Самое любимое.

топ 100 блогов Make_up12.04.2010

Решила написать отзыв о самых-самых любимых уходовых средствах, а также о тех средствах, которые меня огорчили =(.


Заранее извиняюсь за ужасное качество фотографии - проблемы с цифровиком.


Самое любимое.



Итак:


1. Маска для лица "Лесная земляника и сок дикого винограда" Бабушкина аптека.


"Лесная земляника, богатая витаминами А, В, С и фруктовыми кислотами, увлажняет, придает коже упругость, устраняет сухость. Флавониды, содержащиеся в соке дикого винограда, способствуют защите кожи от преждевременного старения. Регулярное применение маски обеспечивает необходимый уровень увлажнения кожи."


Как обычно начну с... запаха. Это что-то! Просто безумно вкусно пахнет земляничным йогуртом! Я пока сидела с ней на лице, думала что слижу ее с себя =)). Просто обалденно. Текстура у нее легкая кремовая, прятно розового цвета. Очень нежная, приятно наносится на кожу. Увлажняет на 100%, а после ее применения куда-то уходят все шелушинки с кожи! Кстати, я заметила, что она каким-то образом уменьшает количество черных точек. Самая любимая моя маска, ни на что ее не променяю никогда!!! Объем - 75 мл, хватает ее раза на 4-5.


Оценка - 5 +++


Цена - примерно 30р в обычном супермаркете.


2. Маска для рук "Парафинотерапия без нагревания" Красная линия.


"Парафин и витамины F и E ускоряют регенирацию клеток кожи. масло оливы смягчает, разглаживает и увлажняет кожу. Морские грязи обладают заживляющим и очищающим свойствами. Обновляет сухую грубую гожу рук. Кожа гладкая, упругая и нежная."


Густой крем желто-зеленого цвета. При нанесении на кожу чувствуются какие-то мелкие "катышки". Хочу заметиь, что применять ее надо так - нанести на очищенную кожу рук и массировать до начала скатывания. Я наношу на сухую кожу рук, после того, как помою их жидким мылом или гелем для душа. Когда начиная массировать, сразу замечаю как с кожи рук отходят всякие гадкие штуки, типо отмершей кожи или шелушинок от царапин (у меня очень вредный кот =( ). Неплохое средство, прекрасно очищает кожу. Один недостаток - мне она ужасно сушит кожу рук, поэтому после нее обязательно мажу руки кремом. Объем - 100мл


Оценка - 5-


Цена - примерно 40р


3. Крем для ног "Питательный" с лимоном, пшеницей, оливковыми маслом. Особая серия.


"...Нежный крм для ног способствует питанию и смягчению кожи, оказывает успокаивающее действие. Крем лего впитывается, придавая Вашим ногам отдохнувший и ухоженный вид",


Хороший крем. Питает на "ура". Наншоу перед сном, делаю массаж ног, пока крем не впитается, а потом надеваю хб носочки. С утра пятки просто шикарны - розовые, гладкие, как у младенца. Объем - 75 мл.


Оценка - 5


Цена - примерно 50р в супермаркете.


4. Тональный крем "Fondotinta Antitraccia" Pupa.


С этим тональником у меня связана интересная история. дело в том, что я очень рассеяная барышня, и, собираясь в гости к подруге (в деревню), забыла свой любимый сефоровский тональник. А так как в деревне магазин 1 на всю округу, да и тональный крем там в продаже какой-то опасный, то пришлось пользоваться тем, что дала подруга. Итак, начну с того, что тональник обладает какой-то кустой кремо-гелевой текстурой. Тон №5 показался мне слишком темный для моей бледной кожи, но, когда я в качестве пробы нанесла его на руку, он слился с ней, не оставив и следа. Меня это немного смутила, но я все-равно начала им намазыаться. Подруга долго смеялась надо мной, потому что он на мне смотрелся так, будто я обмазалась шоколадом =)) Смеялась она ровно до тех пор, пока тональник не подстроился под тон моей кожи. Я сама была в шоке, потому что лицо как-будто засияла изнутри, стала ровной и приняла такой оттенок, как будто я подрумянилась в солярии. Кстати, мне пришлось потом долго доказывать своему МЧ, что я была именно в деревне, а не на курорте, потому что он отрицал всяческое присутствие тональника на моем лице. Я думаю, что для тональника это хорошо, если он обладает таким эффиектом. Теперь это чудо стоит у меня на полочке и называется "живой фотошоп" =)) Не подчеркивает шелушения, не забивает поры. Единственный минус - дозатор, который часто не хочет выдавливать крем на спонж. Объем 30мл, но хватает надолго.


