Самка, которая отдается 100 раз в день

топ 100 блогов lareina30.07.2016 И не одному партнеру – а многим! Это даже не всякая проститутка вынесет – а вот она может, и легко, ее так матушка-природа одарила. Нет, она не ждет покорно своего прекрасного принца на белом коне, а ищет того, кто лучше, сильнее, производительнее. А как еще это узнать – если не методом проб и ошибок?
Самка, которая отдается 100 раз в день


Я всегда чувствовала, что отец всея биологии Дравин нас таки обманул – классическая биология уже несколько веков внушает, что благородные самцы усиленно сражаются за внимание невинной самочки, которая выберет одного единственного, достойного стать отцом ее детей, и будет смиренно ждать в гнездышке возвращения блудного партнера ( у которого таких, как она – множество), выкармливая детенышей.

Сразу же рисуется в голове полная романтики картинка (кстати, тоже навязанная нам) – плывут два лебедя, Он и Она, и их любовь – это навсегда, ведь когда умирает лебёдушка, лебедь, не пережив мучительной разлуки, самоубивается. Так вот – нам врали: наука поддерживает мораль нашего общества, чтобы мы совсем не распоясались и не пустились во все тяжкие. Нам всегда внушали, что самцы полигамны, доминантны и агрессивны, а самочки – пассивные моногамные тени. Как тут не вспомнить – дерзкого яркого селезня и скромную уточку позади него.

А началось все с павлиньего хвоста, наличие которого никак не возможно объяснить функциональностью: вот зачем павлину хвост? Как вы думаете? А Дарвин дал нам однозначный ответ – это он так самую лучшую самочку привлекает, чем пышнее и ярче хвост – тем лучше самец. Очень на людей похоже – не правда ли? Пафосный мужик – и рядом скромная незаметная женщина.

Но не надо забывать, в какое время жил и писал Дарвин – не мог он сделать других выводов, наблюдая за павлиньим хвостом, не мог!Невозможно объективно анализировать мир, когда смотришь на него сквозь призму своих культурных предрассудков и видишь в животных и птицах – человека.

Мы считали, что самки многих видов птиц моногамны и хранят верность одному партнеру в течение всей жизни. Однако на деле оказалось, что это очень далеко от правды. Самки птиц часто заводят интрижки на стороне, даже имея постоянного партнера, львицы спариваются с разными львами до ста раз в день. Бонобо, лангуры, лемуры, капуцины – этот список можно дополнить всевозможными сверчками, жуками, змеями, саламандрами и даже мышами. Увы, самочки не сидят в ожидании прекрасного принца – такова правда природы.

По материалам.
Фото с сайта chto-proishodit.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Средневековые замки Уэльса:Чирк(Chirk Castle)   Замок Чирк  — средневековый замок в городе Чирк, Рексем, Уэльс. Памятник архитектуры первой категории. Замок знаменит своими садами со стриженными живыми изгородями из тиса, травянистыми бордюрами, ...
Вчера весь день вспоминала el_tolstyh . Уж не знаю, икалось ему там, или моя магия бессильна
Михаил Дмитриев   Сегодня 06:49 Заявление Вячеслава Володина о том, что деятели культуры, не поддерживающие спецоперацию на Украине, "всегда могут покинуть свои посты", вызвало замешательство в рядах "культуртрегеров". Некоторые начали уходить сами, хлопнув дверью, других ...
Уважаемые участники сообщества! Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах надежнее всего снять жилье в Лондоне на срок около 6-7 месяцев до 450-500 фунтов в месяц? Крайне желателен район UCL, чтобы избежать лишних затрат на транспорт, это район улицы Brunswick Square N17 (крайне желательно д ...
а знаете шо, док, вот расскажите нам про своего первого пациента, как это было? ну которого как бы вы почти сам лечили? ------------------------------------------------------------------- Мой первый пациент был по фамилии Гимельфорб. Отделение кардиологии это было. Страдал он ...