Самовыдвиженец!

топ 100 блогов vladivostok30.11.2012 А раз уж всё равно пятница и обсуждают кандидатуру мэра, может мне тоже выдвинуться? По основным критериям (возраст, образование, отсутствие судимости - или нужно её наличие?) вроде подхожу, предвыборная программа (набросок) у меня есть.

Когда я стану диктатором мэром:

- чиновникам любого уровня и их ближайшим родственникам будет запрещено брать в руки деньги. У них вместо денег будут спецкарточки (типа кредитных/дебетовых) и всё покупать они будут только по этим карточкам. Покупка, неподтверждённая расходами по карте, влечёт обвинение в коррупции и соответствующее расследование.

- все казённые учреждения и рабочие места чиновников будут оснащены видеокамерами с микрофоном, которые будут вещать круглосуточно в онлайн и записывать определённый промежуток времени (месяц-два-три). Любой гражданин сможет просмотреть видео и в случае чего нажаловаться куда положено. Игра в “шарики”, сборка пасьянса и иное расслабленное времяпрепровождение в рабочее время повлечёт за собой дисциплинарную ответственность для чиновника (50% суммы штрафа) и его начальника (100% суммы штрафа), который не смог найти работнику дело.

- каждый житель города В. будет иметь право один раз в жизни бесплатно получить земельный участок для ИЖС с ограничением на продажу, дарение, аренду и т.п. отчуждение в течении 5 лет после получения.

- любая собака без поводка и/или намордника на улице или в общественных помещениях может быть свободно убита любым лицом. Выказавшие возмущение в устном (например, оскорбления) или письменном виде хозяева убиенной собаки подлежат административному штрафу.

- любой находящийся в городе человек, за исключением приехавших по краткосрочной визе (туристы, бизнесмены и т.п.) будет обязан сдать экзамен на знание национального языка. Не сдавший экзамен, например, рабочий-мигрант, высылается немедленно на родину. Впрочем, если он впоследствии выучит язык, у него будет право вернуться.

- за исключением товарных знаков и фирменных наименований, все надписи на улицах и в общественных местах должны быть на русском. Т.е. открывшийся “Ristorante” без “ресторана” закрывается на следующий день с крупным штрафом владельцу.

- некурящим работникам (муниципальных учреждений – в обязательном порядке, частникам – по их желанию) будет выплачиваться повышенная премия – за счёт курящих, которые, соответственно, будут лишены части премии. Или зарплаты, я ещё подумаю.

- гей-парады и пропаганда гомосексуализма будут запрещены, а дома пусть ипуццо.

- будет введён налог на просмотр телепрограмм. Мне нужны здоровые люди, а те, которые суют какишки в голову, пусть платят за это. Кстати, людям без ТВ можно выплачивать какие-нибудь добряки. Подумать.

- порты города станут порто-франко. Кстати, время перевалки грузов порты и таможни будут вынуждены уменьшить до… посмотрю, сколько в зарубежных крупных портах и постановлю, чтобы не более.

- каждому будет дано право вкалывать пару часов после работы на строительстве дешёвого муниципального  многоквартирного жилья (за квартиру бесплатно или по минимальной плате и без очереди). Не хочешь вкалывать – зарабатывай на жильё сам.

- в ВУЗЫ и колледжи будет размещаться муниципальный заказ на подготовку специалистов для нужд города с упором на практику даваемых знаний и гарантированным трудоустройством по специальности.

- каждому “оперативному” полицаю (работающему с людьми вне рабочего места) будет выдаваться опечатанная фотовидеокамера с автопроставлением даты и времени.

- на публичных мероприятиях для курящих и пьющих будут выделяться и огораживаться заборами или сетками отдельные зоны. Курить и употреблять алкоголь, кстати, будет запрещено везде, кроме однозначно определённых мест.

