Самооборона и ее реалии

топ 100 блогов d_love — 09.04.2012

По наводке Самооборона и ее реалии [info]legal вот тут ССЫЛКА прочитал следующее:

"В Тульской области трое грабителей убиты бизнесменом, защищавшим свою семью, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В Тульской области в городе Богородицке на улице Первомайской четверо неизвестных проникли в дом индивидуального предпринимателя, угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться, приняты меры к его розыску.

«Хозяин госпитализирован, жене сына оказана медицинская помощь», – отметил источник.

Представитель следственного управления Следственного комитета России по Тульской области сообщил, что на месте происшествия работают сотрудники ведомства, выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. Но оценку случившемуся и по какой статье будет возбуждено уголовное дело – говорить пока преждевременно», – отметил представитель СКР.

Источник в УМВД уточнил, что инцидент произошел поздно вечером в минувшую субботу"

И тихо охренел сначала вот над чем:

Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. Но оценку случившемуся и по какой статье будет возбуждено уголовное дело – говорить пока преждевременно», – отметил представитель СКР.

В ТОМ ЧИСЛЕ это очень содержательная формулировка. Я, как имеющий высшее юридическое образование и проходивший практику в Прокуратуре РФ могу сказать так - такие формулировки используют при второстепенных версиях следствия. Из разряда "в том числе случайно". Это какими надо быть сотрудникам следственных органов забитыми системой или гонящимися за показателями (пресловутые "палки") или просто идиотами, чтобы такие формулировки даже допускать.

Этот Мужик (именно с БОЛЬШОЙ буквы) защитил свою семью имея под рукой всего лишь кухонный нож, которым защищал не только себя, а свою семью, в том числе и жену сына (что при любом раскладе говорит, что мужику под сорок лет и прыти 20-25 летнего у него уже нет). Одним лишь кухонным ножом он защищал себя и свою семью от четырех ворвавшихся в дом отморозков, которые были вооружены ПИСТОЛЕТОМ, НОЖОМ И БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ. Четверо против одного - это довольно сложный расклад и один тот факт, что он остался жив уже впечатляет. Мужик госпитализирован. И я ни разу не удивлюсь, что к его палате в больнице не приставлена охрана. Вообще никакая.

Я не очень сильно удивлюсь, зная нашу правоохранительную систему, если на бизнесмена повесят убийство. По принципу "как он профессионально всех убил, один на четверых, а четвертый вовремя спасся".

Но по совести Бизнесмена как только выздоровеет или даже раньше надо наградить минимум Орденом Мужества и еще премию дать, так как он сэкономил деньги пенитенциарной системе, которые она бы непременно потратила на содержание этих преступников в заключении.

Если после и такого случая в стране будет запрещено гражданское короткоствольное нарезное оружие (пистолеты и револьверы), то вывод один - преступность, даже такая, очень выгодна тем, кто против такого оружия.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:39

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Памяти жертв революции 7 ноября в 12.30 рядом с храмом святого Иоанна Богослова на Новой площади впервые пройдет весьма значительное для нас событие: будет отслужена панихида обо всех жертвах событий октября 1917 года и ...
Иногда бывает нелегко понять, что за типаж деструктивного человека перед нами. То, что деструктивный - ясно, но вот нарцисс или параноид? Социопат или пограничник? На мой взгляд, надо пытаться понять мотивацию человека. Нередко бывает, что мотив не один, и в этом случае стоит искать ...
ООН на своей странице пишет о том, что на 19.02 им не поступило официальной просьбы от властей Украины направить в страну миротворцев с мандатом ООН. 19.02.2015 — В ООН не поступило официальной просьбы от властей Украины направить в страну миротворцев с мандатом ООН. Об этом, отвечая на ...
Много столетий в любой момент были силы, которые готовы были ее на себя взять. А сегодня их нет. И это, как мне кажется, один из самых важных специфических моментов современности:  http://worldcrisis.ru/crisis/1039981   ...
Как вы относитесь к рекламе? Уверен, что многих она только раздражает, а вовсе не привлекает. Но без рекламы нет продаж, поэтому это такое "необходимое зло". Вот только правительство решило разрешить печатным изданиям тратить на рекламу до 45% от объёма номера. Почти каждый второй ...