рейтинг блогов

Самый обычный день в Лондоне.

топ 100 блогов odin_moy_den15.09.2014Лытдыбр Всем привет. Меня зовут Аня. Мне недавно исполнилось 25 лет. Я из Москвы, последние 7 лет я много путешествую по работе и просто так. А 4 года назад я обосновалась в Лондоне (откуда путешествовать гораздо удобнее:). Мой основной род деятельности связан с индустрией моды. Помимо основной работы я развиваю свой онлайн магазин украшений. А для удовольствия я веду блог.
Под катом 32 фотографии.
Самый обычный день в Лондоне. 800


1. У меня плавающий рабочий график, но я все равно стараюсь даже по выходным подниматься пораньше. Проснулась около 8, но, глядя на серое лондонское небо, я решила поваляться еще часок, просматривая на телефоне новости, социальные сети и отвечая на письма. Окончательно поднявшись с постели, я взяла камеру и зафиксировала время.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4389
2. А вот и утренний автопортрет. По-настоящему для меня день начинается только после принятия душа. Иду в ванную, весь процесс у меня занимает примерно минут 15.
Самый обычный день в Лондоне. 1
3. После душа отправляюсь на кухню. Там меня ожидает мой ежедневный утренний ритуал - стакан воды. Это помогает организму проснуться. В теплое время года я люблю делать "infused water", настаивая воду с огурцом, мятой, лимоном или ягодами. А зимой по утрам выпиваю стакан теплой воды с корицей.
Самый обычный день в Лондоне. 2
4. Начинаю потихоньку собираться. Стараюсь обходиться минимумом косметических средств. Хотя пробую многое, оставляю лишь малую часть, которая мне подходит и действительно нравится. Не терплю и страдаю от захламленности в доме.
Самый обычный день в Лондоне. 3
5. Думаю, что надеть. Утром достаточно прохладно, хотя днем должно потеплеть. Местная погода часто преподносит сюрпризы. Черные джинсы, белая рубашка и пиджак, который можно будет снять, если прогноз оправдается:) Люблю комфортную одежду.
Самый обычный день в Лондоне. 4
6. Пришло время завтрака. Пока не чувствую себя очень голодной, поэтому решаю съесть что-нибудь легкое. Рисовые хлопья с овсяным молоком, которое мне очень полюбилось. Покупаю каждый раз, когда хожу за продуктами.
Самый обычный день в Лондоне. 5
7. Я договорилась о встрече с другом в центре на ланч. А до этого у меня в планах выпить уже наконец-то кофе и побродить немного одной по воскресным улицам. Я уже собрана и готова выходить. Быстрое фото перед выходом.
Самый обычный день в Лондоне. 6
8. Я очень люблю везде ходить пешком. Лондон для этого идеален. Иду, разглядываю витрины магазинов и людей.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4470
9. Дохожу до одного из своих любимых кафе. У них всегда отличнейший кофе и вкусная еда. Как-то с подругой мы приехали сюда на бранч, а за соседним столиком пила кофе Эмма Уотсон. В Лондоне это обычная история:) В этот раз, к сожалению, в кафе совершенно не было свободных мест. Поэтому я направляюсь дальше.
Самый обычный день в Лондоне. 8
10. Дохожу до настоящей кофейни. С кофе у меня давняя любовь. В восточном и центральном Лондоне я знаю все самые лучшие места. Друзья, знакомые и читатели моего блога часто просят подсказать пару мест, где можно отпить вкусный ароматный кофе. Раньше я каждому расписывала адреса с ссылками теперь просто высылаю google карту со своими пометками, оказалось очень удобно:)
Самый обычный день в Лондоне. 9
11. Наконец-то получаю то, о чем мечтала все утро. Беру кофе на вынос, хочу посидеть снаружи и потом немного прогуляться, пока есть время. Кстати, существует мнение, что женщины бариста не так хороши, как мужчины. Эта девушка может спокойно опровергнуть сей факт.
Самый обычный день в Лондоне. 10
12. Наслаждаюсь моментом. Проверяю почту на телефоне, листаю интстаграм и фиксирую время. Мой друг сообщает, что закончил свои дела чуть раньше, поэтому я направляюсь в его сторону.
Самый обычный день в Лондоне. 11
13. По дороге на одном из домов замечаю синию табличку, на которой написано "Здесь жил Чарльз Диккенс". Мне очень интересна Викторианская эпоха, я трепещу перед возможностью видеть "как это было" своими глазами. В доме располагается небольшой музей писателя с его личными вещами. Я же иду дальше.
Самый обычный день в Лондоне. 12
14. В конце улицы меня уже ждет друг. Теперь меня будет кому сфотографировать:) Мы сворачиваем на очень уютный маленький переулок, где я до этого не была. Там все домики такие красивые, что я ловким движением руки достаю свой телефон и сама начинаю фотографировать. Лучшими кадрами делюсь в инстаграм.

