Сайты ТОП-10 банков России

топ 100 блогов ik17.04.2015 Мне кажется уже только из стиральной машинки не слышал обсуждения нового сайта «Альфа-банка». Вся лента последнее время пестрит маками и обсуждениями хороший новый сайт или плохой.

Я клиент трёх банков. «Сбер» первая полученная мной карта, «Райффайзен»  золотая зарплатная карта и мультипремиальная карта Prime «ЮниКредит Банка». Нужна мне для моих многочисленных поездок по городам и странам, по ней я могу снимать деньги без комиссии во всех банкоматах Мира.


Альфа-клиентом никогда не был. И судить сайт могу только внешне.
Но вот что не понятно. Как люди начинают обсуждают подобные вещи без привязки к общей ситуации на рынке? Виделили ли они другие сайты банков в России?

Для того чтобы разобраться с визуальным образом с их нового сайта, я решил посмотреть сайты ТОП-10 банков России. Открыл список на РБК и сверху вниз просмотрел их все, а так же разбавил иностранным опытом банков.


Сайты ТОП-10 банков России



Первое место рейтинга. «Сбербанк». Привычный для меня сайт пользователя. Мне нравится что сайт становится «легче» и вообще мне нравится то, куда движется «Сбер». Очень удобное мобильное приложение. Хотя объективно, сайт слегка перегружен информацией.

Сайты ТОП-10 банков России


ВТБ и ВТБ24 занимают второе и четвёртое место рейтинга. Сайт вроде «чистый». Но пойди разберись, как заказать себе новую карту или посчитать процент по вкладу.

Вообще заметил тренд, что все сайты банков очень похожи. Такие обезличенные, как сами банки. С кучей ненужной информации.

Сайты ТОП-10 банков России


На третьем месте месте «Газпромбанк». Не удивлён местом. Потому что наше достояние.

Сайты ТОП-10 банков России


«ФК Открытие». Пятое место в рейтинге банков. Для меня это какой-то банк-загадка. Откуда-то взялся и наращивает свои отделения рядом со «Старбаксами» :-)

Сайт ни о чём. Перегружен информацией.

Сайты ТОП-10 банков России


На седьмом месте «Россельхозбанк». В стиле безликих банков. Но думаю, им сайт особо и не нужен. Так как деньги там берут для бизнеса. А бизнесменам из Краснодарского края личный кабинет не особо нужен.

Сайты ТОП-10 банков России


Восьмое место рейтинга банков. Разоренный «Банк Москвы». Лучший юрл: www.bm.ru
На этом преимущества сайта заканчиваются :-)

Сайты ТОП-10 банков России


 Был удивлён, что на девятом месте Национальный клиринговый центр. Хотя банк, который занимается безналичными переводами между странами и компаниями, думаю должен быть в ТОП-10

Сам сайт ни о чём. Но меня как частное лицо это не должно интересовать.

Сайты ТОП-10 банков России


Десятое место в рейтинге занимает «ЮниКредит Банк». И как первый представитель иностранного банка в ТОП-10, ожидал большей персонализации и «легкости». Сайт очень нагружен мелким шрифтом и идёт в разрез с тем, что ожидаешь после качественного обслуживания в отделениях.

Сайты ТОП-10 банков России


Было интересно посмотреть опыт других крупных банков.
Например «Совкомбанк». Понятно, что его вкладчики — пенсионеры. Интернет они считают исчадием ада. А для самых продвинутых, на на главной странице сердцеед 55-летний Борис Щербаков :-)

Сайты ТОП-10 банков России


«Московский кредитный банк» до сих пор не определился с позиционированием, хотя обладает самой большой сеткой банкоматов в Москве и МО. Худший сайт из большой двадцатки.

Сайты ТОП-10 банков России


Если взять международный опыт крупных банков ТОП-20. То тут можно посмотреть на творение Лебедева, сайт банка «Райффайзен». Честно скажу, что он мне не нравится. Не удобно пользоваться всеми продуктами «Райффа» в он-лайне. А так к банку нет претензий.

Сайты ТОП-10 банков России


«Росбанк», входящий во французскую группу со смешным названием «Сосьете Женераль».
Сайт как у всех. Ничего нового. Ничем не отличается от того, что вы видели вверху.

Сайты ТОП-10 банков России


«Альфа-банк находится» на пятом месте в рейтинге банков.

И теперь стоит написать мнение насчёт нового сайта www.alfabank.ru. Мне сайт приятен. Так как он похож на продукцию «Эппл». Чистый, воздушный, интуитивно понятный. Отличается от застрявших в прошлом поколении сайтов-конкурентов. Хотя немного тормознутый из-за движущихся заставок. Вообще мне не нравится движение заставки.

Но этот сайт в разы лучше чем то, что было до этого! И современней чем у конкурентов.


И еще не могу не написать, у «Альфы» самая милая девушка в банкоматах. И не понимаю почему они до сих пор не сделали с ней рекламную компанию. Если «погуглить», то её пытались отыскать многие пользователи этих банкоматов. В том числе и я :-)

Сайты ТОП-10 банков России


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у chernavin_yanus в Блоххеры Кургиняна Продолжаем публикацию интервью Януса Чернавина нашему изданию "Столком". Первая часть здесь – ссылка  , вторая здесь – ссылка . Столком: Скажите, Янус, а как обстоят дела у Кургиняна с ...
Художник-постановщик Арвел Вин Джонс в твиттере: Третий сезон - итак, всё начинается снова?! ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами знакомится с Пенсильванией. Предыдущая часть вот тут вот: https://id77.livejournal.com/4773483.html Если главным городом штата (а точнее - Содружества) является "город братской любви" Филадельфия, то втором наиболее известным, без сомнения, будет ...
Вчера ко мне заскочил друг. Он единственный из знакомых, который в курсах, что я  лытдыбрю в ЖЖ. Поэтому попросил совета или оценки его затеи среди френдов.   Он уже в годах, 37, состоятельный и самостоятельный, металлом занимается. Решил, что нужна невеста и начал активно искат ...
Интереснейший материал!!! Оригинал взят у la_gatta_ciara в «ПУАРО АГАТЫ КРИСТИ». СТИЛЬ В ДЕТАЛЯХ. И снова я хочу поговорить с вами о британских сериалах. Потому что, как нам не любить костюмные сериалы ВВС? Все в них соблюдено с невероятной ...