Самонаграждённые самозванцы

топ 100 блогов marusa_muse12.11.2015 Из недавнего.
В одной из в/ч нашей необъятной. Молодые офицеры, заскочив по служебной надобности в штаб, дружно стопорнулись увидев бравого штабного, на груди которого сверкала медаль «За возвращение Крыма».
Дружно и изумились: «Да ты когда успел-то? Чото мы тебя там не видели! А эт только штабным дают? Или купил где?»
Штабник, что-то буркнул в ответ, и под дружное ржание: «Да ты у нас херой!!!», проскочил в свой кабинет.

Из давнего.
Девять лет назад, когда мы приехали на ПМЖ и купили квартиру, решили поменять систему отопления. Купили батареи и стояки, вызвали слесарей из управляющей компании.
Пришли. Странная бригада. Нет, бригада в общем и целом обычная, три слесаря в стандартных, замусоленных робах, а у четвёртого, на этой робе, сверкала звезда Героя Советского Союза….
Мельком глянула на мужа, заметила, что у него недобро сузились зрачки от блеску той звезды.

Озвездённый слесарь, вёл себя вызывающе, с грохотом швырял на пол разводной ключ, пинал ногой батарею и шумно вздыхал, всем своим видом показывая, что он делает нам огромное одолжение, ковыряясь с нашей системой отопления, ибо создан он, видимо, для великих дел и конечно подвигов.
Помните? С 10:00 до 11:00, ежедневно, – подвиг!
Как раз было время для подвига, а тут система клятого отопления.

Я тревожно поглядывала на супруга, ибо тот держался из последних сил и руки прятал за спину, дабы ненароком они не потянулись к наглой, розовой морде озвездённого.
Но, всё когда-то заканчивается. Закончилось и терпение у Отца семейства нашего. После очередного пинка по батарее, он сделал замечание подвиганутому, а тот только этого и ждал.

Расставив копыта на ширине плеч, помахивая разводным ключом и сотрясая розовыми щёчками, озвездённый зачал свою пламенную речь:
- Послушай мужик! Я тебе очень не советую меня трогать! На мне три войны! Афган и две чеченские! Я в военной разведке служил много лет и таких как ты по окопам давил вот этими руками, как клопов!

Самый пожилой слесарь, видимо старший из этой бригады, шикнул на митингующего: «Гриш, успокойся, чо ты опять заводишься?», и извиняясь обратился к мужу: «Вы не обижайтесь на него, парню всего 33 года, а на его долю столько уже выпало…»

Но Отец семейства нашего, уже «пошёл на взлёт», я это видела. Сквозь зубы процедил мне «Выйди! Выйди, я сказал!»
Я поняла, сейчас он будет говорить матом. Конечно я всё услышу, но видеть мне этого никто не позволит.
Вышла.
И тут загрохотало. (матные слова я пропускаю, чтобы монолог сократить вдвое. Хотя бы в двое!)

- А теперь, ты, сучонок, послушай меня! Ты где эту цацку взял? У деда своего? Героя соц труда и стахановца сталелитейного производства? Цепляя на себя, гражданский орден, хоть бы подумал своими петушиными мозгами, что к войне она не имеет никакого отношения.
Афган, говоришь? Ты в какой класс, школы для неполноценных, ходил когда войска от туда вывели? Тебя в армию не взяли по причине энуреза, или всё таки по дурке? Ты бригаде своей мозги засрал своими подвигами на колчаковских фронтах, думаешь и со мной этот номер пройдёт?
Объясняю. Если ты, не защёлкнешь свой клюв, и вякнешь ещё хоть слово, разводной ключ, я тебе куплю. Потом. Но этот, об твою пустую башку, сломаю. Ты меня понял, гнида?
И цацку деду верни. Ну, или тому у кого ты её спёр! Падла.

Пара минут стояла гробовая тишина. Самозванец Грыня, из розовощёчкового стал багровым, видимо гипертоником был поганец, судорожно запихал свой ключ в карман, сёрпнул носом на прощание бросил бригадиру: «Без меня тут управляйтесь! Уволюсь от вас к @беней матери!», протопал к выходу, ни разу не глянув на Отца семейства нашего.

Хлопнула дверь за сбёгшим «героем соц труда и трёх войн» и бригада, пришедши в себя разразилась истеричным хохотом. Оказывается серп и молот, на той звезде, никого из них не смутил.
Отопление нам соорудили в тот же день. Работали весело, периодически ржали. Частично и над собой, за то как они повелись на этого хероя Грышу.

И моё непременное.
P.S. Поборникам истины и искателям Правды, считать всё вышеописанное выдумкой автора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В современном мире все большее число людей заинтересовано в так называемых веб-кошельках. Это удобно, поскольку для использования такого кошелька человеку не нужно идти в какое-либо отделение банка, стоять в очередях и тратить на это свое время. Особенно популярны стали в наши дни ...
Сообщают, что сегодняшний рекорд анабиоза у многоклеточных принадлежит почвенной нематоде Panagrolaimus kolymaensis. Она ожила после 46 тысяч лет пребывания в вечной мерзлоте и даже стала размножаться. Вычитал у batrachospermum ...
Оригинал взят у parker_111 в Поверить правде или посчитать за сплетню? Соседка вчера приходила в совершенно нервном состоянии. История, которую она рассказала, довольно не однозначная... хотя возможно кому то покажется и банальной. И так , слушайте... " Ты же Светку знаешь, п ...
Реконструкция местности, на которой была найдена девочка с Аляски Анна Зинина Все коренные американские народы произошли от одной и той же исходной популяции, которая переселилась в Америку в период позднего плейстоцена. Ученые выяснили это в результате секвенирования генома ...
День. Самая обычная смена, самого обычного дня. Вспоминая о "6 часовом рабочем дне 6 дневной недели" ты улыбаешься. Ну какие 6 часов? 4 круга и постановка со сдачей в депо. 7.5 часов «удовольствия», причём половина по пику. Но главное что? Главное что бы ...