Самопадающий хорошенькийсаша

топ 100 блогов retsamdaol15.06.2013

хорошенькийсаша это, на минуточку – я. Это первое абсолютно не нужное никому знание, которое я сообщил, а будет еще и второе. Причем произносить меня надо именно так, как написано - одним словом. И судя по всему, с маленькой буквы. Я узнал об этом новом для себя звании неделю назад. За него, как за всякое приобретение мне пришлось слегка заплатить. Обошлось кстати не слишком дорого – долларов сто. Недорого, а.. А ведь каждый, небось хочет, чтобы его называли по имени, добавляя к нему приставку хорошенький, только не знает куда для этого метнуться. Сейчас я расскажу, как надо делать. Причем, ста долларов не прошу.

Во-первых надо слегка спятить и поехать на красное в июне. когда солнце сжигает там все живое. Приехав, надо делать вот что. Долго смотреть на серферов, летящих по волнам и медитировать на тему - а чем я хуже. Еще раз слегка спятить. Ошибочно сделать вывод о том, что я ни чем не хуже. Окончательно спятить. Прикупить на пару часов самую большую в мире доску, самый маленький в мире парус и самую чешскоговорящюю в мире учительницу – миниатюрную девушку по имени Яна. Готово дело, мы в шаге от нового имени.

Ну-с, маленькая Яна дело свое знает. Я не буду утомлять вас описанием приемов катания на доске - это неинтересно. Языком, на котором мы объяснялись, сидя по пояс в горячей воде, утомлять не буду тоже. Это обычный диалог двух славян, неуверенно знающих инглиш.. Слегка необычным мне показалось то, что обращаясь ко мне, она почему-то называла меня - хорошенькийсаша. Впрочем, с перепугу мне было не до выяснений. Я и так узнал о себе много нового. И не могу сказать, чтобы это знание добавило мне куражу. Оказалось, что хорошенькийсаша – устройство самопадающее. В течение первого часа я умудрился упасть на все, что было в этой части акватории красного моря кроме маленькой Яны. Она довольно ловкая, а я такой цели специально не ставил – были дела поважнее. Впрочем, достижения тоже были. К концу первого часа я, вцепившись мертвой хваткой во все, до чего смог дотянутся, умудрился проехать секунд десять.

Конгратюлат, с перши тши метра,- оценила мои мощные достижения Яна, и предложила немного «подохнуть на бич», что было просто пиздец, как кстати. Устал я, как грузчик в аду.

На биче я не подох, потому что за прилежность в учении меня напоили необычным в наших широтах коктейлем. Прежде я такого никогда не пробовал. Коктейль состоит из теплой и ледяной воды слоями. Как это вкусно, может понять только человек, час глотавший горький кипяток литрами. Убедившись, что я «слегка подохнул», маленьнькая яна сказала, - Практише, хорошенькийсаша - и отправила меня «до ветру».

Прибыв по указанному адресу, я выпил еще половину красного моря, но научился падать мимо доски и, внимание – поворачивать на 180. Важность выполнения этого маневра мгновенно осознает каждый, кто сделает хоть шаг от берега. Потому, что уйти в море и дурак сможет. Вернуться сумеет только обученный дурак. После этого подвига слегка обученный дурак довольно долго сидел верхом на доске и плевался солью, отдыхая. Наконец набрался наглости, криво вытащил мачту из воды и без всякой лихости отправился к воображаемой линии.

Косяки вокруг были сплошные. И это отнюдь не были косяки сверкающих рыб, а мои собственные. Мачта стояла не вертикально, доска шла не в ту сторону, дурак стоял не там где надо и передвинуться не мог, неправильный ветер дул не с той стороны. Вдобавок я упал в самом центре красного моря и довольно долго приводил дыхание в порядок. По всему было видно, что пора возвращаться.

Я постоял на коленях посреди моря, это уже стало легко. Медленно, как учили, вытащил парус. И «прикрыл дверь», успев отступить назад. Правильный теперь ветер ударил в парус горячим кулаком так, что чуть не выдернул руки. Но я уже успел их выпрямить и перенести тяжесть назад. Доска прыгнула вперед. Братцы мои, я полетел…

Скорость была такая, что вода слилась в одну свистящую полосу. Я на нее не смотрел. Смотрел на горизонт, как учили, так легче держать равновесие. То, что шипело и прыгало под ногами, враз перестало меня интересовать. Неважно, что там внизу, когда влетаешь в горизонт пулей. Очень быстро все происходит. Воображаемая линия вертясь и качаясь стремительно сводится в линию, где парус надо бросать. Все, надо его кидать, под ногами вода уже совсем светлая. Все… Бах- парус об воду, хлоп в воду спиной.

Парус мне отнести помогли, а доску я понес в стойку сам. И тут случился еще один небольшой инцидент. Навстречу мне шел волчара, исписанный тату, как полоса газеты «ищу работу» вакансиями менеджеров по продажам. На голове он небрежно нес по ветру пятиметровку, а глаза его глядели, как и положено, куда-то за горизонт. Но он сфокусировался на счастливом идиоте, волочившем навстречу свои учебные двести литров. Мы расходились в двух метрах, и он по доске и моему глупому виду, конечно, сразу все понял. Но не поленился сделать пару шагов влево. И хлопнул меня рукой в перчатке по плечу – давай мол, брат.

Тут надо бы приложить фото, но его нет. Я был один. Могу сфотографировать собственные лапы на которых красуются мозоли. И это не от того, отчего вы сейчас подумали, пошляки. Так бывает, если не возьмешь перчатки. Море и гик стирают за час ладони в хлам. Вот вам обещанное второе знание, которое тоже абсолютно никому не нужно. И опять, заметьте даром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший начальник генерального штаба афганской национальной армии генерал Ясин Зия заявил, что население Афганистана готово восстать против боевиков запрещенной в России ...
Когда в "Подпольной империи" нам показывают молодого человека, у которого медленно съезжает крыша на почве воспоминаний о Западном фронте - это еще безобидный вариант. То есть персонаж отравил жизнь нескольким людям, парочку отправил ниже уровня грунта и, в итоге, так напакостил родной ...
Нашел у себя в архиве старый копипаст: «Оксфордская миля», о которой здесь пойдет речь – один из самых знаменитых рубежей, покоренных в истории спорта. Английский бегун (и к тому же студент-медик Оксфордского университета) Роджер Гилберт Баннистер установил мировой рекорд, впервые ...
Трамп пришёл на волне "новой америки", И порошенко тоже; Трамп  - борец с коррупцией, И порошенко - тоже: Трамп - выбор молодёжи, и порошенко тоже; Трамп миллиардер, И порошенко тоже: Трамп - америка прежде всего, и порошенко - понадусе... Остальные совпадения сами найдёте) ...
В последний час! Под грохот канонады уходят минуты и секунды военного времени. Совсем скоро прекращение огня на востоке Украины должно вступить в силу. К нему готовятся с обеих сторон. Вот так в Киеве. Фото © Униан. И вот так на Донбассе. Via Борис colonelcassad Рожин ...