Самокат в жизни женщины

топ 100 блогов shmayger14.04.2010 То ли по глупости, то ли по незнанию, но я всегда думала, что для езды на самокате нужно равновесие и желательно одна толкательная нога. Ну или две толкательные ноги - тут уж как повезет.

Но все оказалось гораздо сложнее - главное здесь оказалось железное самообладание и умение не смеяться в самый неподходящий момент.
Ну а что еще остается делать, когда проезжая мимо детской площадки все дети оборачиваются вслед и кричат:
- Мама, мама, а смотри, как тетя едет! Прям как я!
Мамы, не отвлекаясь от дружеской беседы, кивают невпопад и опять начинают обсуждать важные темы.

А уж каким вниманием удостаивают меня мужчины в возрасте от 14 до 18 лет я и представить не могла. Отставив вбок бутылку с пивом, приобняв раскрашенную подружку, пацаны кивали мне вслед:
- А девка-то ниче!

Но совсем наповал убили меня мужики у какого-то гаража, с интересом обсуждающие диаметр переднего колеса. И как часто мне приходится накачивать шины.

Вобщем, всем окружающим я как минимум давала повод для разговора, и как максимум хорошее настроение :-))

Что же касается себя, то я узнала, что с равновесием у меня кирдык, крупная моторика развита нечеловечески плохо, а сердечно-сосудистую систему пора апргейдить и срочно тренировать.
Если же забить на все сигналы, подаваемые организмом - то останется счастье полета, умение тормозить левой ногой и как в детстве - желание кататься с утра до вечера.
Что я и делала на выходных в компании Самокат в жизни женщины [info]kate_new Спасибо ей за чудесные фотографии

Самокат в жизни женщины


Под катом мы с Алиской



Алиске кататься на моем самокате очень нравится, но она боится ездить быстро. Причем быстро в ее понимании так же как Гера.
т.е. когда я пытаюсь догнать Германа на его самокате - Алисун боится и кричит "Потише!"
Также оказалось, что нельзя резко поворачивать - потому что ее сносит центробежной силой.
На одном крутом повороте я еле-еле успела схватить ее за куртку, чтобы она не улетела на землю. Так что теперь перед поворотом я аккуратно притормаживаю, а потом опять набираю скорость.

Тормозить оказалось удобнее задним тормозом, потомучто тогда процесс происходит более плавно, а вот когда передним - то самокат встает как вкопанный, а я рискую перелететь через руль.

А вообще я очень довольна покупкой и понимаю, что наконец-то нашла для себя спортивный досуг, от которого только сплошные эмоции.

Самокат в жизни женщины


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет девочки, Хотела спросить у большинства . Что то прицепились вопросы эти ко мне последнее время. 1) в каком возрасте Вы научились пользоваться ...
Такого рода сооружения начали возводить в средние века. Радиальная форма построения крепости, была максимально практичной из соображений обороны форта. Эти величественные сооружения смотрятся просто невероятно. 1. Palmanova, Италия 2. Bourtange, Нидерланды 3. Goryokaku, Япония ...
Настоящая зимняя сказка! 17:12:05 DSC_7354 Taken on December 23, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 35.0 mm 1/6 1600 Winter in Riga. Der ...
Стоит ли сказать спасибо школьной классике ("Дубровский" в хрестоматии, "Неравный брак" - цветной вкладкой в конце) или ещё чему, но всё, что связано с замужеством, до сих пор вызывает у меня какой-то нутряной холодный ужас. Один из привычно ...
Навеяно постом о расхламлении чуть выше в сообществе, который меня весьма покоробил. Да, вещей не должно быть много, шкаф не должен ломиться, но ведь на то и система флай чтобы и овцы целы и волки сыты. Мне кажется, что люди, выкидывающие семейные ...