рейтинг блогов

Самый тупой способ завалить собеседование

топ 100 блогов silverlj23.07.2016 Самый тупой способ завалить собеседование

Наверное, этот способ входит в тройку самых тупых, и одновременно самых частых способов проеба соискателями очень перспективных должностей.

Причем, за все годы работы нашего агентства подобные экземпляры не переводятся, проходит время, но люди не эволюционируют, и продолжают лажать всё тем же примитивнейшим образом.

История про одного парня, наслаждайтесь.



Заказ у нас был на IT директора в крупную компанию... Чтобы не углубляться в подробности, могу сказать что подобные предложения на нынешнем рынке труда можно пересчитать по пальцам одной трехпалой руки.

Хотя рядовой IT персонал продолжает пользоваться спросом, вакансий руководителей не так уж много, и предложение заметно меньше спроса.

Тем не менее, психология айтишника порой похожа на психологию барышни на конкурсе красоты, не смотря на то что на подиуме таких же как она порядка пятидесяти человек, она всё равно уверена, что именно она то и является уникальной, неповторимой, и единственной достойной участницей...

Сложно с ними в общем.

Общались недавно с одним парнем. По профилю вроде всё ок, начинал тимлидом, потом был техдиректором в довольно крупной шараге, рассказали о нем заказчику, тот сказал - приглашайте.

После собеседования парень звонит нашему консультанту, и спрашивает:

- Скажите, я что, на должность уборщика наниматься приходил?
- Нет конечно. А что, вам её в итоге предложили?
- Я и слушать не стал что там они могут предложить, меня встретила какая-то девушка, молоко ещё на губах не обсохло, представилась директором по персоналу, о чем мне с ней говорить?
- Ну не о погоде же!
- В общем, я буду подчиняться непосредственно гендиректору, вот с ним и назначайте.

И повесил трубку.

От клиента пришло письмо - приехал, увидел что беседа не с гендиректором, отказался отвечать на вопросы, ушел не прощаясь. Нафиг неадеквата.

Казалось бы, взрослые люди, уже не первый раз замужем, добились какого-никакого карьерного роста (а значит должны уметь хоть немного ладить с людьми), а до сих пор не имеют представления об элементарных правилах корпоративной этики.

И это - не исключение из правил.

Ах извините извините, ваше величество, мы не знали что руководитель службы персонала не достоин разговора с вашим величеством, а может нам нужно было созвать весь совет директоров, попросить их облачиться в шелковые смокинги и предложить вам бокальчик дом периньон?

Как считаете, можно ли назвать человека адекватным, если он первому же лицу в компании, с которым он знакомится, демонстрирует, что тот не заслуживает внимания?


Самый тупой способ завалить собеседование

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Платья у них самые разные: в тени закрытые, на солнце — с декольте до... «в общем, вам по пояс будет»... Треугольные? Не, не встречала, — из моды вышли, наверное ☺ Но вообще смотреть на них забавно: с одной стороны видится одно, с другой — совершенно другое. И — обратите внимание! — ...
Мы родители-изверги, повели таки младшую сегодня в парикмахерскую. Бабушка рыдала, Изабелла сказала, что она не отдаст Нику и ляжет под колеса машины. Но мы упертые, что я, что экс:       ...
Мехико - Идальго - Керетаро - Гуанахуато - Агуаскальентес - Дуранго - Коауила - Сан Луис Потоси -Теотиуакан Вот что мне нравится в Мексике, так это то, как те подходят к государственным сооружениям. Когда-то (да и частично и сейчас) стены внутренних галерей было модно расписывать, ...
Я, вот, думаю: а что, молодежь у нас в государственные бесплатные поликлиники больше не ходит? Уже три дня посещаю нашу митинскую, и за все время младше себя не встретила ни одного человека. Народ есть, но все больше или дедули-бабули, или дяди-тети предпенсионного возраста. При этом аппар ...
Вместо предисловия - из Ильфа и Петрова: Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.... -- Сорок лет стоял дом, -- степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, -- при всех властях ...