Самосев Иван чая

топ 100 блогов enquzeni23.06.2018 Несмотря на то, что рабочие прошлым летом и осенью, делая посадочные ямы для орехов на бетонной площадке, вытоптали и уничтожили иван чай, он есть!
Успел вырасти поблизости. И сейчас проявил себя, своими розовыми цветами, в разных местах. Вчера искали по участку. И нашли в нескольких местах поблизости от бетонной площадке, где он был обнаружен в 2014 году.



Самосев Иван чая _DSC0382 (700x468, 439Kb)



Недалеко от этого места пасека. И конечно же хочется, чтобы иван чай засеял собой, все пространство вокруг. Но он распространяется медленно. И мы будем, начиная с этого года помогать ему. Я соберу семена и посею в питомнике - раз. Два - попробую делить небольшие растения, брать корневые отпрыски, и сажать в разных местах, по участку.



Самосев Иван чая _DSC0383 (468x700, 506Kb)

Сейчас обозначим для себя, все найденные растения иван -чая. А в начале октября я их рассажу. Семена кроме питомника, я соберу и для рассадного способа выращивания иван-чая. Так как за 4 года он сильно не разросся, то будем помогать ему всеми силами.



Самосев Иван чая _DSC0384 (700x468, 366Kb)

Иван чай очень гармонично вписывается в наш горный ландшафт. Мне как раз не хватает для глаз, этих розовых пятен. Когда смотришь вокруг, много желтого, белого, синего, сиреневого, есть уже и красные пятна...А вот розового, не так много пока.



Самосев Иван чая _DSC0379 (700x468, 393Kb)

Считается, что одно растение дает - около 3 тысяч семян. Так что если серьезно заняться этим, можно за 4 года изменить положение дел. И развести иван чай по всему участку.



Самосев Иван чая _DSC0374 (468x700, 295Kb)



Самосев Иван чая _DSC0373 (700x468, 513Kb)

Вот у этого человека, Александра Вяземского, на канале, много интересных видео посвященных иван чаю, в том числе и выращиванию его.
Оставлю здесь, для ссылки, если кому то пригодится. Ну и для себя. в первую очередь.



Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы можете представить самое страшное, самое жестокое, самое бесчеловечное преступление в мире? Представили? Какие бы сцены и образы ни промелькнули сейчас в ваших головах, они, я уверена, не идут ни в какое сравнение с тем, что совершила эта женщина. На фото -- Клара Мауерова, жител ...
Новый год и выпавший снег заставляют по-новому взглянуть на гаджеты. Для электроники стоит присмотреть зимние аксессуары, а кроме того расширить свой ассортимент за счет чисто механических устройств. Естественно, нацеленных на использование холода и снега для развлечений. Камеры для экст ...
Сегодня внезапно выяснился ещё один котовий талант - вырубать сервера. В углу рабочего кабинета у клиента пылится серверок. На нём крутиться горка виртуалок. Клиент звонит и говорит - нет доступа к данным. Причём до этого в доме "подколбашивало" электричество. Разбираться было лень и ...
Данные из Birinci Dünya Harbinde Türk Harbi. VIII cilt. Deniz Harekâti. Gnkur. Basımevi - Ankara, 1976 , что в переводе означает "Участие Турции в Первой мировой войне. VIII том. Морские операции", то есть это официальная турецкая история Первой мировой войны на море. На первом ...
А как Вы относитесь к девушкам с татуировками?        ...