рейтинг блогов

Сайты, отвечающие на вопросы

топ 100 блогов commodus — 27.06.2018 — Интернет

Сайты, отвечающие на вопросы

Поиск нужной информации с появлением интернета перестал быть трудоемкой задачей. Но, с появлением сайтов, отвечающих на вопросы, искать нужные данные стало еще проще. Поисковые системы не всегда эффективны, но рассматриваемый сервис делает возможным получение информации непосредственно от автора. Такие проекты содержат базы с информацией на все интересующие темы, позволяют людям обмениваться личным опытом, делиться знаниями, отвечая на вопросы.

Преимущества сайта, отвечающего на вопросы

Главное преимущество такого сервиса – вся полезная информация собрана в одном месте. Сайт отвечает на все вопросы пользователей и позволяет им делиться собственными соображениями по теме. Это функциональные площадки для обмена знаниями, опытом и мнениями, где созданы условия для коллективного обсуждения насущных проблем и поиска оптимальных решений в возникающих ситуациях. Найти ответ можно по ключевым словам или вручную, просматривая разделы. Дополнительные достоинства:

  • бесплатное использование баз знаний;
  • простой интерфейс;
  • наличие категорий, сортировка;
  • возможность получить дополнительные сведения.

Лучшие сайты вопросов и ответов

Свыше 10 лет существуют проекты, наполнение которых производится участниками: форумы, социальные сети, A&Q-формат. Последний вариант является площадкой для обсуждений и информационной библиотекой. Когда кто-то задает вопрос, а отвечает пользователь, есть возможность для уточнения деталей и продолжения беседы в интересующей теме. В поисковых системах этого нет. Ниже рассмотрен краткий обзор лучших сервисов из этой категории.

Ответы Mail.Ru

Ответы Mail.Ru – социально-информационный проект, работающий с 2006 года. Сегодня имеет многомиллионную аудиторию с различными интересами. Здесь участники:

  • задают вопросы;
  • обмениваются мнениями;
  • обеспечивают наполнение;
  • конкурируют;
  • общаются.

Работает функция голосования за лучшие ответы, созданы условия для коммуникации участников. Пользователей стимулируют к активности благодаря системе достижений – за ответственный подход выдаются почетные звания, повышающие авторитет автора и его влияние. В 2014 году создатели сервиса запустили приложение, которое расширило возможности пользователей и принесло сайту еще больше популярности.

Важно! Сервис предъявляет достаточно жесткие требования к публикациям, поэтому все послания предварительно проверяются модераторами. Если публикации нарушают внутренние правила сайта, то такие вопросы и ответы удаляются.

Ответ Прост - OtvetProst.ru

«Ответ Прост» - это сборник статей и пошаговых инструкций. В левой части главной страницы размещены 15 категорий тем и в каждой из них дополнительно присутствуют подкатегории. Различные по содержанию и темам публикации объединены на одном сайте, где с помощью поиска по заданным параметрам легко находятся нужные тексты.

Для регистрации требуется наличие электронной почты. После этого открывается доступ ко всем разделам. Появляется возможность общения с другими посетителями, выражения личного мнения через форму комментариев. Преимущество ресурса – ответы бывают легкими для восприятия, информация подается структурировано и логично. Через обратную связь с автором производится уточнение деталей, дополнение опубликованной информации или коллективное обсуждение темы.

Большой вопрос

Проект «Большой вопрос» начал свою работу в 2011 году и быстро приобрел популярность в сети. Это база данных, площадка для общения и источник дохода в одном месте. Особенность рассматриваемой площадки – здесь авторы отвечают на вопросы и получают деньги за свои знания. Удобный интерфейс сайта, система поощрений и партнерская программа открывают большие перспективы для пользователей, как в общении, поиске информации, так и в построении источника заработка.

Внимание! Оплата публикаций и просмотров осуществляется администрацией при условии соответствия внутренним правилам. Пользователи могут назначать друг другу премии и отправлять средства на внутренние счета за понравившиеся ответы.

Сервис Академик

Проект Академик – сборник информации на русском и десятках иностранных языков. Работает внутренняя поисковая система, адаптированная для выбора областей, в которых будет выискиваться нужная информация. Есть опция поиска по словарям, книгам и энциклопедиям. Выбрав функцию «Переводы» можно пройтись по значениям слов в иностранных языках. Академик – проект для самообразования, саморазвития, поиска терминов и значений слов. «Академик» - библиотека научных знаний, здесь нет информации по житейским и бытовым ситуациям.

Информационные проекты заняли свою нишу, чтобы обогатить интернет, позволить каждому человеку делиться имеющимися знаниями и быть полезным обществу. Внести вклад в информационное развитие интернета под силу каждому зарегистрированному пользователю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, 55-ый ежегодный конкурс песен "Евровидение" завершился. Жители Германии засыпают в обнимку с национальными флагами и с гордостью за страну. Мы же утешаемся тем, что наш Пьетя, хоть и занял лишь одиннадцатое место, но выглядел и звучал очень ...
19 октября 1933 года впервые поднялся в воздух "Грумман" F2F - первый в мире истребитель с убирающимся шасси и закрытой кабиной, причем не простой истребитель, а палубный, предназначенный для действий с авианосцев. Несмотря на довольно забавный внешний вид, это была, по тем временам, ...
Пишет falkius  в  Украина для котов? Уже нет. Внезапно наше правительство очнулось и быстро-быстро внесло кетамин в список психотропных веществ ограниченного хождения. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/l aws/main.cgi?nreg=4-2011-%EF Фигня в том, что ...
Им и правда, что ли надо было рассказать зачем реально они туда ездили, причем ездили явно не один раз? Конечно, не Скрипалям этим пудру коту под хвост подсыпать, а по другим, каким-то куда более важным делам. Вот тамошняя разведка и заприметила, пробила откуда парни и чем ...
Недели две назад пост с видео под аналогичным заголовком набрал очень много "фе" от неумеющих слушать долбоёбов. Требовали текст, тезисы и барабан. Вон, пожалуйте: не сколько подстрочник, сколько подробное текстовое изложение всего изложенного в том видео: Прекрасное далеко. Что не так с ...