рейтинг блогов

Самое большое дерево Вид

топ 100 блогов caspianroach06.03.2011 Была удивлена, когда после многочисленных расспросов, оказалось что никто не знает ничего о замечательной программе SequoiaView. Этой маленькой программке уже 8 лет и она всё еще служит мне верой и правдой. Что же она делает?
После непродолжительного сканирования жестких дисков секвойавью строит наглядную диаграмму распределения занятого места на жестком диске. Понятно, что в наше время с дикими терабайтными жесткими дисками это мало кому нужно, но мне в свое время удавалось находить остатки игр, видео, которые мною были удалены давным-давно, а на самом деле остались в дебрях файловой системы.

Самое большое дерево Вид Самое большое дерево Вид

Чем больше квадратик — тем больше файл. Желтая рамочка это папка и уровень вложенности. Всё интуитивно и просто понятно как только запускаешь и роешься вокруг. Есть небольшая кучка настроек и другие режимы отображения.

Второе применение у этой замечательной программы — запускать ее на чужих жестких дисках, чтобы отлавливать порнуху ггг. Она обычно содержится в больших папках и ее очень просто заметить. Рассматривать чужую порнуху — очень приятное времяпровождение. А если повезет, там можно и найти несколько фоток владельца\владелицы жесткого диска.

Также этой прогой можно сканировать свои флешки, чтобы определиться, что удалить, чтобы курсовой проект по 3д графике наконец туда влез.

Самое большое дерево Вид

Это настолько простая и эффективная идея, что я просто не понимаю, почему такого всё еще нету в стандартном наборе виндоуса.


Самое большое дерево Вид

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Роуз Макгоуэн во вторник на улицах Парижа. ...
Братья и сестры! Я не хочу сейчас, в Рождественский пост, осуждать или обсуждать кого бы то ни было. Но то, что творится в ЖЖ Кураева - это нечто запредельное. Давайте мы все, соборяне, попросим отца протодьякона просто "взять паузу" - помолчать и помолиться хотя бы в дни великих ...
Уже стала традицией у нас с коллегой в пятницу после работы ехать в лес по грибы. Правда, прошлую пятницу не были, было очень холодно и дождь. Сегодня нам все говорили, что грибов уже нет, сезон закончился, но решили все равно поехать. Нет грибов и ладно, уже набрались, зато по осеннему ...
На протяжении почти всей истории человеческая жизнь стоила в Западной Европе ничтожно мало. Сегодня без погружения в специальные исследования даже трудно представить себе западноевропейскую традицию жестокосердия во всей её мрачности.  ...