Самокопания пост

топ 100 блогов katriona_cat25.11.2016 Докладываю: всё ещё бешусь от упоминаний Звёздной.
То есть в какой-то момент меня вроде как отпустило и я вообще про неё не думала и не вспоминала годами, а потом она вдруг опять везде замелькала - и меня снова бомбануло.

Проблема в том, что мозгом-то я понимаю, что явно выдаю какую-то избыточную реакцию, и старательно пытаюсь её не выдавать. А вот хрен там! Оно само!
И я понятия не имею, почему.
Что меня в ней так бесит-то?

Лично мы нигде не сталкивались, у неё там вообще какое-то адское инкогнито за семью слоями, так что вроде как к ней самой я должна относиться по меньшей мере нейтрально.
Книги я её не читала. Вообще не читала (каждый раз думаю, что надо бы из спортивного интереса, но не могу себя заставить). Так что тут тоже прочерк.
Мне очень не нравятся методы её раскрутки, которые на самом деле гораздо больше похожи на методы накрутки. Но тут, как говорится, не пойман - не вор. Да и не одна она такая, чего уж.
Мне пофиг, что она считается главной звездой русского романтического фэнтези, потому что меня вообще не слишком задевают такие вещи.

Меня бесит (реально бесит, просто до кровавых чёртиков в глазах) что одну из её героинь зовут как меня... - Но ведь меня не бесит одноимённый роман Стивенсона, и эпидемия чумы из Ведьмака, например. Да и вообще, имя - это просто имя, реально существующее и не мной придуманное. Это всё равно, что девушку Наташу бесила бы парикмахерская Натали.
В мире существуют реальные Гарри Поттеры, Джеймсы Бонды и Семецкий - и это нормально, потому что имена вообще имеют свойство повторяться.
Мне тут рассказали, что в одной из книг Самокопания пост anet_o одну из героинь зовут Като, и я долго с этого хихикала, хотя книгу так и не прочитала (но хочу, да).

Так почему меня это у Звёздной-то бесит?! Прям в режиме "Убиват’ и выкалыват’ глаза", серьёзно.
Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Контролеры! Контролеры!.. - загремело по всему вагону, загремело и взорвалось: "Контролеры!!.." «Москва-Петушки». Венедикт Ерофеев А вы  в курсе, что почти за пятьдесят лет в электричке «Москва-Петушки» в этом смысле почти ничего не изменилось. Сменился ...
В начале девяностых прошлого века, тогда я еще училась в университете, только-только открылась китайская граница. И в наши серые постсовковые будни ворвались разноцветные китайские вещички. Чего только не было, гипюровые трусы, нейлоновые ...
http://newsland.com/news/detail/id/1292656/ Лия Ахеджакова: России нужно учиться у Украины Вчера в 12:59 alex682012 5599 498 340 Теги: россия , лия ахеджакова , евромайдан Лия Ахеджакова гордится украинцами и уже три недели внимательно следит за новостями с ...
Видные украинские деятели, как, например, Айдер Муждабаев, Аркадий Бабченко, Матвей Ганапольский и просто Вова Мальцев (а также многие другие), теперь просто-таки обязаны начать подготовку к трёхдневному трауру. Ведь на их глазах буквально рушится хорошо отлаженная система, ...
Черная пятница, слава Богу, закончилась. И что я вам скажу: никаких денег не хватит с их распродажами! Наступил у моему ужасу кибер-понедельник. После первого декабря многие сайты обещают дополнительные скидки, а ближе к Рождеству ждите ...