Самый полезный прием пищи

топ 100 блогов inna1903gr24.10.2012 Оказывается, завтрак - это самый «похудательный» прием пищи за день. Причем чем плотнее вы привыкли завтракать, тем больше гарантий, что не наберете лишних калорий за день. А привычка пропускать завтрак или ограничиваться чашечкой кофе, напротив, ведет к набору лишних кило.

Самый полезный прием пищи Big-breakfast-Diet-Is-Bad

Американские диетологи проанализировали режим питания нескольких сотен людей, наблюдая за ними в течение года.
Оказалось, что участники, которые традиционно пропускали завтрак, были более склонны к увеличению веса, у них был повышен риск ожирения и атеросклероза.
Те же, кто отводил утреннему приему пищи достойное место, гораздо меньше оказались склонны к перееданию в течение всего дня и, главное, меньше ели на ночь.

Диетологи утверждают, что игнорируя утренний прием пищи, человек запускает в своем организме процессы повышенного выделения гормонов голода. В течение всего дня «незавтракающие» участники исследования, кто пропускал завтрак, получали в среднем на 12% больше калорий, по сравнению с «завтракающими».

Авторы исследования подметили еще одну особенность: те, кто пропускает завтрак, гораздо чаще в обед и ужин делали выбор в пользу более жирной еды и фаст-фуда рассказывает Medlinks.

У «незавтракающих» и общее состояние здоровья оказалось хуже: у них чаще обнаруживались проблемы с пищеварением (гастриты, колиты), артериальным давлением, донимала бессонница. Что вполне объяснимо: люди, которые не завтракают, в два раза чаще ужинают после 9 часов вечера, а то и после полуночи. В результате они засыпают с набитым желудком и ощущением тяжести, что чревато проблемами со сном, а также с сердечно-сосудистой системой.

Так что отказ от завтрака - далеко не самый лучший способ ограничить себя в еде. Вместо похудания, это скорее даст обратный результат.

А что полезней есть на завтрак?

Светлана Бережная, врач-диетолог:
- Лучше, чтобы он был полноценным, то есть в нем были представлены и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка. На калории особо пристального внимания не обращайте (до 12 часов дня в организме идет наиболее активный обмен веществ, так что съеденные до этого времени калории вряд ли осядут на талии, в отличие от вечерних). Но при этом пища не должна быть тяжелой, потому как медленно переваривающиеся продукты вызывают сонливость и снижают работоспособность.

Отличные продукты для завтрака:

- Бананы - они богаты крахмалом, растительным белком, хорошо действуют на слизистую желудка и к тому же богаты хармином - веществом, повышающим энергетический потенциал организма.
- Куриные яйца - единственный продукт, который усваивается нашим организмом на 97-98%, желток содержит все жирорастворимые витамины. Лучше всего всмятку или в виде омлета на пару.
- Овсянка, можно с небольшим кусочком сливочного маслом (кстати, натуральное сливочное масло очень полезно для печени - в нем содержатся особые жирные кислоты, которые участвуют в «строительстве» клеток печени).
- Нежирный сыр или творог.
из КП

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оптические линзы получили своё название по латинскому имени чечевицы (лат. lens), ...
Девчат, а ну колитесь, почему вы все-таки в большинстве своем не готовы отдаться первому же желанию и не переспать с первым же попавшемся понравившемся парнем??? Почему не даете на первом свидании??? Почему лучше будете год без секса, но пока вам ...
Оригинал взят у kabalka в Да простит меня хозяин этого компа Но на рабочем столе лежало единственное файло, с названием "Вещи каторые хочу купить.doc" Каюсь, не удержался. Копирнул содержимое документа, один в один: сигоретница зажыгальница черные очки дрель шурапавет болгар ...
...
С подачи камрада vedmed1969 узнал про аварию опоры на Комсомольском проспекте: В источнике приведено фото непосредственно места разрушения: Перед нами - многогранная силовая опора, установленная на трубчатый фундамент. Судя по всему, разрушение началось по металлу, ...