Санкции - это надолго

топ 100 блогов avmalgin05.06.2015 Страны Евросоюза приняли решение продлить санкции против Крыма еще на год, подтвердил Би-би-си дипломатический источник в Брюсселе.

"Речь идет о политическом решении, юридически оно будет оформлено чуть позже", - уточнил источник.

Нынешние санкции были введены Евросоюзом с 25 июня 2014 года на один год в связи с аннексией полуострова Россией.
Они включают запрет на импорт крымских товаров без украинских сертификатов, запрет на инвестиции в экономику полуострова и на экспорт европейских товаров в некоторых секторах экономики Крыма.

Кроме того, представитель ЕС сообщил агентству Рейтер, что участники саммита "Большой семерки", который начнется в воскресенье в Германии, также обсудят продление ещё на шесть месяцев санкций Евросоюза в отношении России.

"Я предполагаю, что это будет технический вопрос. Будет обсуждаться политическая воля к продлению санкций. Я не хочу строить догадки по этому поводу. Продление должно составить шесть месяцев, а затем мы снова посмотрим, что происходит", - сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности.

Действие экономических санкций, введенных Евросоюзом в отношении Москвы в связи с украинским конфликтом, истекает в июле.

В марте лидеры ЕС решили, что санкции не будут отменены до полной реализации Минских соглашений о прекращении огня на востоке Украины, фактически продлив их действие до конца текущего года. Однако официальное решение об этом еще не было принято.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу вот этого.Имхо, американский будвайзер - клевая штука, а чешский - говно. Как и все чешское пиво. В первую очередь потому, что американское пиво - это самостоятельный напиток, заточенный под вполне конкретную уникальную кухню и ...
Всегда верила в то что УЗИ это абсолютно безвредная процедура, сегодня делала плановое последнее УЗИ и своими собственными глазами видела как малышка отбивалась от этой узиштуковины, она отпихивала её, отодвигала своими маленькими ручками, ...
Дизель получила свое имя благодаря громкому урчанию, которым она сопровождает почти всё, что делает - ласки, игры, еду, - если рядом присутствует человек. Очень общительна, очень любит людей, будет Вашим верным "хвостиком" и соратником. 2,5 месяца, ...
Оказывается, месяц назад в ходе пожара в Кейптаунском университете почти полностью сгорела его уникальная библиотека. Этот пожар стал одним из самых сильных для мегаполиса и его окрестностей за последние годы. Он начался в выходные на склонах Столовой горы в окрестностях города. ...
Что за х...ня с 57 секунды??? ...