Самое начало гуманитарной катастрофы на Украине. Необходимо действовать чётко и быстро!

топ 100 блогов putin_slil08.10.2015


Недовольство властью перерастает в различные акции протеста. Они небольшие, но их становится все больше. Суть в том, что государство не в состоянии рассчитываться по зарплате, не в состоянии выполнять социальные обязательства перед населением. Это самое-самое начало катастрофы, - и еще можно успеть, что-то исправить.


Вчера в Киеве состоялись целых три акции. Одна прошла под министерством здравоохранения. Там митинговали больные гемофилией. У них не хватает препаратов. Они страдают от кровоизлияний в суставы. Целый год государство не обеспечивает больных лекарствами.


Деньги в министерстве есть, но чиновники не могут раздуплиться, провести тендер и начать закупать лекарства. К людям вышел директор финансового департамента Минздрава и сказал "ну может где-то месяц нам понадобится".


То есть они еще месяц подумают, как на этом лучше наварить, а потом, может быть, и помогут. Женщина, которая уже год не получает лекарств, получила помощь от благотворительных организаций России. Но это же не выход!


А под Кабинетом Министров - митинг больных детей и голодание шахтеров, протесты медиков и студентов. Матери тяжело больных детей, вышли протестовать. Государство поставило на них крест. Они также остались совсем без лекарств. Финансирования нет.


Шахтеры настроены голодать, пока им не начнут выплачивать зарплату. С ними вышли и другие профсоюзы. Фактически в Украине начинается масштабный кризис, который имеет признаки начала гуманитарной катастрофы по всей нашей территории.


Как показывает опыт многих стран, гуманитарные ситуации такого уровня надо разруливать срочно. Если не выплачивается зарплата - надо действовать быстро и жёстко.


Иногда надо учиться изыскивать средства по сложным схемам. Иначе - это крах для страны, новые волны сепаратизма, новые революции и так далее. Это - недопустимо!


Желаю президенту выйти из этой ситуации достойно и мужественно. Если он еще может собрать себя в кучу. Я считаю, что надо срочно уволить Яценюка-Яресько, Абромавичуса снять, и найти новых трезвых и серьезных людей.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заказывайте темы для статей. ...
Покос на одном из полей в Курской области, на котором стоит сожженная немецкая тяжёлая самоходно-артиллерийская установка "Фердинанд" (Sd.Kfz.184); август 1943-го года ...
"Победа на всех одна" слоган сериала В оенная драма "Паршивые овцы" 2010. Было время когда фильмы мы снимали вместе с украинцами... Сериал имеет всего 4 серии. Достаточно смотрибельный, особенно вначале. В концовке слегка сваливаются на небылицы, ну да ладно. Зрителю нужен ...
Бобик соседский, подластившись в ладонь холодным носом, поведал мне, что ночью зверь невиданный по улицам шастал, собакам спать спокойно не давал. Речи вела образина эта странные, что кто найдет ее до наступления нового года, тот удачу обретет и, людям ее дарить способность на год получи ...
Инстаграмная макияжница Аветесян была женщиной в круглом теле. Эдакой прелестной мадам Грицацуевой, мечтой поэта. Вместо того, чтобы серьёзно, а не напоказ заняться спортом, грамотно сбалансировать питание, Аветесян жалуется, что у неё открылся шов. «Снова полтора часа наркоза. ...