САРАФАН И ШАПОЧКА,взято из инета

топ 100 блогов Вязание крючком и спицами29.04.2011

САРАФАН И ШАПОЧКА,взято из инета http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/11/platie_panamka1.jpg
Размер: на девочку 1-2 лет.
Для вязания я использовала нитки “Джинс”: 2 мотка голубых и 1 моток (моточки 50-ти грамовые).

 
Описание панамки:
Набрать 5 воздушных петель, соединить в кольцо.
1 ряд. 3 петли подъема(они же первый столбик с/н), в кольцо 17 столбиков с накидом.
2 ряд: 4 петли подъема, столбик с накидом, 1 воздушная петля. продолжать до конца ряда, последнюю в.п.соединить с 3 петлей подъема.
3 ряд: 3 в.п.подъема,2 ст.с/н в возд.п. пред.ряда, столбик с накидом в столбик предыдущего ряда, 2 ст.с.н. в воздушную петлю, продолжать до конца.
4 ряд: 3 в.п.подъема 2 ст.с/н неоконченных соединить вместе, из 3 столбиков предыдущего ряда вывязать 3 неоконченных столбика с/н и соединить в один, 5 воздушных петель. (вижу что можно 3 воздушных петли т.к. получается большое донышко).
5 ряд:провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки, воздушные арочки из 6 в.п. (можно взять меньше т.к. получается очень большая шапка).
6 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки,3 в.п.подъема, столбик с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н, в первую арочку. дальше в каждую арочку 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, до конца ряда.
7 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 4 возд.петли, дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 4 в.п.* до конца ряда повторять от*до*.
8 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п.  2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 2 возд.петли, ст.соеденительный в центр протяжки из 4 в.п., 2 в.п., дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 2 в.п., соед.ст. 2 в.п.* до конца ряда повторять от*до*. Можно украсить панамку вязаными цветком или бусинами.
Описание платья:
Сначала связать кокетку. Для спинки набрать цепочку из 65 в.п. и продолжать вязание по схеме 1. Перед вяжется аналогично, за исключением горловины (горловину вяжем крючком по схеме 2). Детали переда и спинки сшила, подол связала круговыми рядами по схеме 3. Горловину и проймы обвязать 2-мя рядами ст. б. н. Платье украсить цветочками.
Платье и панамка для девочкиСАРАФАН И ШАПОЧКА,взято из инетаСАРАФАН И ШАПОЧКА,взято из инета
 
 
kru4ok.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Floris Gerritsz. van Schooten (1590 - 1655) Dutch breakfast ...
К вопросу о пределе долгового расширения. Для компаний – а на какой черт, собственно, увеличивать долг? 1. Покрытие убыточной деятельности и разрывов ликвидности. Случаи скорее уникальны, чем норма. Убыточные компании либо банкротятся, либо поглощаются, реструктуризируются. За ...
На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а ...
Быдло-агитатор В.Кучеренко (дружок Гиркина, кстати) совсем потерял берега. Хамство этого укропского дельца и ранее было, можно сказать, образцовым. Оно и понятно, рожденный в свинарнике не может быть джентельменом. Но даже отъявленные хамы понимают, что какие-то границы надо ...
Тут Якобинец затронул интересную тему. А именно - такое явление, как "темнушничество" aka симпатии читателя к отрицательным персонажам того или иного произведения (особенно раскрученного). Явление, вопреки стереотипам, общечеловеческое - но откуда оно берется? К слову, у него есть такая ...