Самопожирание

топ 100 блогов andreyvadjra02.07.2017 Самопожирание


Сложные проблемы не решаются простым способом. Но простые умом люди могут смотреть на сложные проблемы исключительно по-простому. Чего мудрить, если можно «отнять и поделить», «украсть и убежать», «обмануть и выкрутиться», «унизить и возвыситься»?.. Универсальный алгоритм простых умом людей предполагает лишь две простые мысли, третья в него уже не вмещается. Объём мозга не позволяет. Поэтому они мыслят дискретно: две мысли, затем обнуление, а потом опять две мысли, после этого снова обнуление, после чего – новые две мысли… При этом предыдущие две мысли не связаны с последующими. Их объём мозга физически не позволяет выстроить в связанную цепочку даже четыре-пять мыслей кряду. Сложная мыслительная конструкция не получается. Всё предельно коротко, примитивно, а поэтому и заканчивается очень печально.


В связи с этим, что будет после двух простых мыслей, ведущих к предельно простому поступку, простые умом люди не знают. И даже не заморачиваются по этому поводу. Для них жизни по ту сторону двух простых мыслей не существует. А всё то, что приходит с той, неведомой стороны, где находятся последствия мыслей и действий, они не воспринимают как нечто с ними связанное. Для них вообще не существует причинно-следственных связей.

Простые умом люди своими короткими мыслями и простыми действиями формируют последствия, которые воспринимаются ими либо как трагическая случайность, либо как происки врагов. Их умственная ограниченность не позволяет им увидеть связь между своей мыслью, порождённым ею действием и тем, к чему они привели. Именно поэтому их мир – это мир непуганых идиотов, дискретность мышления которых позволяет им бесконечно долго «наступать на одни и те же грабли», оказывая при этом этим «граблям» героическое сопротивление. Понимание того, что чтобы не получать по голове, необходимо прекратить «наступать на грабли», находится по ту сторону их дуплетного мышления, в неведомом для них мире следствий.

Поэтому и те, которые принимали непосредственное участие в майдане, и даже те, которые его организовывали, представляют собой индивидов, чьё дискретное мышление ограничено двумя (от силы тремя) мыслями кряду. При этом в их сознании между короткими когнитивными парами идут разрывы. Связанного мыслительного процесса не получается. Поэтому у «рэволюцийи гидности» не было ни программы, ни идеологии. Смысл майдана ограничился набором бессвязных слов и понятий: «гэть!», «ганьба!», «слава Украине!», «ассоциация», «Бандера», «ЕС», «нация», «хто нэ скачэ, той москаль!»

Каждое слово и понятие майдана соответствовало определённой когнитивной паре, двигавшейся в мозгах майданщиков в дискретной цепочке, которую замкнули в кольцо майданного мышления. Со стороны это напоминает унылое звучание заезженной пластинки – одно и то же, бессмысленное и непрерывное. Это не позволяет мозгам «революционеров» расслабляться, отвлекаться на «опасные» факты и «вредные» мысли. Таким образом в сложных ситуациях опытные врачи контролируют в психушках своих пациентов, закольцовывая поток их сознания монотонно повторяющейся мыслью или действием.

Самопожирание

Именно поэтому когнитивные кольца в сознании СУГС-патриотов, не соприкасаются с действительностью – насущными проблемами страны и общества. Формат их мышления не совпадает с форматом реальности. Именно поэтому энергичный патриотический «движняк» на Украине – это что-то вроде вращающегося подшипника на пальце. Он вертится рядом с развалом страны, распадом общества, уничтожением экономики и никоим образом не влияет на них. Украинские патриоты ходят на митинги, дружно наряжаются в вышиванки, разворачивают самые огромные в мире украинские флаги, выкладывают варениками гигантские трезубцы, вывешивают флаги, красят мосты, поют хором песни, танцуют, рисуют картинки и занимаются другой разнообразной патриотической «хренью», которую они способны воспроизвести своим кастрированным сознанием. Ну а всё крайне важное для государства, общества и экономики идёт мимо их «жовто-блакитного» мира шаровар, песенок, глечиков, хороводов и вышиванок.

Понятное дело, что уход от украинской реальности и реальных проблем в коллективный этнографический психоз и псевдоисторические фантазии о «лыцарях-казачэньках», «героях УПА» и «древних украх – строителях египетских пирамид», самым негативным образом сказывается на этой украинской реальности, постепенно превращающейся в что-то среднее между руиной и помойкой. Примитивное магическое мышление пытается «спасать» Украину серийным производством…

Полностью читать ЗДЕСЬ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот все-таки с вещами надо так - понравилось, цена подходящая - надо брать! А не раздумывать. И не ждать одобрения от всех. Хотела я столик купить - красивый, hand painted. То есть - вручную раскрашенный. Очень уж он бы нам в нашу новую гостиную подошел. Ножки такие мощные, толстые. Если ...
Станете ли вы, относясь к девушке исключительно по-дружески, не планируя за ней ухаживать: 1. Приглашать её в кафе, на концерты и прочие мероприятия и платить за неё. 2. Обнимать, прикасаться, поддерживать тактильный контакт. 3. Делать ей ...
А. О. Дубровин. ...
Страна: Индия Жанр: драма, военный, история Год выпуска: 2011 Продолжительность: 01:47:48 Перевод: Субтитры Доп.инфо о переводе po6epm, Eldjernon, svnikolaev Cубтитры: русские Оригинальная аудиодорожка: Индийская Режиссер: Ракеш Ранджан Кумар / Rakesh Ranjan Kumar В ролях: ...
У некоторых товарищей бытует мнение о величии ядерной кнопки. Мол нажал на неё и всем врагам карачун. Конечно прилетит ответочка, но переживем как-нибудь. Ведь за нами историческая правда. Жили не богато — нефиг начинать. Разберу оба тезиса. Почему-то вспомнилась система обороны ...