Саша Николаенко

топ 100 блогов idmkniga28.03.2013

Редакция авторская. Это важно!!

" ТочкатирЕ.


... Старуха копошиться.. ходит.. топ -топ...шлеп-шлеп ...шкряб-шкряп...маленькие серые пальчишшшшшкипаучки, с желтыми гнутыми жалками ногтей. загнутыми по краям..
Хлопают ячички Трюмо.. Выкатываются. закатываются обратно. крутятся колесики. тикают часы...

Перебирает бумаШШочки..кормаШШочки, стопуШШки, папочки. сеточки.. сберегательные книШШочки... седенькие, жуткенькие. жалкинькие..короППочки, коропочки, шуршит.. шуршит, скребется копошится...нашла карамельку... шурк-шурк развернула...сосет, голым ртом ворочает, языком перекидывает. переставляет. играется.... перепирает губенками..
Так весь день она копошится за стенкою, а мне кажется что в голове моей... Шурк-шурк-скляп-скряп.. во рту голый привкус Театралки, запах страха...
...иду за ней... идузаней... яиду..
Пахнет Ириской.

Вот она наконец находит, что искала... Маникюрные ножички.. , пилочки, отковырочки, еще штученочка такая. как плоскозубцы . токо остренькие..
Улыпочка... Фотографируем на память...Улыбается пепел.. Ветерлетающихвитрин..

Тонмы Молей, Нютонов. и Автомов шепчут... шуршат безслышно крыльями, черные голуби Сумасшествия..кресты антенн, высовывают ломаныелапы проросших веток изкрышЬ..шшшь..
Над Горопом натянуты веревки проводов,они шевелят невидимыми усиками,... но Никто этого не видит, Никто этого не замечает. кроме Ее.. и Она не замечает этого... Она знает..

Город в паутине... по ниточкам разбегаются миллиады металлических паучков..
Лапочки загораются. в домах идет свет.. лицо желтой луны.. оно в трещинах, в жилах перегибах и сцепочках, Оно кривое... вытягивается , улыпается. хохочет... ах как страшно... Мне такстрашно...
Качается на абрисе Ее Тьма... Тьма под нею. за нею. сзади, впереди нее Тьма.. Тьма безглаза,безглава, безклыка, Она качается на скрюченном статушачьем коготке...

Сохранить как черновик.
Рамочка.


Старуха довольна, она сыта... счастлива... копошиться...
Лицо ее древнее мела.
Древнее снега..
Старее мира..
Что, забыла, что хотела сделать? Э... нет. вижу.. НИЧЕГОТЫНЕЗАБЫЛА.... Ах как память избирательна твоя...
Она садится в клетчатый ободок кресла, как спица в колесо..
Вижу со спины... Ничего не вижу..только ЗЕРКАЛО.

Зеркало смотрит на меня, перебирает пальцами... по нему осыпаются белые крошащиеся волосы...

Ах как страшномне. какжемнежутко..

Зеркало снимает голову , нетерпеливым. совершенно юным женским движением пальцеф.., и вотуже Голова ЕГО катится по стеклу, по ковру,ползеттт..
Прыг-скок... как мячик Прых-скок. бам-тралялям!!!!!! Уи!!!!!! Ух. ух! БамТРУЛЯЛЯ!!!!!

..... подпрыгивает. и закатывается под стол.
На столе Книга. обернутая в газету, желтую от старости, страницы начинают шевелиться. шлепать языками. вываливаться , шепотать, ползти..

Зеркало одевает на пальцы кольца... Вот это мне очень знакомо... я его нашла тогда. на пруду. в серебряном бору. прямонадорошкележало..
Это - мамино. с гранатомзолотое... вот Изумрудовые папины запонки-прищепки.. Ага... они.. Изумрудный Город.. Вот хрустальные бусенки.. Как странно... ведь я случайно. пока мерила их порвала леску, и они раскатились гранеными сияющими шариками... раскатились... Так страшно было... Так страшно...ах что же я наделала...Закатились под Пианино.. Мама узнает и меня убьет... Проклятая старуха!

