Санкции глазами итальянцев

топ 100 блогов dare_speranza10.08.2014 Как только в России началась заварушка по поводу запрета некоторых продуктов из Италии, итальянцы, живущие в Москве, тут же приготовились умереть с голода.

Если вы думаете, что все многообразие русской еды может заменить коренному итальянцу кусок свежей моцареллы или пармезана, вы глубоко ошибаетесь)

Еда для итальянца - это культ. Это почти так же важно, как мама.

Все мои знакомые итальянцы, возвращаясь с родины, ВСЕГДА везут с собой сумки продуктов. Оно в принципе и понятно, сама такая))) Но итальянцы по этой части все равно впереди планеты всей. Есть даже такие, кто возит с собой бутылки ВОДЫ для приготовления нормальной пасты и кофе - настолько им московская не по душе))) Впрочем, даже это можно понять, зная, насколько "живая" вода течет в наших кранах.

Так что введение санкций родило всплеск ужаса среди итальяно-общественности :) На фэйсбуке стали постить картинки тушенки и шпрот: "С завтрашнего дня нас ждет только это".

 Санкции глазами итальянцев



Кто-то приготовился есть капусту и учиться готовить борщ, а если не пойдет, то тихо умереть в уголочке.

Кто-то вспомнил про существование дома запаса прошутто и начал строить планы, как именно можно защитить это добро. С помощью винтовки, установки дома стальной двери, ухода в бункер...

Кто-то из группы итальянцев, живущих в Москве, нашел в Ашане выход из ситуации: сыр "Сделай сам". Всего тысяча рублей)))

 Санкции глазами итальянцев

Комментарии под фото не заставили себя долго ждать: "Мне страшно... Мне очень страшно!")))

Главные же опасения - это что испортится качество еды в тех местах, где для приготовления блюд используют по большей части продукты, привезенные из Италии: пиццерия Порто Помодоро, Боттега Сичилиана и другие. "Боюсь, что теперь она превратится в Боттега Джорджиана!" - с неподдельным ужасом пишет один из итальянцев у себя на страничке в ФБ.

Не унывают только те счастливчики, у кого сейчас отпуск. Они решили выйти победителями из ситуации и набрать с собой чемоданы продуктов для личного использования: 15 килограмм консервов Рио Маре из тунца, побольше сыра и прошутто... А потом толкнуть все это на черном рынке. И завоевать таким образом статус монополиста - а хотя бы и на год)))

Жесткие дебаты идут также на тему того, не будет ли перевеса, если прихватить с собой в чемодане небольшую коровку.

Вспомнили и про итальянскую сырную ферму рядом с Тверью: сказали, что если все будет совсем плохо, за сыром придется ездить туда. Ну и что, что пробки и четыре часа в одну сторону... Зато сырррррр!!!

Ну и конечно теперь будет актуальна шутка, которая моментально расползлась по интернету:

 Санкции глазами итальянцев

Шутки шутками, а не так уж и далеко от правды! ;)))
Я вот думаю насчет своих туров - может тоже теперь фуд-путешествия организовывать? :)))

Зато, кстати, санкции никак не сказались на выдаче виз в итальянском посольстве. Россияне по-прежнему могут спокойно могут обзавестись визой легко и без каких-либо осложнений, за 3-4 дня. Вот тут пост о том, как ее получить. Сейчас, наоборот, даже увеличилось количество долгосрочных виз – на год и на два. Так что за настоящей итальянской едой – в Италию!)))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России... доброе утро! ...
Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев в районе ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и ...
Мой единственный пещерный опыт, приобретенный в Орешной, позволил сделать однозначный вывод о том, что больше я под землю ни ногой. Возишься как червяк в грязи весь день, и непонятно ради чего. Однако, в непринужденной беседе при правильном ...
Фотография предположительно 1905-1915 годов. На фотографии Панченко Алексей (справа, возле стула стоит), дед журналиста Евгения Панченко. Предание семьи Панченко гласит, что на фотографии запечатлен владелец отеля "Савой" (судя по всему сидящий за ...
Фото Романа Папазяна 25-го января в московском бутике Декантер, что на Ленинском проспекте, прошла замечательная дегустация виски Лафроиг, которую провёл добровольный ...