SAP на рынке России

топ 100 блогов masterok08.06.2016 SAP на рынке России

Только что пришел с пресс-конференция SAP, которая состоялась в рамках конференции ЦИПР в Иннополисе. Выступал генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев. Выступление было приурочено к публикации 10 инициатив, разработанных экспертами и специалистами SAP в сфере оптимизации учета затрат на производстве. Про этот документ я подробно не буду рассказывать, специалисты почитают в материалах конференции, а я отметил для себя вот такую интересную информацию.

SAP на рынке России

Тенденции последнего времени таковы, что серьезно меняются подходы в сфере IT автоматизации производства и бизнеса. Например в сфере "1С", где я работаю, активно в последнее время продвигается ERP (хотя мы уже отстаем от западных компаний в этом), где например цель - продать не часы работы специалиста, а продается КАЧЕСТВО обслуживания!

SAP на рынке России

А вот директор SAP СНГ Павел Гонтарев привет такой интересный пример: компания "Боинг" сейчас продает клиенту не самолет, а ЧАСЫ НАЛЕТА. Т.е перевозчик покупает сервис и именно часы налета. Это все реализуется заменой деталей и узлов, ремонтом. В конце концов заменой самолета если нужно. Т.е в конечном итоге клиент получает сервис, а не транспортное средство.

Вот такие интересные тенденции в этой сфере.

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом, будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения. Решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 310 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Фото 4.
SAP на рынке России

А вот смотрите, какое устройство для операторов и фотографов. Фотоаппарат на салазках. Все чаще стал замечать, что профессиональные операторы снимают на фотоаппарат.


SAP на рынке России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Социологи, изучающие общественное мнение, зафиксировали: - с одной стороны, люди чувствуют растущее материальное благосостояние, но  - с другой стороны, они не чувствуют качественного улучшения жизни. Интересная это штука - КАЧЕСТВО жизни. Давным-давно один доморощенный философ ...
Для тех, кто пропустил рецепт, повторяю. Непременно попробуйте, очень вкусно, все, кто попробовал, потом спрашивал у меня рецепт. Надо: Куриная грудка. Лук. Чеснок. Соль-перец. Базилик. Панировочные сухари. Тесто у меня слоеное покупное, но вообще не принципиально. Пара яиц. Сол ...
Мою страсть к Ангелам знают все, кто давно со мной знаком. Все существующие в продаже мыслимые и не мыслимые крылатые существа давно живут вместе со мной ...
kostya_kostin - ...
Иногда встаю рано. Не всегда. Иногда. Пенсионная жизнь медлительна и размеренна. Сегодня – день из категории «иногда». Утро, ещё прохладно, даже подумал, что надо было надеть не спортивную куртку, а свитер. Выгуливаю собаку. Встречаю соседа, ...