"Самое лучшее образование в мире". Мифы и реальность.

топ 100 блогов Владимир Пупынин — 27.03.2011

У нас принято считать догмой, что наше образование (по крайней мере - советское), было самым лучшим в мире. Так ли это на самом деле?

Если это было действительно так как принято у нас считать, спецы наших ВУЗов и техникумов должы были построить лучшие в мире дороги, сконструировать лучшие в мире автомобили, разработать лучшую в мире бытовую технику, спроектировать самые красивые и удобные в мире дома.

ПТУшники наши при этом, должы были точить самые пригнанные в мире детали, собирать самые нетекущие в мире краны и закручивать самые затянутые в мире болты и гайки. 

Следуя этой же логике (если слово "логика" здесь уместно), наши политики должны  быть самыми патриотичными в мире, наши чиновники - самыми заботливыми в мире а пр. начальники - хотя бы не не быть  притчей во языцех.

Терь давайте незамутнённым этой догмой сознанием (у кого оно ещё осталось), окинем нашу горемычную 1/6 (или сколько там от неё осталось) часть суши... Узрели связь между нашим сермяжным бытием и коллективным бессознанием? То-то!

Однако, не оплёвывания наших "достижений" ради а конкретного предложения для, решил я разродиться этим пОстом...

Что я предлагаю?

Учитывая нынешнюю повальную тягу каждого прыщавого дитяти стать топманагером или хоть каким-никаким рукамиводителем, мне кажется будет проще не обременять его изучением прикладных наук и чтением заумных книжек (что толку-то от них) а выдавать диплом  "Самый Образованный Чел. в Мире" как обязательное приложение к гражданству РФ. 

Дурости нашей кондовой, от подобного нововведения  не прибавится и не убавится, зато высвобожденные от сей всероссийской родительской повинности средства, можно направить на другие, более важные приобретения. Например - на закупку тех же розг, которыми как всем давно известно (но почему-то незаслуженно забыто) нужно воспитывать будущих Самых Умных, пока они поперёк кровати умещаются.

Сколько денег при этом съэкономится я до копейки не считал, но по моим прикидкам хватит на то, чтобы решиться зачать, выкормить, одеть и обуть каждой семье ещё по паре-тройке милых карапузов, будущих  грамотных Инженеров, добросовестных Рабочих, неворовитых Чиновников и (ВНИМАНИЕ!!!) - Мудрых Политиков! 

А образование...

Образование приложится. Недаром оно у нас - "САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ"!

Оставить комментарий

Liza Mayskaya 05.06.2013 23:38
свершенно верно
Архив записей в блогах:
О прирастании земель американских – а также джазе и породнённых городах 30 апреля – знаменательный день для наших североамериканских «потенциальных партнёров»; так уж вышло, что, с вековой разницей, они дважды смогут весьма существенно и почти мирно увеличить свою территорию. В ...
Заказала на алихе стекло на телефон, пришло битое. Открыла спор, вернула деньги, заказала новое. Пришло битое. Ну и так далее. Это, правда, лайт-вариант. Круче была попытка быть порядочной, а именно - заказала акк и зарядник для Макиты. Все сроки миновали, ни хрена не пришло. Деньги ...
Были на драйвтесте Harley Davidson, на Ходынке. Я покаталась на Street Bob'е, WideGlide и Sportster 1200. Dyna очень хороши. Как корабли. И очень удобные. Единственное, что мне вместо подножек надо бы наверное платформы, и педали передач и тормоза поближе. Шпрот очень ...
Всех приветствую!!!Ищу сабжевую резину!Есть у кого? Нужен комплект (4 штуки). Желательно недорогую (не дороже 5 тыщ за баллон). Или может б/у у кого-нить ...
Недавно армейский внедорожник УАЗ-469 (сейчас он выпускается под именем «Хантер») отметил 45-летний юбилей. Ещё в начале девяностых годов на заводе подготовили замену для этой модели. Автомобиль получился удачным, но этот проект, как и многие другие, так и не реализовали. Первые ...