Самое время заняться трамваями и лавочками в Петербурге

топ 100 блогов maxkatz09.12.2014 После выборов долго думал, стоит ли продолжать активно заниматься Городскими Проектами. Мы их начинали, когда страна в целом шла вперёд, никакой речи о войне против всех не было, куски других стран мы не откусывали, войны у соседей не подпитывали. Можно было и о лавочках подумать.

Сейчас, как вы знаете, весь мир тянет костлявые пальцы к горлу Россиюшки, фашизм и тому подобное уже приближаются, американцы, манипулируя европейскими странами и Украиной, пытаются не дать поднять голову встающей с колен отчизне. А внутри сплошные пятые колонны, национал-предатели и прочие негодяи орудуют, но мы заставим себя уважать и всё такое.
Когда страна сошла с ума, заниматься трамваями и лавочками как-то странно. Надо политикой заниматься, а не трамваями. Или уматывать побыстрее, пока тебя особенно патриотически настроенные граждане в рамках борьбы с фашизмом в печи не сожгли.

Самое время заняться трамваями и лавочками в Петербурге B4bs9aBCcAEm83j

Такие мысли посещали меня последнее время. Но я решил всё-таки продолжать по двум причинам


  1. Адекватным людям надо как-то объединяться и чем-то заниматься. В партию сейчас объединяться сложно — нормальных лидеров не возникло, а если появляются, то их сразу сажают под домашний арест или вынуждают уехать. Общественный проект с не политическими целями, но не скрывающий своих политических взглядов, может стать хорошей точкой объединения тех, у кого мозги остались на месте и кто хочет как-то участвовать в общественной жизни.
  2. Какая бы ни была государственная политика, города всё равно живут и развиваются. Через 30 лет Путина точно не будет, а Москва, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Омск и другие города останутся. Сейчас всем безразлично какие в городах происходят изменения, и сильная общественная организация, имеющая цель направить развитие этих городов таким образом, чтобы они стали максимально удобными для жизни, может всё изменить.
    Тем более в кризис — денег станет меньше, может пострадать электротранспорт (МУПы могут обанкротиться, что, возможно, станет причиной снятия трамваев), может возникнуть спрос на экономию городского бюджета, и в этот момент удастся объяснить, что следует перестать расширять дороги.

В общем, мы продолжаем. Городским Проектам скоро три года, наработана хорошая база, время развиваться в регионы. До конца следующего года я хочу открыть 10 полноценных региональных представительств.
Это всё зависит, конечно, от того, будет ли на них спрос и будут ли собираться деньги на их работу. Мы продолжаем строго придерживаться принципа: общественная организация финансируется только на публичные пожертвования.

Работать будем так: каждый филиал будет открываться и на 3 месяца его работы мы будем собирать деньги тут, в наших с Ильёй блогах. Если собирается сумма, отделение работает три месяца.
Дальше после трёх месяцев работы мы будем набирать «участников Горпроектов» в каждом городе и введём понятие членских взносов. Этими взносами будет финансироваться текущая деятельность отделения.
Если найдётся после трёх месяцев в городе достаточно людей, чтобы собирать 80-120 тысяч рублей в месяц на функционирование отделения — оно будет работать. Если нет, то нет. Таков план.

Начинаем эту историю с Санкт-Петербурга. На первые три месяца работы там нужно 330 тысяч рублей. Мы с Ильёй пожертвуем по 20 тысяч рублей. Дальше — дело за вами :)


Самое время заняться трамваями и лавочками в Петербурге Finance_3m_55






Чтобы читать новости отделения, подпишитесь на них тут:

Самое время заняться трамваями и лавочками в Петербурге ev4JJiUfi4o-2


Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел сейчас в кино один из самых нашумевших фильмов этого года - "Оппенгеймер". Несмотря на то, что картина официально не выходила в России, кое-где её всё же показали в кино. Например, в Новосибирске этот фильм можно было посмотреть только в одном кинотеатре, и то он там шёл под ...
Министр обороны США Эш Картер призвал Украину готовиться к возможным изменениям внешней политики Вашингтона после избрания президентом Дональда Трампа. В статье для Atlantic Council американский министр пишет, что Трамп решил, что Украина — это не проблема США, а война на Украине ...
Раскрою страшный секрет, хранимый многими поколениями медиков – большинство болезней проходит «само по себе» - от них просто « выздоравливают ». Но не надо понимать это слишком буквально. Я ни в коей мере не хочу умалить возможности современной медицины. Она может творить чудеса. Я лишь ...
Хотя я не еврейка вовсе. Вчера, пока доехала до места, опять сказала себе, что посещение таких праздников - акт некого гражданского мужества: с полудня носились по центру Брюсселя полицейские машины с воющими сиренами. Объявили А Израиль, в отличие от некоторых, никогда не отказыв ...
...