рейтинг блогов

Саншайн реггей

топ 100 блогов oskar6117.07.2010
Вижу тень наискосок,(шуба-дуба!)
Рыжий берег с полоской ила.
Я готов целовать песок,
По которому ты ходила.


На этот раз - с комментариями, и весьма многословными, т.к. мне есть, что сказать за Юрмалу(ну да, давно ж не говорил!). Пускай не за всю, а только за самую посещаемую её часть.

Саншайн реггей


В часиков в девять, когда почти все правоверные латвийцы ещё шлёпают на кухню, чтобы поставить чайник, который сварит воду, из которой они приготовят кофе, чтобы тот, в свою очередь, привёл их в более или менее приличное состояние после вчерашнего(о-о-о-э-э ... посидели хорошо!), мы вывалились на пляж в Лиелупе. Сказать, что он кишмя кишел посетителями - соврать.
Саншайн реггей

Но если призумить центральную юрмальскую часть, то становится понятно, что мы не одни, что не все правоверные "ой, где были вчера".
Саншайн реггей

Пользуясь случаем, хотелось осуществить одну из давних задумок: взлезть на лиелупский маяк. А вот те шиш! Подножье маяка забрано бескомпромиссной зоопарковской решёткой. Отставить(справедливости ради отмечу: это уже моя вторая подряд неудача на ниве намаяквзбирания)!
Саншайн реггей

Слегка подсластили пилюлю не самые, на мой взгляд, отстойные граффити у подножия.
Саншайн реггей

Но мы отвлеклись от моря! А там ...
Чайки ... девушки ... корабли ...
Саншайн реггей

О-па! Подстава! Я прекрасно помню, что фотографировал куст петунии ...
а как эта, с позволения сказать, филейная часть оказалась в кадре - ума не приложу. Но что ж теперь, не выбрасывать же.
В общем - петуния.
Саншайн реггей

Кстати. Над берегом летают гигантские стрекозы, без малейших колебаний пожирающие зазевавшихся! Эти трое - обречены ...
Саншайн реггей

Из жизни отдыхающих.
- Дыши ротом!
Саншайн реггей

Если в одном из прошлых обзоров нам предстало судёнышко, перегруженное сомалийскими пиратами, то теперь настал черёд кубинских беженцев.
"Ну а мы с такими рожами возьмём да и припрёмся к Элис ..."
Саншайн реггей

Некоторые из них, уже издалека завидев нашу землю обетованную, сломя голову и рискуя быть съедеными нашими непредсказуемыми и малокормлеными акулами, бросаются в воду, чтобы достичь кисельных берегов одними из первых и, тем самым, занять очередь на регистрацию.
Саншайн реггей

"А на том берегу ... незабудки цветут"
По-моему, строгая береговая линия как нельзя хорошо гармонирует с менее строгими, но более виолончелистыми, я бы даже сказал - контрабасистыми линиями возлежанки. А?
Саншайн реггей

"А я милава узнАю папаходке ..."
А мож-ка я не прав?
Может это я, без цепуры на шее, без сигары, без пуза до колена и без "а у вас вся спина..."(да и не только спина) ничего-то в жизни не понимаю?
Саншайн реггей

А народец-то всё прибывает и прибывает!
Саншайн реггей

Парниша сушит руки золотые, дамочка - область их применения.
Саншайн реггей

"Я подозвал коня,
Конь мой узнал меня ..."
Саншайн реггей

Крокодилица Дэнди. И её очередная жертва.
Саншайн реггей

Непокорные и непокорённые.
Саншайн реггей

Целью двойного барражирования вдоль майорской части пляжа было желание внезапно, можно даже сказать вероломно, встретить московского френда Саншайн реггей [info]obyvatel, который ныне посещает наши палестины и в этой самой Юрмале живёт, при этом дОбро и тактично о нашей Юрмале отзываясь, что нам, пускай даже и не юрмальским жителям, есть приятно слышать.
Но попробуйте найти хоть одного Обывателя в этом вертепе! Особенно, если его там нет. Увы.
Саншайн реггей

И в заключении.
Все дороги, как мы видим, даже самые кривые и извилистые, ведут в Ригу.
В родные пенаты, к очагам и компам.
Саншайн реггей
Всё!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет 30 назад волна евреев хлынула из России на запад в поисках лучшей колбасы- колбасные мигранты. Это такая нация- родины у них нет, терять нечего. Евреи привыкли жить лучше основной массы населения стран, где они обитали-интеллектуалы. Где вы видели еврея, копающего канавы? Обычно это ...
Больше 4 (зачеркнуто) 5 лет назад мы завели кота. Чтоб далеко не ходить, был назван Котаро, в честь Тоторо, героя популярного мультфильма студии Гибли. Он был похож цветом, а с возрастом еще стал походить и фигурой, если вы знаете о чем я. Отзывается на "Кооот", "Котя", "Курочка", ...
на всякий случай, напоминаю) Очередные Новогодние Часики Картинки детские поближе: они же Дети забраковали. Сказали, чего ты нам старье вешаешь всякое:) Ну это так, дощечка, хлеб резать Часы: дерево, грунт, распечатка на фотобумаге (Lomond), акрил, кракеллюрная пара: мор ...
Автор стихов febb в post Снег идет ответственно и густо, Падает в чуть теплый чернозём. Мы живем отчаянно и пусто, Думая о чем-то о своём... ...
" Что такое нанотехнологии: ликбез для людей с высшим образованием " (т.е. кто не асилил - у того образования мало!))) Да: "Сегодня я хочу рассказать, что представляют собой нанотехнологии? На самом деле. А не в тех безграмотных терминах, которые в последние годы стали ...