Санкции вытеснили детище "Газпрома" из оккупированного Крыма

топ 100 блогов oleg_leusenko27.08.2014 Санкции вынудили «внучку» «Газпрома» уйти из аннексированного Россией Крыма

Санкции вытеснили детище Газпрома из оккупированного Крыма 1147743

«Газпромнефть-Аэро», крупный поставщик авиатоплива, с 16 сентября прекратит работу в аэропорту Симферополя. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора одной из авиакомпаний, летающих в столицу Крыма.

В компании объясняют этот шаг экономическими причинами – высокими издержками работы в Крыму, при этом источник издания связывает решение с риском новых санкций ЕС и США.

«Газпромнефть-Аэро» работала в Симферополе несколько месяцев. Ее место может занять «РН-Аэро» («дочка» «Роснефти»), которая уже реализует 86% продаж авиатоплива в аэропорту «Симферополя», пишут Санкции работают.

Экономические причины ухода из Крыма изданию подтвердила аналитик компании ИК «Регион» Алла Юрова. При этом она не исключила и того, что с уходом из Симферополя риск введения санкций в отношении «Газпром нефти» снизится.

Ранее США и Евросоюз наложили санкции на некоторые российские компании. Под санкции попала «дочка» «Газпрома» – «Газпромбанк», а также некоторые компании, работающие в Крыму. В частности в список вошла авиакомпания «Добролет» («дочка» «Аэрофлота») за полеты в Симферополь, после чего лоукостер прекратил свою деятельность.

«Газпромнефть-Аэро», дочерняя компания «Газпромнефти», занимает почти четверть российского рынка авиационного топлива и работает в зарубежных аэропортах: компания продает свое топливо в 177 аэропортах в 50 странах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
запишу про садик, пока не забыла. и таг заведу. детей удалось поднять рано и вполне позавтраканные они к 8-45 были приведены в сад. в раздевалку группы таки умудрились впихнуть еще шкафчики. паше с машей достались 19 и 22, но был еще и 24. в октябре эта ...
Ну, что, братья и сёстры во Бигбразере? Так и будем молчать?! Обсуждать участников нового сезона кто будет?! Пушкин? :) Было понятно, что без hомо не обойдётся. Но чтоб тааакоэ!!! Это вам не юный русский охч Леон или интеллектуанальный телявифсский ...
1. Шалунин Бык — живописная скала, расположенная между Енисеем и  железной дорогой в Дивногорск. 2. Добраться до скалы Шалунин Бык можно от остановки Роев ручей. Нужно спустится вниз к железной дороге, дальше можно идти по тропинке вдоль дороги или по берегу Енисея. 3. ...
Мой последний пост в блоге у Игоря. Надеюсь,  не слишком утомил. Всем огромное спасибо!!!   Убеждают сдать экзамен и получить степень PMP. Изучил вдоль и поперек PMBoK и кучу материалов (в основном, переводных) по делу и не по делу. Получил разрыв шаблона от ...
...