Самый страшный сон фотографа.

топ 100 блогов letohin20.10.2015 В любой профессии и в любом увлечении(слово увлечение мне нравится больше) есть свои профессиональные страхи. В детстве мы боялись разбить любимую мамину вазу, потом не сделать вовремя диплом, потом сесть на iphone6s.

Компьютеры прочно и приятно вошли в нашу повседневную жизнь, но порой дерьмо неприятности случаются.

Самый страшный сон фотографа.



Я уже писал о том, что в Китае у меня сломался жесткий диск. Сломался предательски подло - просто так, лежал и работал, и перестал работать, т.е. он не падал, свет не пропадал, и на 300 ватную колонку я его не клал. Вдвойне обидно, что диску три месяца от покупки и на нем много ценной информации.

Вы уже поняли, что страшный сон - потеря всех не отданных съемок(особенно свадебных).

Как быть?

1. Нужно изначально исключить даже возможность такой ситуации. Всегда делать бэкап. Тут мне просто не повезло. В моем домашнем пк установлено 6 жестких дисков, вся важная информация сразу же копируются на два независимых носителя, очень важная заливается еще и на сервер.

Самый страшный сон фотографа.

Согласитесь, немного чрезмерно возить с собой в поездку два диска для хранения данных. Хотя, что я говорю - мой случай тому опровержение.

2. Не паниковать! И не делать с диском никаких манипуляций. Всё будет хорошо - это я повторял и себе, и Артему, чьи видео тоже там были погребены :)

Еще будучи в Китае, я спросил вашей помощи, и почти все дороги вели в одно место - HDD Masters. В один из дней, заручившись поддержкой Жени Самый страшный сон фотографа. grabkin и бесконечной надеждой, я отправился спасать 3 дня Шанхая на улицу Есенина. Все четыре ступеньки, ведущие в заветную дверь офиса, были незримо пропитаны чьими-то надеждами и болью. Темный интерьер и девушка-секретарь с не менее темными волосами заставили волноваться еще сильнее.

Дальше была быстрая диагностика(проводится бесплатно) и вердикт : 10% - вероятность ремонта, обойдется в 170 у.е. и 90% - в 500!(400+донор) - мой глаз задергался, а в мозгу я уже прикинул, что можно слетать в Китай заново за эти деньги. Я оставил диск с верой в те самые 10%, и вот тут мне повезло(если это уместно в данной ситуации) - ожидания оправдались.

Пара дней и звонок - Ваши данные считаны, можете приезжать с носителем. К слову, носитель нужно было еще купить, старый - не подлежит гарантийному обмену(лучи ненависти Seagate) - купил SiliconPower Diamond 06(110 у.е.)

Вся нужная мне информация была восстановлена, радость от этого затмила ложку дегтя в почти 300$ удорожания моего путешествия, но, что может быть дороже воспоминаний ?)

Уже в разговоре с мастером я получил ожидаемый ответ : Все жесткие диски ломаются, вне зависимости от производителя. И тут ваше везение нужно подкреплять обязательным дублированием всех важных данных.

В свою очередь, могу смело рекомендовать HDD Masters, как написал кто-то в комментариях - Если уже и они не смогут, то просто смирись.

Спасибо, что смогли!

На сайте вы можете найти всю важную информацию и оценить стоимость вашего "невезения".

Самый страшный сон фотографа.


Всем хорошего дня. Делайте бэкап ! :)

P.S. Ваша профессия? и чего вы боитесь в ней больше всего?

Самый страшный сон фотографа. Самый страшный сон фотографа. Самый страшный сон фотографа. Самый страшный сон фотографа. - я в интернете


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем... Самая северная точка нашего маршрута. Рыбинск Несколько лет назад город прославился инициативой местной администрации: в исторической части города все вывески велено было сделать в дореволюционном стиле. Владельцы заведений на призыв откликнулись, в результате ...
"Эффект Веблена" в современном капиталистическом обществе. Истоки нынешних идеалов праздности, завистнического сравнения и расточительного демонстративного потребления. Вот они «три кита» современных общественных (и в том числе производственных) отношений современного ...
Мы шли по району Каматипура, узнавая у местных как добраться до проституток, которыми и славится этот район. Местные инглиш не понимали. Я применил жесты (сами поймите какие) - все сразу показывали "туда!". Но какого черта я буду показывать свое видение этого района, когда мастера миро ...
Вот и я созрела для отчёта... В двух словах о самой беременности... Беременность вторая, была долгая и тяжёлая. Последние 3-4 месяца я находилась дома на сохранение. На двадцатых неделях у меня начались схватки и врач отправил меня домой и назначил ...
Мое счастье состоит из двух пунктов. А ваше? Кейт ...