Самое дурацкое свидание в моей жизни

топ 100 блогов vova-borodach21.01.2017 Самое дурацкое свидание в моей жизни


Стараюсь по возможности не писать о личном. Поскольку личное - это личное и обсуждению не подлежит. Но тут случай уж очень достойный того, чтобы оказаться в моем ЖЖ...

Итак. Вчера Вова сходил на свидание. Забегая вперед, кто меня знает не только по ЖЖ, тот в курсе, что я с некоторых пор мужчина свободный и "могу себе позволить".

Так вот. Познакомился с девушкой методом интернет-общения. Да, я в курсе, что сайты знакомств - это полная бяка. Ну а положа руку на сердце - где знакомиться? По и на работе для меня лично - не вариант, там или суровые мужики или женщины у которых давно все уже в личной жизни определено. В метро? В супермаркете? В пробке? В клубе? Не смешите. В клубе еще можно что-то подцепить, но в большинстве случаев - на одну ночь и без "обязательств".

Сайт знакомств я выбрал приличный по максимуму. Рекламировать принципиально не буду, но пара моих знакомых там в свое время личную жизнь устроили.

Так вот, недели две назад стала там мне писать одна "тургеневская девица". Ну смотрю, мата через слово вроде нет; настойку боярышника не употребляет и даже не курит; личико (чисто внешне) развратностью не испорчено, но симпатично; мозги и ум вроде тоже присутствуют - короче перебрались общаться в скайп, а вчера решили увидеться в "реале".

Ради этого события Вова даже костюм одел и убежал со службы раньше. И вот стою я как дурак на станции метро "Боровицкая" в торце зала. В костюме, пальто и с букетиком. Так как ничего похожего внешне на нужную мне для свидания даму в пределах визуального контакта не наблюдается, пишу "СМС-ку", сообщая, что уже прибыл к месту и собственно скоро ли наступит момент реального общения? Мне сообщают что минут через 10-15 (я снисходителен к тому, что женщины опаздывают). Ну стою дальше, уткнувшись в планшетник.

Смотрю краем глаза - подходит старушенция. Лет 60-65-ти. Подходит ко мне и говорит: "Вы Владимир, такой-то и такой-то?" Отвечаю, что да, есть такое.

Старушенция представляется как мама девушки, с которой я назначил свидание и просит показать документы, чтобы подтвердить мою личность. Честно говоря, паспорт я показывать не собирался, служебное удостоверение тем более, вспомнил, что у меня в отдельном портмоне в сумке водительские права лежат. После изучения моей внешности и сопоставления с моей фотографией, бабка куда-то позвонила и из-за колонны вынырнула ожидаемая мною девица. Которая себя вела, как будто так все и должно быть.

Ну честно, говоря, я тоже подумал, что в самом деле - мало ли, кто ходит на такие свидания, может и не лишние такие меры предосторожности (хрен его знает, в самом деле, с кем ты в интернете общаешься) - но этим дело не закончилось. Все только "началось". Любопытная (и надо сказать наглая и бесцеремонная) маман этой девушки и не собиралась никуда уходить. Более того, она за нами увязалась на эскалатор и там же стала учинять мне "экспресс-допрос", кто я, откуда и зачем. Вот тут то я почувствовал себя не в своей тарелке (мягко говоря). И не потому, что сказать нечего, а потому, что не знаешь просто как себя вести в такой ситуации. Все таки да. Общение с родителями девушки - при серьезных отношениях практически неизбежно, но именно, что при серьезных, а не на первом же свидании! Тут бы мне и откланяться, но все таки решил продолжить общение в таком формате.

При этом сама девушка если что и спрашивала, и вообще если даже пыталась со мной разговаривать, то только когда замолкала ее маман. А замолкала она редко. Дошли до кафе на Площади Революции - такое "общение" на первом "свидании" к тому моменту уже больше чем полчаса продолжалось - я им тяготился, тем более, что больше оно напоминало "экспресс-допрос". Вплоть до того, кто мои родители и какие у них (почему-то?) интересы. Я тут и заявил, что вообще-то надо хотя бы кофе выпить. Зашли. Заказал кофе, хотя честно говоря, жрать хотел после работы зверски. Тут то маман заявила, что платят они сами за себя (хрен с ним, баба (даже две) с возу - телегу тащить легче), они в принципе не голодны, кофе - это зло. Вообщем, принесли им один чайник с имбирным чаем на двоих. Понятно, что-то заказывать из еды в такой ситуации, только для себя, было как то неприлично, да и сам я бы себя чувствовал не очень "в своей тарелке", поэтому, все таки, заказал только кофе.