- для пожилых и одиноких людей, которые не могут содержать себя и свою квартиру, будут открыты комфортабельные дома пожилых и престарелых, которые будут содержаться частично от сдачи в аренду/продажи квартир стариков, частично за счёт государства и благотворительных организаций. Старикам будет дана возможность либо оказывать пользу обществу в пределах способностей и возможностей, либо просто жить в окружении и под присмотром.

- дома сирот, дома ребёнка, дома беспризорных и подобные им будут уничтожены как класс. Все дети без родителей после соответствующего лечения (при необходимости) будут в кратчайшие сроки пристраиваться либо в семьи, либо иным образом.

- будет восстановлен институт ДНД. Дружинники получат часть полномочий полицейских, в частности право составления протоколов за мелкие нарушения – выгул собак в неустановленных местах, неправильная парковка, хулиганство, незаконная расклейка объявлений и т.п. Так я буду разгружать полицию и наводить порядок на улицах. Участие в ДНД будет приносить массу добряков дружиннику, но каждый дружинник должен будет несколько раз в год сдавать серьёзный экзамен на знание тематического законодательства, правил обращения с оружием и оказания первой медицинской помощи.

- кстати, о помощи. На каждом муниципальном предприятии в обязательном порядке, а на частных в рекомендуемом должна будет находится аптечка, а на предприятиях с численностью свыше N человек или в районе N километров аппаратура для реанимации. За наличие действующего сертификата о прохождении курса первой медицинской помощи работникам муниципалитета или МУПа будет предусмотрена надбавка к з/п.

- будет выведена формула эффективности чиновника, основанная на количестве жалоб на его работу, признанных обоснованными, численности населения, экономическом и финансовом состоянии и т.п. При наборе определённого количества баллов чиновник лишается должности и права занимать муниципальные должности N лет.

- МУПы будут разделены на 2 категории – социальные, в задачу которых не будет ставиться получение прибыли и которые будут дотируемые, и “обычные”, которые обязаны будут приносить прибыль. Я не понимаю, почему МУП “Водоканал” убыточно, а ООО “Водоканал” на той же воде уже не убыточно. Значит МУП управлялся неправильно.

- в обязательном порядке будет введена раздельная утилизация мусора. Ну, как в развитых странах – баки для пластика, для стекла и т.д. Нарушение – большой штраф.

- многоэтажные офисные т.н. "парковки" должны будут уплатить крупный штраф и разницу между стоимостью (рассчитаной по рыночной цене) здания, заявленного при начале строительства, и фактически построенного. В случае отказа здание изымается в ползу города или сносится. Расходы на снос возлагаются на владельца. С самостроем аналогично, только вместо разницы полная стоимость.

- ещё придумаю :)



В общем, голосуйте за меня! :)

View Poll: #1882006


UPD: ссылка для тех, кто совершенно ничего не понял или понял, но не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехал на дачу, а тут белорусское радио поёт такую песню: - Родина- мать. А ты? Что ты сделал для Родины? А голоса, по- моему, 20 лентних исполнителей. Музыка точно с претензией на молодёжную. Ну чо, интересно, что будет дальше. На даче какое-то уныние. Задумался о том, как живут ...
Российскую милицию заменят профессиональной полицией  Российскую милицию ...
Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве закроют на профилактику на два месяца. Об этом сообщили в Федеральной службе охраны. «В связи с проведением плановых профилактических работ в период с 16 февраля по 16 апреля 2017 года мавзолей Ленина будет закрыт для доступа посетителей», — ...
Марсель Дюшан, «Фонтан», 1917, оригинал утерян... В 1917 году, когда эта работа была создана, она стала предметом горячих споров. «Фонтан» Марселя Дюшана – пожалуй, самое известное произведение направления реди-мейд, техники, в которой изначально созданные не с художественными целями ...
Соединенные Штаты Америки привлекают своими стеклянными высотками, звездами мирового масштаба и разнообразием развлечений. Поэтому нет ничего странного в том, что многие хотят оставить родной дом и попытать удачу на новом месте. Сегодня мы расскажем о любимцах фортуны, которые преуспели ...