Самолет российского президента приземлился в аэропорту Кракова

топ 100 блогов 18.04.2010
КРАКОВ, 18 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье прибыл в Краков, чтобы принять участие в траурной церемонии похорон президента Польши Леха Качиньского и его супруги, погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

Между тем, большинство иностранных делегаций отменили свое участие в похоронах президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии.

В МИД Польши РИА Новости сообщили, что в Краков не смогут прибыть президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, президент Австрии Хайнц Фишер, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. По последней информации, в Краков не прилетят генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен, президент ЕС Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Согласно данным МИД Польши, из-за вулканического облака не смогут прилететь на похороны главы Польши и его супруги делегации Бельгии, Хорватии, Кипра, Дании, Египта, Эстонии, Финляндии, Греции, Испании, Индии, Ирландии, Японии, Канады, Лихтенштейна, Люксембурга, Македонии, Мексики, Новой Зеландии, Монако, Норвегии, Пакистана, Швеции, Турции, Великобритании, Болгарии.

Прибудет на похороны президент Украины Виктор Янукович, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Кроме того, в Краков на церемонию прощания планирует прибыть лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко. Как стало известно РИА Новости, бывший президент Украины Виктор Ющенко уже приехал в Краков на автомобиле.

В субботу поздно вечером в краковском аэропорту "Балице" приземлился самолет с премьер-министром Марокко.

Президентская чета в воскресенье будет погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель.

Источник: http://www.rian.ru/politics/20100418/223825011.html

Самолет российского президента приземлился в аэропорту Кракова

Скачать лучшие фильмы за 10 минут!




Самолет российского президента приземлился в аэропорту Кракова Bookmark and Share

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот сейчас меня начнут щемить все. :) В прошлой записи я спрашивал, война ли сейчас или специальная военная операция. Пока что больше 80% высказались, что это война, но в комментариях несколько человек говорили, что особой разницы нет. Она есть. Война прямо угрожает ...
Программа. 1. Без названия 2. Где ты теперь, говорящая рыба 3. Кстати о рыбах ( существенно переделанный текст ) 4. Заклинание 5. Неужели свершилось 6. Чепуха, чепуха 7. Не забывал бы ты зимы 8. К успеху в целом стремясь ( новая песня, первое исполнение ) 9. До поезда 10. Москва-Сухуми ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Картинки предоставлены клиентами * Публикация скромно оплачена * * * Друзья, вашему вниманию предлагается первый выпуск потрясающего рекламного формата - триста на триста. Раз в неделю по понедельникам в 3:30 в Уютной Жэжэшечке ...
Точнее, в данном случае — про геймеров-задротш. Из числа активных игроков в WoW. Всячески рекомендую. Неухоженные, некрасивые, за собой, сразу видно, вообще не следят. Взгляд тупой, поскольку мозгов нет вообще, глаза, конечно же, красные. Вот до чего ...
а бабуля по существу..молодец. У ростовской бабки прорвало скрепы. Её врач заболела и приём больных отменили.