Саудовская Аравия смотрит в будущее без нефти

топ 100 блогов zloy_odessit18.03.2016
Саудовская Аравия заслуживает уважения. Страна не просто за какие-то пару десятков лет превратила пустыню в современный мегаполис, стала одним из ключевых игроков на мировой арене, но и при этом не останавливается на достигнутом, развивается с учетом перспектив на будущее. А будущее, уже не в первый раз об этом говорится, видится без привычных нам, традиционных энергоресурсов... в частности - без нефти.

Так, что же саудиты отожгли на сей раз? А вот решили в ближайшее время превратить большую часть своей страны, которая представляет собой пустыню, в глобальный источник возобновляемой энергетики.

И вот, министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, уже заявляет, что благодаря обилию солнечного света и песка, СА представляет собой идеальную площадку для солнечных электростанций, что в будущем станет главным доходом королевства, заменив собой прибыль от продажи нефти.

Что же, дамы и господа, эпоха нефти уходит в прошлое? Вполне возможно. По крайней мере главные игроки данного рынка не боятся говорить об этом, не забывая попутно выстраивать стратегию дальнейших действий в условиях жизни без нефти.

А, что же наша любимая Федерация? Как всегда будет вязать лапти в эпоху смартфонов? По ходу это рок необъятной...
Саудовская Аравия смотрит в будущее без нефти
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё у финнов богатый играми вторник. ...
Ушёл гулять. В стране выходной, в конце-концов. ...
совсем уже ебанулась ...
Женщина, выигравшая 500 000 руб - таки отоварилась в МЕГЕ."Милая молодая мама должна была потратить эту сумму за 2 дня и непременно в периметре ТРЦ Мега. Она с задачей справилась: большую часть суммы предсказуемо оставила в магазине техники, немного(85 ...
Никак не пойму, после какой конфеты мне плохо. Потому что слопал их много. Интересно, а Вольская фабрика выпускает нынче подарочные наборы Коровки?! Аааа, я вспомнил снова Золотого Петушка из Пензы, который доезжал каким-то образом до моей деревни в 25 домов -- до моих пяти лет! С тех ...