Самый опасный сахар

топ 100 блогов masterok26.01.2015

Самый опасный сахар

Признаюсь честно, я ем много сахара. В основном с чаем наверное. Но вот сладкую газировку почему то не люблю и не пью. А оказывается и не зря. Вот что пишут в «инторнетах»:

Говоря о фруктозе, обычно имеют в виду не обычный естественный сахар, содержащийся в яблоках, грушах и арбузах; чаще всего речь идёт о кукурузном сиропе с высоким содержанием фруктозы (КСВСФ).

Фруктоза широко распространена в полуфабрикатах, особенно в газированных напитках, так как она слаще и дешевле сахара. И как бы пищевые предприятия не пытались скрыть это, называя ингредиенты «кукурузным сиропом», это всё равно кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Представители индустрии обработки кукурузы всё отрицают, но ошеломляющие научные доказательства свидетельствуют о том, что без кукурузного сиропа человек проживёт более здоровую и долгую жизнь.

Давайте узнаем по этой теме подробнее …

Самый опасный сахар

 

Новое исследование Университета Юты

Исследователи из Университета Юты в течение 32 недель наблюдали за мышами мужского и женского пола, которых кормили сахарозой и КСВСФ в количестве, употребляемом большинством людей.

В результате исследования учёные обнаружили, что мыши женского пола, питавшиеся КСВСФ, умирали раньше и имели очень слабый репродуктивный цикл по сравнению с мышами, употреблявшими сахарозу. С другой стороны, различий в состоянии мышей мужского пола, употреблявших КСВСФ и сахарозу (столовый сахар), не наблюдалось.

Оба продукта оказались одинаково вредными и влияли на способность мышей удерживать территорию и размножаться. Учёные заключили, что все виды добавленного сахара по своему вредны, но КСВСФ наиболее опасен.

Добавленный сахар — это содержимое газированных напитков, подслащённых соков и полуфабрикатов. Добавленными являются все виды сахара, кроме натурального фруктового сахара, содержащегося во фруктах.

 

 

Мнение экспертов о сахаре и КСВСФ

Профессор педиатрии и специалист по ожирению из Калифорнийского университета доктор Роберт Х. Люстиг записал на видео сильную, интригующую и интересную лекцию о сахаре и фруктозе. Видео с лекцией уже стало вирусным.

В своей лекции Люстиг отмечает, что в начале 1900-х средний американец употреблял около 15 грамм фруктозы в год, в основном через фрукты и овощи. Сегодня средний американец съедает 55 грамм сахара в день, а подростки и дети в день употребляют 73 грамма сахара.

Больше всего доктора Люстига беспокоит рост содержания фруктозы в продуктах питания. По его словам это тревожный факт, поскольку с тех пор, как КСВСФ впервые появился в газированных напитках и полуфабрикатах в 1970-х, его содержание в продуктах растёт параллельно с заболеваемостью ожирением, диабетом и неалкогольной жировой болезнью печени, которой сегодня страдает почти одна треть американцев.

В Гарварде Люстиг читал лекции о том, что быстрый рост статистики ожирения, диабета и проблем с сердцем продолжается, несмотря на современную одержимость безжировыми диетами. Почему же заболеваемость перечисленными выше недугами экспоненциально возрастает, несмотря на десятилетия безжировой мании? Люстиг утверждает, что всему виной сахар, а особенно — КСВСФ содержащийся почти во всех газированных напитках.

Даже размер бутылок газировки экспоненциально вырос с 1950-х годов, когда маленькая стеклянная бутылка Кока-Колы содержала 6,5 унций газировки. Недавно в Америке объём самого большого стакана газировки под названием Double Big Gulp достиг 64 унций, однако американская сеть круглосуточных магазинов 7-Eleven сократила объём стаканов до 50 унций в основном из-за того, что стаканы в 64 унции не помещались в подстаканники большинства транспортных средств.

Конечно, в эти огромные стаканы кладут много льда, однако в бутылках газировки в 20 унций содержится полная доза сладкого яда, не разбавленного льдом.

По результатам других исследований, проведённых на животных и людях, было обнаружено, что в количествах, превышающих норму Стандартной американской диеты, КСВСФ действительно вызывает резистентность к инсулину, которая является причиной диабета второго типа.

Также в результате исследований было обнаружено, что даже если человек употребляет КСВСФ в умеренном количестве, сироп быстро оказывает негативное воздействие на печень, вызывая первые признаки развития «жирной печени».

Диетическая газировка — не решение проблемы. В такой воде содержатся искусственные подсластители, в состав которых входят нейротоксины, уничтожающие клетки мозга и являющиеся канцерогенными.

 

Художник и дизайнер под псевдонимом Snow Violent воплотил идею «сахар — это белая смерть» в виде крупиц сахара, спрессованных в форме черепа и костей.

 

Самый опасный сахар

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes01.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes01_2.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes01_3.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes02.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes03.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes04.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes05.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes06.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes07.jpg

Самый опасный сахар SkullandBonesSugarCubes08.jpg

 

Официальный сайт: www.snowviolent.blogspot.ru

Источник текста перевод для MixedNews — Анастасия Букина

 

Я вам еще напомню Чем отличается COCA-COLA от PEPSI-COLA и каков был Предок «Кока-Колы».  Вот еще совсем недавно узнал, что Самое ядовитое вещество — ботокс  и что делают Таблетки из фекалий Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=58566

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
То, что Солнце кружится вокруг Земли, тысячи лет было тем самым общепринятым знанием. Причём вполне естественным и очевидным: люди это могли наблюдать своими глазами. Проверить ...
Да, это не оригинально, отмечать дату 20.02.2020 ! Её заметили все. Я уже и фотку получила. Неважно! Я, независимо от всех, давно задумала, что в этот день что-нибудь напишу, чтобы сохранить на память красивое сочетание цифр. Хотя двойка далеко не любимая цифра. Как ей быть любимой? ...
Говно эта ваша овсянка. Неудивительно, что зожники такие озлобленные. ...
Я стояла перед крутой винтовой лестницей и думала. Тянуть? Толкать? Поднимать и нести? Ведь знала о том, что придется лезть на шестой этаж старинного дома. И все равно явилась с чемоданом. Я с этим чемоданом в Египет на две недели ездила, и вот притащила в Латвию – на две ночи. Чего, ...