Оценка - 5


Цена - в Летуале примерно 500р


5. Средство для снятия косметики с глаз "Oil-Free Eye Makeup Remover" Mary Kay.


"Обезжиренное средство не содержит ароматических добавок, гипоаллергенно, мягко и легко удаляет любую косметику и все виды туши. Смягчает и питает нежную кожу, не оставляя ощущения жирности, облегчает нанесение косметики сразу после использования средства"


Пробник этого средства достался моей маме вместе с покупкой крема для глаз Mary Kay. Так как она такими вещами не пользуется, то я благополучно взяла его себе. Что могу сказать. Самое хорошое в этом средстве (оцениваю бробник объемом 29мл) - это удобная маленькая баночка. Больше ничего хорошего сказать не могу. Заканчивается быстро, косметику удаляет плохо, приходится полчаса тереь глаз. Кожа глаз после использования какае-то жирнаея.С таким же успехом можно стирать макияж с глаз обычным оливковым маслом, и то полезнее будет. Короче, не понравилось оно мне. Целая бутылка такого средства - объемом 110 мл.


Оценка - 2


Цена по каталогу полного тюбика - 500р


6. Увлажняющий дневной крем Nivea.


Самый гадкий крем, который у меня когда-либо был. Ужасно забивает поры, долго впитывается, лицо после него ужасно блестит. Больше ничего сказать о нем не могу. Объем 50мл.


Оценка - 2 -


Цена - около 200р


7. Ежедневный спрей-кондиционер "Защита цвета и легкость" Elseve.


про это средство тоже ничего хорошего сказать не могу. Обещали что после него будут хорошо расчесываться волосы - ничего подобного, еще больше их спутал =(. После использования такое ощущение, что волосы не мыли примерно неделю, хотя я не злоупотребляла, а делала всего по 2 "прыска". Короче, тихий ужас, объемом 200мл.


Оценка - 2


Цена - что-то около 250р

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне с трудом. Это BMW 525d с 8-ступенчатым автоматом. ...
На обед я включил фильм от Нетфликс - "Бессмертная гвардия". Боевик вижу. Фантастики как-то маловато. Это чистое же фэнтези! Но еще главное - логика событий. Итак, тебя убивают. И ты точно помнишь, что убивают, и ты умираешь. А потом ты оживаешь. И какой-то незнакомец рассказывает тебе, ...
Натолкнулся в своих записях на интересные цифры, собираемые аж с 1996 года.  На фоне современного глобального кризиса, сопровождающегося боевыми действиями разной интенсивности по периметру современной России, масштаб геополитической катастрофы развала СССР становится более ...
Если подумать, вся наша жизнь – это разговоры. Важные и не очень, мимолётные и затяжные, философские и  пустые. Разговоры раскрывают и, напротив,  замыкают, дарят лёгкость  или ввергают в уныние. И говорить, и молчать – это подчас искусство. Иногда я смотрю на мир сквозь ...
Мда. Чё-то давно я не лепила, сейчас наконец-то взялась, но такая откровенная фигня получается. Или воды изначально меньше взяла, но тесто уже больно хрупкое и тугое. Ладно, посмотрим, чё там получится. Если не получится, буду печеньки и пироженки печь :)) А пока подсвечники стоят и ...