Самый страшный кошмар молодой мамы

топ 100 блогов 000zzz23.08.2016 Вы никогда не догадаетесь, но один из самых страшных кошмаров молодой мамы - это не бессонные ночи, а сбор всех необходимых документов на новорожденного. Ведь, чтобы собрать все необходимые документы на нового гражданина страны, раньше нужно было пройти 7 кругов ада, потратить кучу нервов и времени...
Но вот за что я действительно люблю Москву так это за то, что город без преувеличения впереди планеты всей и теперь с 1 августа 2016 года во всех центрах "Мои документы" можно получить, на основании одного лишь заявления, все наиболее важные документы для новорождённого "одним пакетом". Это ли не счастье для родителей?-)

В день обращения молодым родителям выдадут свидетельство о рождении, справку для получения пособий, при необходимости – свидетельство об установлении отцовства. Также сотрудники центров "Мои документы" помогут оформить полис медицинского страхования, СНИЛС, при необходимости – загранпаспорт на 5 лет и материнский капитал на второго и последующих детей. Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр госуслуг.

Эти документы можно будет получить без привязки к месту регистрации в Москве.

Самый страшный кошмар молодой мамы

Кстати, теперь центры "Мои документы" действуют во всех районах Москвы. Так, в настоящее время в Москве действует 127 центров, в т.ч. 125 центров в каждом из районов Москвы и 2 центра в ТиНАО.

МФЦ-18.JPG

По моим ощущения, создание центров "Мои документы" - это настоящий прорыв в оказании государственных услуг. "Мои документы" избавили москвичей от длительных очередей, стресса и прочих неудобств, традиционно связанных с оформлением различных справок, выписок, пособий.

МФЦ-16.JPG

Только в Москве можно получить государственные услуги 7 дней в неделю – с понедельника по воскресенье, с 8 до 20 часов. И только в Москве среднее время ожидания в очереди составляет 3 минуты. Если время ожидания превышает нормативные 15 минут, посетителю предлагается бесплатный кофе. Сегодня лишь 1 из 177 посетителей ожидает получения услуги более 15 минут.

МФЦ-13.JPG

И не стоит забывать, что кардинально изменился и подход к клиенту. Теперь, клиент всегда прав; сотрудники берегут время клиента, слышат и помогают с удовольствием и гордостью.

МФЦ-12.JPG


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметил печальную тенденцию, что множество молодых девушек не хотят иметь детей ...
У бывшего государства Укpaина не ocтaлocь флота. Есть единственный не успевший сдаться боевой корабль - 1 штука ( "Гeтмaн Caгaйдaчный" - U130). Исключительно благодаря тому, что во время переворота в Киеве находился за пределами Украины. И боевой катер - 1 штука (патрульный кaтep ...
Ольга Люльчак, "Блок Порошенко" округ Оболонь. хотя Калигула все же честнее был ...
Поддержу дружеские начинания: Френдесса kasana3006 предложила новый хешмоб - о себе, об отношении к жизни, к разным вещам и событиям. Один день - один факт. В несколько слов или пространно, по настроению. Список тем с подачи nur_so : Кликабельно. Мне это ...
Да, я слышал, что в стране путина кто-то протестует даже против Медведева и что-то есть за заварушка с пенсионной реформой. Слышал и все это как-то было далеко. Но, вот я вышел в воскресный солнечный и теплый осенний день прогуляться и наткнулся на "оппозиционный" митинг местных ...