Мячик головы ее выкатывается обратно... перематывается, подпрыгивает в другую сторону. вспрыгивает на трюмо...

Вдруг эта Старуха меня заметит... мне тогда не выйти отсюда... мне не выйти отсюда, невыйтиневыйтеневыйти....желтые пальцы , луночки. коготки. пустой рот. и смешочки-хихикочки... Ахаха....Ахаха... Колокольчики. Василечички...Ивандамарьи... Тополи кисельных. маревых Июльней..

ах как я люблю тебя. как я надеюсь на тебя, как всямоямаленькаяикопотенькаяжисзньсжимаетсявтебе... ох... пускай это будет безразрыва..
Так же короче?

Сохранить как черновик.
Рамочка.

Старуха принимается чистить лицо свое . как мандарин, впивается в пупырчатую. сохлую кожицу коготками.... Музыки!!!! тут не хватает музыки... только Музыки ТАК МНОГО.... Ее так много... какая сдесь Та?

.... Утомленноеморе нежноссолнцемпрощалоС
вэтотчастыпризналаС чтонетлюбви....
.....Расстаемсяянестанузлитьсааааааааа.....
.....ВиноватывэтомтыиЯ...
.....парабапабапам...


Оражевые корочки мандариноф... Осеневые листя.. Пчола.. Синиймишконасефере.. Депушкамороз... токо такая у него противная Снегурочка... Толстаяжирная!!!. а сама в СЕРЕБРЯННОМ ПЛАТЬЕ Совездочьками...

Старуха Зеркало преображается...
Какие Синии у нее глаза...

Какая красивая... Жутко смотреть...

Вот как быстро растут из Мячика Черныеволосы...

Кожа спальцев снимается как кожаные перчатки...
Зеркало снимает ИХ... их..., и вот уже ОНО отбросило их птичьимилапоми в пустоту...
Из Кресла выростает белоснежная шея, делается длиннее и тоньше, тень скрючивается. оборощаясь черным...

из мячика волосы... это оченьстрашно... правда...

Вывернутыймячик... прыкает...

Зеркало снимает с лица своего паутины, пальцами проводит ими по стенам...и встает в полный рост.
Зеркало выходит...

Старуха Нога.
Бабаяга...
Молочная. кисельная. топкая жуткая...

Кот-Тень изворачивается их своего калачика, встает полный рост, выгибает шерстяную рогатую спину...

Весна... Весна...

Какойчертмнетакоесница...

Старуха распахивает ОКНО...
и...

...Я стою распахнув ОКНО над городом. Этажшесть. Кв. 199. домофон пономеру кв. точка.саша."


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если в Тель-Авиве не жить, то он всегда город-праздник: Контрастный, как сочетание арбузов и чеснока: С роскошными тачками на узеньких улочках: С дизайнерскими магазинами, в которые можно зайти в шортах и шлепанцах: С сервироваными ...
Сериал школа Bentley Continental GT timerlan88 starky-dup artworker astpaxanckiy zamir-ast ...
Продолжила рисовать ирисы - а как остановиться-то? )) Одни из самых удивительных цветов, и пока стоят - не рисовать невозможно снова и снова... Контуры линером и чернильной ручкой, потом ...
Вам тут гадостей хотелось в пятницу? Так воооотПришла СМСка полчаса назад: "/БАНК/ Заявка на перевод 9000 рублей с Вашей карты принята. Инф: 89658359977" Ну то, что это развод галимый - понятно даже коню. Решил позвонить все-таки по данному телефону в ...
И вот не могу не зацепить тему снова, больно уж показательно. * * * * * Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт в связи с недопуском на Олимпиаду в Пхенчхане заявила : Дорогие Друзья! Сегодня я получила окончательное решение о том, что я не имею права выступить на ...