают, что ...