рейтинг блогов

Самое приятное чтиво с PocketBook 626

топ 100 блогов tihonov30.07.2014Штуки  Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1164

"Люди перестают мыслить, когда перестают читать" - говаривал мсье Дидро. И я с ним категорически согласен. И если Дидро прав, то мыслить я не перестану, поскольку читаю постоянно. И в этом мне поможет мой новый электронный друг - PocketBook 626, тестированием которого я был занят в последние пару недель.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1186

Если помните, моим первым покетом был вот этот малыш с фото PocketBook 515, который успел подарить мне немало прекрасных мгновений наедине с любимыми книжками. Единственное, чего ему, пожалуй, не хватало - это подсветка. 626-й ей наделён. Но не только.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1196

Чем он может похвастаться? Батарея здесь ни много ни мало 1500 мАч. Пока ни разу не заряжал :-) Традиционный экран E Ink® Pearl™ HD, который максимально заточен под комфортное чтение, процессор с тактовой частотой 1 Гб, оперативка 256 Мб, 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб за счёт карты памяти. Разъём под карту памяти расположен в нижней части, как и порт USB и кнопка включения. Она, кстати, достаточно податливая и на ней сосредоточен по сути один единственный функционал - включение/отключение книжки.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1173

Наощупь это по-прежнему приятность поверхности soft touch и в руке лежит уверенно, хоть и дисплей аж 6 дюймов. Толщина девайса всего 8 мм, то есть всего на 1 мм больше, чем у 515-го. В целом чисто визуально-тактильные ощущения как всегда - высочайшего уровня. На то это и PocketBook.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1208

Самая главная лично для меня приятность - это сенсорный экран. Довольно, между прочим, быстрый для электронных чернил. Делать заметки с сенсором невыразимо проще, чем с помощью джойстика.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1209

Ещё одна приятность - встроенный Wi Fi модуль. Казалось бы, зачем электронной книжке Wi Fi? А вот зачем

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1203

В книжке имеется магазин. Можно вообще не шевелясь приобрести нужное произведение в электронном магазине Bookland. Цена, как видите, вовсе не заоблачные. А ещё в книжке имеется полноценный браузер.

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1208

Можно например гуглить линейку PocketBook

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1207

Или читать мой блог :-)

 Самое приятное чтиво с PocketBook 626 dsc_1206

А ещё есть забавное простенькое приложение для рисования Scribble, RSS-читалка PocketNews, календарь, калькулятор и несколько игр - "Косынка", "Судоку", "Шахматы". Но самое крутое приложение - это "Книги по e-mail". Регистрируешься в системе введя электронный адрес и пароль, подтверждаешь адрес по ссылке и получаешь электронный адрес типа вашеимя@pbsync.com. Всё, теперь можешь отправлять на e-mail понравившиеся книжки и через пару минут они будут в твоём PocketBook. Ещё один прекрасный способ потакать моей природной лени :-)

В целом, что и говорить - PocketBook 626 - это флагманская книжка, в которой есть в общем-то всё, что от неё может требоваться и даже чуточку больше. Остаётся накачать в новую книжку побольше любимых произведений и устроиться поудобнее - приятное чтиво с таким гаджетом гарантировано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
I . А что с Востока пришло в Россию с Востока, а не через Запад. Я насчитал два с половиной: 1) пельмени (но при этом чебуреки как пироги (от. бурек) шли с Балкан, от слова бурка - укрывать) 2) чай - тут очевидно из названия (мож кто не в курсе: страны получившие чай по суши используют ...
Только-что получил пресс-релиз из дептранса мэрии Самары:"В ночное время (после ...
20 лет назад я лечилась у врача-гомеопата. Состояние, из-за которого я обратилась, было пост-травматическим расстройством - я рыдала от любой, даже пустяковой причины. От ПТСР врач выписала мне маленькие белые горошины со вкусом сахара и велела записывать все случаи плача. На второй ...
Тимакова: Матвиенко согласилась идти в Совет Федерации После встречи с президентом России Дмитрием Медведевым губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение избираться в Совет Федерации, сообщила пресс-секретарь ...
Вступительный анекдот: По древним и величественным коридорам МГУ идут и оживленно беседуют два степенных профессора. Вдруг, из-за поворота выбегает первокурсник, не успевает ...