Санитар умер

топ 100 блогов sapojnik24.03.2013 Обсуждать тему смерти Березовского скучно. Березовский давно уже стал политическим трупом, из тех, про которые американцы в аналогичных случаях говорят «его просто забыли похоронить». Сейчас недоразумение будет исправлено.

Заслуживает внимания небольшая ремарка Березовского – насчет того, что он, дескать, «просит прощения за то, что привел к власти Путина». Многие уже по этому поводу заквохтали – мол, да-да, видите, он ведь все осознал и раскаялся, надо его простить и т.д.

На самом деле всё хуже. Березовскому-то не за что и не перед кем извиняться. «Извините, что я привел Путина» - это лишь очередной кирпичик в массовый миф о «Путине-демоне», «Путине-вседержителе», «уберите Путина – и начнется рай».

А весь ужас ведь в том, что Путин – фигура вовсе не демоническая. Это не титан мысли и не гений интриг. Он вполне себе такой умеренный и аккуратный Молчалин – и именно за эти качества, очевидно, Семья и Береза его в свое время и выбрали. Думали, что такой уж точно будет сидеть тихо и делать, что скажут.

Он ведь так и пытался, но скоро понял, что НЕ ВСТРЕЧАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ, куда бы не протянул свою робкую, слабую ручонку. Трагедия России в том и заключается, что всей этой, гм-гм, ядерной сверхдержаве на 1/6 части суши оказалось совершенно нечего и некого противопоставить ДАЖЕ ТАКОМУ, вполне плюшевому захудалому подполковнику, которые вообще первые полгода просидел на троне с плотно зажмуренными глазами.

Крошка Цахес пришел, сел и правит вот уже 13 лет, и собирается еще столько же. Не потому, что суперумный или суперсильный – а потому, что вокруг все еще более ничтожны и одиноки, чем он. Вот в чем парадокс!

Так за что же извиняться-то?

В России нет ЦЕНТРОВ СИЛ. Один человек оседлал одну существующую вертикаль власти – тоже, в принципе, вполне ничтожную, работающую кое-как, с КПД паровоза – и ВСЁ. Все дружно подняли лапки кверху. «Никак невозможно-с!» Ну да – силища-то какая у Крошки Цахеса. Охренеешь.

Путин – это кривой и косой «вождь» Дома инвалидов, в котором преобладают паралитики, люди с сумеречным сознанием или же параноики с полным расстройством координации, которые будут часами, если их не остановить, биться головой о притолоку.

Березовскому не за что извиняться. Он был всего лишь спившийся санитар, которого за мелкие хищения выперли из нашего Дома Скорби.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это моя любимая фотография из Вьетнама и одна из любимых за последнее время. Несмотря на то, что мне очень нравится, как она выглядит в Фотошопе, вот уже неделю после публикации не покидает желание сделать ее светлее и контрастнее. Я делал уже 3 ...
Щучий хвост цветёт. Всегда плачет сиропом :) К 8 марта в OBI опять был привоз голландских и французских суккулентов, которые ничтоже сумняшеся продавались под названием "кактус-микс". Давно я не делала суккулентных садиков, и вот разохотилась. Литопс, плейоспилос, хавортия, ...
=) присоветуйте регистратор? нет времени выбирать надо 1 - от 2 до 3 тыщ рублей, но не больше 3 2 - формфактор не важен, но лучше не зеркало какое, а отдельный рег 3 - хороший. надо в подарок довольно щепетильно-тщательному такому человеку 4 - простой, чтоб без геморроя всякого. спасибо в ...
Я, честно говоря, не ожидал прочитать, что праздновать Пасху не время. Оправдывает авторов сего утверждения то, что они никогда и не праздновали. Кто-то потому что не умеет радоваться, кто-то потому что считает это прогрессивным. Неверующие тоже есть, но они на то и неверующие, чтобы не ...
Когда вы чистите чеснок, не выбрасывайте белую шелуху, а собирайте её и храните. Это ценнейшее средство для продления молодости. Для этого в определенные дни месяца надо ...