рейтинг блогов

Самосуд над автохамами

топ 100 блогов demkristo03.04.2017 Самосуд над автохамами

Сегодня познакомился с оригинальным способом наказания парковочных хамов. С одной стороны – самосуд, ай,ай,ай, и причем полнейшая антисанитария; с другой – сомневаюсь, что приведя свои машины в порядок, товарищи вновь наберутся наглости и припаркуют их на и так чахлые газоны прямо под окнами.

Теперь в подробностях.

Дела, дела, разъезды, в одном из дворов увидел восхитительное:две совершенно, абсолютно загаженные птичками машины. Машины стояли непосредственно под окнами подъезда, частично – на тротуаре, частично – на том, что считается газоном.

Подобной наглости я давно не видел, и  удивительно, что загажены они были только птичками, и никому не пришло в голову выкинуть из окошко что-то потяжелее. Или действовать через полицию. Вот кстати, почему бы и нет?

В районе “места происшествия” продолжала тусить огромная стая крылатых городских крыс, а рядом с одной из машин вертелся злой как собака мужик с ведром.

Зачем ему было ведро, я та и не понял. Очевидно, решил сэкономить на мойке. Идиот.  Ну, то, что идиот, по манере парковаться понятно…

Бабуля, выгуливавшая на поводке пухнастую белую кошку, заметив мой интерес к происходящему, радостно доложила подробности:

- Молодые оба, они с женой постоянно машины на газон под окнами ставят, что мы только не делали, поставят и исчезнут. Говорят, сейчас травы все равно нет, никому они не вредят, на нас ругаются, если им что говорим.  Вчера тоже оставили, а кто-то из окна весь день голубям пшено кидал, весь день. И вот прямо на их машины ведь падало… Утром вот вернулись, столько криков было, все утро выясняли кто…

- И что, никто не видел, кто?

- Так окон же много, разве ж поймешь… - Ехидно сообщила бабуля.

По закону жанра тут должен быть абзац с размышлениями и моралью. Но что-то в глубине души мне подсказывает – если б у меня под окнами какие то мудаки так ставили машины, то… нет, я бы, конечно, действовал по закону…но…

В общем, вы как относитесь к подобному “самосуду”?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На такой мороз я согласна, пусть даже и в октябре. Гулять в такую пору особенно приятно. Имея в запасе часок на обед, пробежалась по Варварке и заглянула в лавку на чай с пирогами. На улице гудят машины, на огороженной территории будущего парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы тарах ...
Тьфу ты, пакость. Многочадный отец Глебушки, покойный протоиерей Виктор, был наилепшим друганом-собутыльником С., "наивлиятельнейшего мирянина" (глава ОВЦС Епархии), сам же писал и издавал графоманские, прочувствованные вирши о духовном. Книжку с автографом мне всучил - хорошую, в ...
Ребёнком я посещал женскую баню. Не в целях саморазвития, а потому что жил в неблагополучном районе. Из удобств в нашей семье был чайник. Из него мы мылись, пили и отапливались им же. Но раз в неделю хотелось большего. Так я впервые увидел голых работниц механического завода. Художник Рубе ...
Ipola все записи автора Видела я несколько видов похожих тортиков без духовки, именно на сковородке, как-то я уже выкладывала тортик на сгущенке, но этот рецепт другой, здесь мед и ванилин, ...
...