Сардельки молочные

топ 100 блогов tatiaz01.10.2016
Добыла я тут на рынке свиную шкуру. Честно сказать, мысль о добавлении шкуры в колбасные изделия как-то меня ломала. Но обещания, что в этом случае сардельки будут очень сочными, меня сломало, и я зацепила-таки эту шкуру. Ну а раз взяла, то надо сардельки-сосиски делать.

Сардельки молочные
Надо:
Свиная шкура грамм 100 вареной.
Свино-говяжий фарш 50 на 50 - в общей сложности грамм 700.
Соль-перец.
Нитритная соль - пара грамм.
Пара чайных ложек сахара.
Мускатный орех.
Я взяла бараньи кишки, но они все-таки тонковаты для сарделек, поэтому частично полопались, так что лучше взять или свиные, или белковую оболочку.
Сливки грамм 200 (предварительно заморозить).

Приготовление:
Со шкуры обрезать сало. Оно пригодится и как добавка к фаршу, а то, что останется, для чего-нибудь еще потом. Шкуру почистить.

Сардельки молочные

Порезать кусками и отварить до мягкости. Измельчить в блендере, как можно мельче. Остатки можно заморозить и оставить на будущее.

Сардельки молочные

Вообще нужен хороший блендер, или хорошую мясорубку, в которой это все надо, как следует измельчить. Должна получиться эмульсия. Мне не очень повезло в этом плане. Мой блендер и мясорубка были в ремонте, на руках оставался браун, который я в процессе спалила, не успев все правильно измельчить, поэтому срез у сарделек получился не правильный, не глянцевый, а шершавый, но на вкус, должна вам сказать, это совсем не повлияло!

Небольшую кучку обрезков сала я добавила к фаршу и все это частями мельчила в блендере, добавляя специи, соль, и в каждую порцию - стружку от мороженных сливок.

Сардельки молочные


Сардельки молочные

Ну вот как-то так получилось. Недостаточно однородно, но что уж сделаешь? Попробовала на вкус, добавила необходимых специй.

Сардельки молочные

Вымешала, как смогла, руками.

Сардельки молочные

И кишки набила не очень плотно, и периодически перекручивая. Каждую сардельку проткнуть зубочисткой, чтоб избежать лопанья. Но что-то все равно лопнет.

Сардельки молочные

Дальше танцы с бубнами. Опустила сардельки в воду температурой 80 градусов. Включила самый маленький нагрев. Температура упала из-за температуры сарделек. Дождалась, когда температура станет опять 80 градусов. Выключила. До 75 уронила температуру, опять включила, и так час. Можно поставить на самый маленький огонь, а лучше на рассекатель, но в таком режиме сложно удержать температуру не выше 80 градусов. Вот я на секунду отвлеклась и пожалуйста... несколько сарделек лопнули.

Но есть второй более легкий вариант - если ваша духовка держит температуру ниже 100 градусов, то смело можно запихнуть все это в нее и уйти восвояси на час-полтора. Готовые сардельки надо быстро охладить, обдав холодной водой, или засыпав льдом. Ну и в холодильник их.

Сардельки молочные

А на другой день мы их и на гриле жарили.

Сардельки молочные

И на сковородке. Они, действительно, получились, очень похожими на покупные по вкусу. И довольно сочные. Разница со шкурой и без шкуры - ощутима.

Сардельки молочные

Срез такой получился. Ну ничего... доведем до нужного состояния! Сардельки молочные Приятного! Сардельки молочные

Сардельки молочные

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    В моем городе детства, на придомовом участке росла смородина. Вернее не так. Её корни были в соседском огороде и изначально посажена она была соседкой, а по совместительству моей родной тетей и крестной, а весь куст был у нас в курятнике. Как уж он там рос для ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
Наташа, спасибо тебе за твои первые добрые песенки, под которые было приятно кататься на машине. Спасибо за песенку "Снег". Развлекла как-то раз в заведении под Сергиево-Посадом. Ну и внешне ты оказалась очень приятной и красивой девушкой, когда из мультяшки стала девушкой. Объяснюсь, ...
Я же говорил что гаишники - наименее вредные, даже очень полезные менты. Есть у них нюансы, где они гавняются и докапываются к честным людям, которых не нужно продувать т.к. они не пили, но в целом - норм. 7 ноября 2017 года экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МУ МВД России ...