Сайт знакомств или рынок сломанных кукол

топ 100 блогов bespridanitsa25.02.2014 Общение с людьми на сайте знакомств все больше напоминает мне отношения продавцов и покупателей на рынке. Как будто только торговые работники собираются на просторах интернета, чтобы подобрать повыгоднее себе пару. Эдакий магазин кукол Барби, где можно прийти, оценить и купить ту, что понравилась.

“Прежде чем жениться – я должен попробовать тебя во всех отношениях”- пишет мне мужчина. “Прежде чем купить вы можете взять вещь домой, не понравится - принесете обратно, мы вернем вам деньги” - призывает объявление в магазине.

У покупателей свои страхи, конечно: кукла Барби имеет определенный набор качеств: красота, энергичность, хорошая продуктивная работа. А после того, как ее купят, ведь непонятно, что будет (вернее, понятно очень даже) – она растолстеет и сядет дома . Да, скорее всего пойдет, такая-растакая, в декрет. Не иначе.

Так ведь это обман! – волнуется покупатель. За что ему все это? Он рассчитывал на красивую куклу, где она? Верните деньги и дайте, дайте, наконец, книгу жалоб!

У кукол на полке также полно страхов, как ни странно: они очень переживают, что останутся на полке "навсегда". Поэтому куклы от ужаса часто используют экономическое понятие демпинга. Кто – то объявляет о том, что хорошо умеет варить, жарить и парить, кто-то готов приехать по первому зову мужчины в его логово. Только сегодня, до 18 00, обвал цен на лучший товар в мире! День свадьбы и есть день покупки этой конкретной куклы, поэтому многие любят обставлять его максимально богато. Я лично знаю девушку, которая купила себе свадебное платье, цена которого была в 10 раз больше, чем зарабатывали оба супруга. Истерика какая-то!

При такой рыночной ситуации сложно встретить человека, способного на любовь в принципе. Большинство думают что любовь – это что-то, как привидение Каспер, – вроде все о нем знают, но никто никогда не видел. Но даже если выпадает столь редкий случай, то в условиях рынка это выглядит как обвал всех котировок, этакий черный понедельник. Любящий человек всегда проигрывает при прочих равных условиях, поскольку вместо того, что набивать себе цену и манипулировать, отдает все без условий, то бишь даром. Любовь не вписывается в общество потребителей. Пойду, пожалуй, составлять Gap анализ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://centrasia.org/news2.php?st=1711865400 Появились слухи о том, что Аллу Пугачеву вот-вот могут признать иностранным агентом. Ряды иноагентов в последнее время пополняются регулярно, немало кумиров прошлого уже находится в этих рядах, но Пугачева – это не заурядный случай. Сама ...
Ради пятницы необычный вопрос в зал. Сейчас попадается много рекламы всевозможных генетических тестов. У Эльвиры дочка в Америке делала анализ по поводу своего этнического происхождения. Посмеялись на НГ и только, от состава и долей ее национально коктейля. А какие еще генетические ...
Совершенно безумный агрегат из сексшопа?  Или это автоматическая раздавалка молока для целого вывода детей?сфоткано ...
Наконец-то и до самых отсталых слоёв общества добралась книга про стремительных лыжниц, идущих на Северный полюс. Нет, конечно, я прочитала её гораздо раньше. Уже весной нам прислали электронную версию готовой книги. Однако, писать, обсуждать, читать с компьютера - это всё какой-то ...
...