Тут то маман и стала начитывать свою дочь по поводу вреда для здоровья такой формы досуга, особенно недопустимости походов в кафе где генно-модифицированные продукты и рептилоиды за соседними столиками "повара и официанты с грязными руками".

Вообщем, дальше я это терпеть был не намерен. Я бы и сам ушел, но тут подвернулся хороший момент. Товарищ позвонил (как всегда вовремя), на самом деле он совсем другое спрашивал, но я все обставил так, что вроде бы как мне надо срочно на службу вернуться и вообще, бежать. Бежать! БЕЖАТЬ!!! Ну Вы поняли...

Вообщем, и вообще - я пошел в другое кафе. Один. И заказав себе все, что душа пожелает спокойно поел.

Но вот в чем дело. Мне до сих пор от этой девушки приходят СМС-ки и вызовы в скайпе. Она продолжает пытаться общаться, как будто ничего не случилось.

Самое интересное, что сама девушка симпатична, умна (мне так показалось по общению в скайпе), ей 29 лет - то есть совсем не "детский" возраст, у нее хорошая специальность и работа; в принципе, во время переписки и видео-общения она мне показалась веселым и жизнерадостным человеком, не лишенным чувства юмора. Но вот её маман... Да. Это что-то с нечто.

Собственно, случай такого "свидания" за мою жизнь первый (надеюсь, что и последний). Конечно, я с этой девушкой дальше общаться не буду, поскольку в обоих моих неудачных браках - отношения были разрушены во многом благодаря тещам (в последнем случае, еще и тесть был полным мудаком). Я вообще считаю, что когда родители лезут "руководить" в семьи своих детей, в их личную жизнь - тем более в таком формате - тем более ходят с ними на свидания, начиная с самого первого, то ничего хорошего не будет. Ни сейчас, ни тем более потом.

И все таки у меня есть пара вопросов к читателям моего журнала:

Нормально ли приходить на свидание к молодому человеку со своими родителями (братьями, сестрами, иными родственниками)?

Стоит ли продолжать отношения, если вторая половина полностью "управляется" со стороны её (его) родителей?




Сначала я планировал сделать этот пост сугубо подзамковым, для друзей. Но потом решился выложить в общий доступ. Писался он в основном вчера, непосредственно после этого, с позволения сказать, "свидания", поэтому "зашкаливает" в плане эмоций по поводу произошедшего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я рассказывала живому человеку, далекому от нашей виртуальной пиздобратии, про живой журнал. Если опустить его подозрительный взгляд, явно сообщающий о моей не совсем адекватности, то он объяснил мне очевидные вещи, которые почему-то ...
Холодный звонок это специальная площадка. Вы должны чувствовать на этой площадке особое победное беспроигрышное состояние, на этой площадке все пронизано позитивом, победой, знаниями, силой, дружбой, свободой и направленностью на результат. Холодный звонок - это ринг. На этом ринге Вы ...
"Меня часто спрашивают: а страшно летать? Летать - это счастье." (с) В.Ершов, "Аэромания" Сегодня я сделал шаг к осуществлению своей давней мечты (или по крайней мере - одной из мечт). Недавно я узнал, что в станице Ольгинская (это недалеко от ...
Нужно попрактиковаться, проработать наконец то свою колоду. Принимаю проверочный вопрос, на который вы знаете ответ, я пробую ответить, потом сверяем результаты (обратная связь обязательна) В качестве бонуса - вопрос на интересующую вас тему :-) ...
Вместе со школьником собрали 3D-принтер, так сказать из говна и палок)) (я руководитель его проекта). Основная цель проекта: создать 3D-принтер максимально дешево, использую при этом запчасти из старой техники. При поиске старых принтеров, очень помог один учителей школы - он помог ...