Самопиарически-осьминогово-индуистское

топ 100 блогов rl207.04.2012 Мне тут прислали феерические ссылки. Скажем так, я видел этого мужика на одном из форумов еще давно, но о подобной его активности я подозревать даже не мог. Думал я - ну тусуется человек активно на форуме, ну крыша у него поехала от крутизны личной, среди авторов такое часто случается, особенно среди начинающих. Что ж тут нового?

Но я ошибся. Мужик, как оказалось, сделал не только мой день - а вообще месяц. Это просто фейерверк, почти не поддающийся словесному описанию. Но я все же чуть-чуть попробую сформулировать.

В общем, сей автор предпенсионного возраста (он не в России живет) написал два романа, слил их в сеть, и активно самопиарится с целью покорения читательского мира. Романы написаны ужасным слогом, и вдобавок удивляют редким в наше время эксклюзивным сюжетом - на диво плоское фэнтэзи про попаданцев. Но попробуй что-то вякни против. Мужик на всех бросается, как гладиатор. Он ожесточенно спорит, что книги великие, что куча людей на Самиздате в восторге, что они во всех топах чтения, гордо оправдывает слог отсутствием образования и дворовым воспитанием (так и лучше, говорит он, книги получаются ближе к народу), но главное - он доказывает всем, что скажет новое слово, и первая же его книга разойдется тиражом в...100 тысяч экземпляров. Правда, на этом он совершенно не остановится - поскольку у него в планах продать миллион.

Мужик развил столь бурную деятельность, что диву даешься. На одном форуме он поспорил с кучей народу на доллар, что его книги издадут бешеным тиражом, а на другом хвалится, что таким образом привлек внимание к своим произведениям, и заставил их читать. Мужик вот просто осьминог или индуистский бог Шива (а может, и то, и другое вместе), у него точно десять рук - он пишет и на форуме "Эксмо", и на "Флибусте", и на сайте Лукьяненко, и хрен еще знает где. На доброе читательское мнение, что пишет он не доброе и вечное, а натурально-таки говно собачье, мужик яростен в ответах:  сами вы говно, и вы мне лишь помогаете пиариться, растут скачивания, больше людей знает меня, аудитория-то растет. Он заколебал всех, отвечая на каждый чих пачками комментов о величии своих книг, и уже зубастые форумные тролли откровенно боятся с ним связываться, в том числе и я - видите, имени мужика не называю:). Кто-то мужику явно в свое время сказал, что если сто раз сказать "халва", во рту станет сладко. Но мужик никак не поймет (да и не хочет понять) - если про книгу или фильм все читатели и зрители хором скажут, что это говно - так этому поверят. Однако мужику совсем не до этого. Он пиарится так отчаянно, что просто пар из ушей. Он сжирает всех недоброжелателей: они уже дрожмя дрожат, и разбуди их ночью - он, заикаясь, скажут названия его книг.

Сразу вспомилась канувшая в небытие Великая Писательница земли Русской - которая, милостиво выйдя к авторскому люду из Нижнего Новгорода, аки Афродита из пены морской, на личном примере возжелала показать метод превращения в звезду. Первая книга Писательницы провалилась с грохотом, а вторая и вовсе улетела в тартарары, доказав, что ежели книга пресная, как библейские хлебцы-опресноки, ее можно пиарить, хоть стоя на голове - эффекта будет ноль. Даже плохая книга должна хоть чем-то привлекать. Мужик аналогично сию простую истину в толк взять не может.  О, сколько я уже встречал таких мнений - да неважно качество книги, главное пиар, главное, чтобы тебя заметили, а там уж...сколько народу вылезало с этой теорией за последние лет пять - уж и не сосчитаешь. Вот они блог заведут, вот френды наберут, вот пропиарятся...И где они все?

Ах да.Ни одну книгу неутомимого мужика пока не опубликовали. Издательства, сволочи, не берут. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Так, я сегодня уже писал о том, что меня люто заебало, что каждый раз, как я ...
Спасибо камраду, что дал ключи от квартиры бабули в Переславле-Залесском. Спасибо коллеге, что подкинул до места по дороге в Кострому. Тому мудаку, что на «Бла-бла каре» совместную поездку (на обратной дороге) подтвердил, но потом кинул, ему ни разу не спасибо, а другое, крепкое и ...
Уважаемые участники, да здравствует суббота! (и воскресенье) Навскидку фундаментально можно разделить на две части сразу - справедливость к нам и справедливость от нас. Что мы ждем от других и что мы готовы дать другим сами. Со справедливостью от нас относительно просто - что мы ...
Как известно, календарь Pirelli уже давно перестал быть просто календарем. Какие-то единицы можно купить на аукционе, а большинство экземпляров получают в подарок избранные клиенты компании Pirelli. Календарь — одно из самых волнительных ожиданий ...