Сапоги Celtic Classic Boots

топ 100 блогов virtualshopping18.12.2013 Заказала на сайте http://www.celticandco.co.uk/ себе сапоги (не знаю, можно ли применять к ним название угги), модель Classic Boots Calf Height.
На момент заказа магазин карты брал, в Россию отправлял (Royal Mail - Почта России, стоимость доставки зависит от суммы заказа), VAT вычитал, саппорт прекрасный - отвечают по делу и быстро.
Сапоги Celtic Classic Boots

На свою ногу 25,5 см. выбрала размер 7UK, цвет Mocca.
На фотографии с сайта при выборе модели в конкретном цвете и размере цвет Mocca передан неверно, а вот на заглавном фото модели цвет родной.
Сапоги Celtic Classic Boots
Эта фотография к цвету Mocca. В связи с тем, что я видела два разных цвета, я до последнего не знала, какой же будет на самом деле; мне хотелось коричневые, но морально я была готова и к другим.

Сделала заказ 20 ноября 2013 года. Изначально пыталась оплатить с помощью Paypal, у платежа был статус "Не завершено". Написала в саппорт магазина, они ответили, что не могут получить мой платеж, посоветовали обратиться в Paypal и мой банк (уже проходила подобное с tinyzone.dk). В общем, сделала выводы, что т.к. за день до этой покупки спокойно оплачивала через PP покупку в другом магазине, то это проблема не у меня с моей картой и банком, а скорее всего, у магазина. Попросила отменить мой предыдущий заказ и 21 ноября сделала новый, оплатив напрямую. В личном кабинете у заказа появился статус Partialy Despatched (у предыдущего заказа - Cancelled, а вот в PP так и осталась транзакция в статусе "Не завершено").

Через полторы недели после оплаты написала в саппорт, спросив, а нет ли у них случайно трекингового номера, и он у них был. Оказалось, что отправили сапоги 22 ноября (на следующий день после заказа), через неделю, 29 ноября они бодро импортнулись в Москве, в тот же день прошли таможню и 30 ноября попали на сортировку во Внуково. Я уж было обрадовалась, что через 4-10 дней они приедут ко мне, но не тут-то было. На сортировке они висели, висели и продолжали висеть, статус не менялся, извещения мне не приносили.
В общем, вчера у меня кончилось терпение и я попросила в саппорте магазина копию квитанции, подтверждающей отправку, чтоб подать заявление на розыск (ну ни разу я не сталкивалась с тем, что на сортировке заказ висит так долго - 17 дней!). Через несколько часов магазин без проблем мне выслал данный документ, посочувствовав, что я столкнулась с трудностями. А сегодня с утра статус обновился! ура-ура! посылка зашла на сортировку в моем городе, а потом почти сразу оказалась в месте вручения.


Пришли сапоги того цвета, который я и хотела - коричневые, без рыжины. Цвет на моих фотографиях передан не совсем верно, на самой первой фотографии в посте цвет реальный. На сайте заявлено, что у модели Calf Height высота голенища 29 см., в жизни от канта на подошве до верха ровно 29 см.
Сапоги Celtic Classic Boots Сапоги Celtic Classic Boots

Задник у сапог из другого материала (не мягкая замша, а спилок, кажется, это так называется), цвет также немного отличается от основного, изнутри он меховой (в некоторых моделях сапог пятка бывает лысая). Кант сверху на голенище и около подошвы из кожи (это и подкупило в данной марке). Стелька из белого меха, не вытаскивается.

Мех - очень густой, с длинным ворсом, верхняя замша и мех представляют собой единое целое, а не сшитые/склеенные два слоя.
Сапоги Celtic Classic Boots

Подошва на первый взгляд похожа на скользкую =(( как на самом деле - пока не знаю.
Сапоги Celtic Classic Boots

Швы очень аккуратные, нитки не торчат нигде. На фото заметно задник другого цвета, в жизни это не так бросается в глаза.
Сапоги Celtic Classic Boots

У меня достаточно худые ноги и маленький взъем, мне практически все сапоги всегда очень широки в голенище, и почти вся обувь во взъеме велика (из-за этого в конце сезона обувь, которая мне широка, расплющивается некрасиво). Эти сапоги оказались на очень маленький взъем - даже мне в них тесновато, голенище на ноге сидит плотно (нужно будет очень постараться, чтоб запихнуть в них узкие джинсы).

Сапоги Celtic Classic Boots Сапоги Celtic Classic Boots Сапоги Celtic Classic Boots

Самым неприятным стало то, что при первой примерке сапоги мне оказались маловатымии, и это при том, что я мерила их на тоненькие колготки и без носков =((( Пальцы внутри них "скукоживались". Но посидев минут 10-15 в сапогах, левая нога уже стала не так сильно жать, а вот с правой все не так гладко. Еще мне кажется, что большой палец правой ноги выпирает за шов.
Сапоги Celtic Classic Boots

Не знаю, как мне быть. Посоветуйте, пожалуйста: не рисковать и вернуть их или есть шанс, что они разносятся/мех примнется и мне будет в них очень хорошо?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скатерочку вот с Блошки принесла. Ручная вышивка. А вот это изнанка. Индийская штучка, медитативная. Кстати о медитации. Письмо от посетителя выставки, православного. Дорогая мадам, вы меня помните? восхищен всё такое. Не согласитесь ли Вы поручить одному или одной ...
Вчера болтала с подругами, рассказала про цены на коммуналку в ЕС и они... офигели. Раз двадцать переспрашивали. Исходные данные: у меня новостройки, у них - серийки из СССР, счетчики есть. Пробежалась по региональным форумам - результат как у подруг. Как в нефте-газовой державе население ...
Дорогие мои, а вы в курсе, что «Made in Russia» в наше время звучит чуть ли не ругательством? Даже «мэйд-ин-чина» 20 лет назад гарантировало качество лучше! Для людей мы производим только оружие массового поражения, остальное годится исключительно на помойку. Все плохо настолько, что «Лада ...
Столько лет здесь лодку на воде оставляли в двух десятках метров от берега, - никто не трогал. Так, нет же! На днях, утром, обнаружил лодку с раскисшими боками. Пока клеил, семь дыр насчитал! Проплыл косолапый вокруг бортов, исцарапал всю, и ...
Вильгельм Баварский объявил во время гонений на анабаптистов: «Кто отречётся, будет обезглавлен. Кто не отречётся, будет сожжён». Живи он в наши дни, его сочли бы чудовищем типа Пол Пота, однако для Европы 16-го века подобная суровость нравов была в порядке вещей. Вильгельм IV особо не ...