Сашу Блинова арестовали

топ 100 блогов teh_nomad26.11.2011 Сашу Блинова арестовали [info]alex_domanov попросил распространить следующую инфу, далее цитата:

Сашу Блинова арестовали

Наш товарищ Александр Блинов Сашу Блинова арестовали [info]alex_first001 вчерав районе 17 часов был схвачен на улице сотрудниками нквд полиции.
Цитирую Александра: "Просто шел по улице разговаривал по телефону. Из гражданской машины выбежали люди, схватили за руки и потащили в автомобиль. Начал кричать - звать на помощь. Оказалось это сотрудники Заволжского РОВД".
После доставки в РОВД полицейские 3 часа не могли придумать статью - сочиняли всем "генералитетом". Руководит действиями полицейских Подполковник Рябов. Саше вернули телефон - он успел отправить несколько смс. Через некоторое время телефон опять отобрали.
В районе 8 часов вечера Александру сфальсифицировали протокол по ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство (административный арест на срок до пятнадцати суток). Якобы он шел по улице и ругался матом. Составили протокол задержания и поместили в камеру.
На данный момент Александр Блинов находится в камере Заволжского РОВД города Твери по бредовому и сфальсифицированному обвинению!


Напомню, что Блинов накануне был задержан сотрудниками полиции на митинге в Твери за раздачу ленточек "Единая Россия - Партия Жуликов и Воров".

Суд по этому делу назначен на 2 декабря - http://alex-first001.livejournal.com/26727.html

А вот Александр Блинов 4го ноября на Русском Пробеге отказывается снимать футболку с ПЖиВ.


Вообще не помню, чтобы Саша когда-либо нарушал закон. Наоборот, он всегда вежливо старался объяснять нерадивым полицейским свою правоту. Вот видео с его участием на митинге в Твери этим летом:


Александру 19 лет - он студент. Сейчас он ночует в камере по ложному обвинению. Не известно, что с ним там сделают "сторонники" Партии Власти в погонах. Мы пытаемся дозвониться до Саши - связь пропала. Участковый РОВД подтвердил факт задержания Блинова за "мелкое хулиганство".
Распространяйте эту информацию - на месте Блинова мог оказаться любой и нас.

UPD-1: Как всё произошло "из первых уст".


UPD-2: Отправил обращение Губернатору через интернет-приёмную. Андрей Владимирович клёвый - может помочь. =)
Даю слово, что если Александра освободят завтра до 17:00 - я простою пол часа на морозе в одиночном пикете под окнами Правительства Тверской области с табличкой "Respect Шевелёву!". =))


UPD-3: Суд назначили на сегодня на 15:00. г. Тверь, ул. Вагжанова, 13. В Управлении административных органов администрации Тверской области. Приходим поддержать Сашу!

Остальные апдейты будут тут:
http://alex-domanov.livejournal.com/36003.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы видимо иногда хотели, что бы в вашей ленте, нихуя не было определенных постов\картиног\гифог\крофькешкираспидарасило? Но и хочеца что бы чел оставался у вас в друзяках, и вы его не выкидывали кхуям из-за пары тройки таких постов, а то обидки взаимные, хуё-моё??????????77777777777777семь ...
Райский Таиланд совершенно неожиданно может повернуться к тебе совсем иной, отнюдь не курортной, стороной. Особенно в курортной Паттайе. Улыбки и удобные ресторанные кресла куда-то исчезают, ''белый мистер'' оказывается наедине с жёсткой и отнюдь не гостеприимной Азией. Ровно неделю на ...
Еще разок по скумбрии, а? Надо: Парочка мороженных скумбрий. Горчичное масло - 2-3 столовых ложки. Зерна горчицы. Перец свежемолотый. Соль - 1,5 столовых ложки на 1 литр воды. Сахар - 1 столовая ложка на литр воды. Сушеный укроп. Гвоздика - несколько бутонов. Душистый перец. ...
Однажды мне рассказывали историю о девушке в чужом негостеприимном городе. Город был большой, девушка была маленькая, и как это часто случается с маленькими людьми в больших городах, история ее была об одиночестве и немоте. Люди, к которым не умеешь обратиться, предметы, которым не знаешь ...
Сегодня, стоя в уже привычных пробках в самом сердце Москвы и куда-то, естественно, спеша, я в очередной раз подумала: ну сколько же еще будет продолжаться это издевательство над бедными автомобилистами, ну когда же наконец наши «хозяева жизни», ...