Самый обычный день в Лондоне. 14
15. Для ланча мы еще не проголодались, поэтому решили еще прогуляться. Так за беседой мы добрались до Regents park, один из самых красивых парков Лондона. И да, прогноз подтвердился, уже стало гораздо теплее:)

Самый обычный день в Лондоне. 15
16. Я не смогла пройти мимо. Пытаюсь выстроить кадр, чтобы вместить всю эту красоту. Какой аромат у этих роз! Жаль, что фото не передает..
Самый обычный день в Лондоне. 16
17. Нагулявшись в парке, мы все-таки решили двинуться в сторону предполагаемого места для ланча. Если честно, мы минут 20 решали, что и где мы хотим поесть. Вкусовые предпочтения у нас достаточно разные. Но мы оба обожаем открывать для себя новые рестораны, кафе и уличные маркеты, пробовать каждый раз что-то новое.
Самый обычный день в Лондоне. 17
18. Наши споры закончились достаточно прозаично.
Самый обычный день в Лондоне. 18
19. Вышло солнце, стало даже жарко. Мы сели в саду. Во многих гастропабах сейчас очень хорошо готовят. Я уже точно знаю, что хочу sunday roast, но вегетарианский вариант - nut roast. Фиксирую время, 14:03.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4640
20. Пока несут нашу еду, я выпиваю большой стакан воды, а потом заказываю вино. Пьянеть еще слишком рано:)
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4667
21. А вот и долгожданная еда.
Самый обычный день в Лондоне. 19
22. Выходим из паба. После такого огромного ланча я точно не буду голодной до самого вечера. А моему спутнику захотелось еще и десерт. Я его пыталась отговорить, но перед мороженым он все-таки не устоял.
Самый обычный день в Лондоне. 20
23. Надо ли говорить, что после пары укусов он это мороженое доедать расхотел (но доел!)..Оно большое, вкусное, но очень жирное..А я вообще к сладкому равнодушна.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4694
24. Поднимаемся на Primrose Hill. Тут уже собралось огромное количество местных и туристов. Все они пришли полюбоватья на шикарный вид, который открывается на Лондон с этого холма. Мы решили дальше не подниматься и расположились на еще зеленой травке под теплыми осенним солнцем. А я, находясь здесь, почему-то всегда вспоминаю этот отрывок из "Былое и думы" Герцена: "Я жил в одном из лондонских захолустий, близ Примроз-Гиля, отделенный от всего мира далью, туманом и своей волей".
Самый обычный день в Лондоне. 21
25. Немного повалявшись на травке, я проверяю время. 15:33. Добрая половина дня уже прошла. И прошла хорошо. Надо и честь знать, пора возвращаться домой. В планах немного поработать и сделать пару дел по дому.
Самый обычный день в Лондоне. 23
26. Вернулась домой. Ставлю камеру на подзарядку, бросаю одежду в стиральную машину, немного прибираюсь, раскладываю вещи по местам. На все уходит примерно полчаса.
Самый обычный день в Лондоне. 24
27. Половина домашних дел сделана. Чувствую, что за день достаточно устала, нагуляла больше 10 км точно. Ставлю чайник и устраиваю себе 5 o'clock tea.
Самый обычный день в Лондоне. 25
28. Какое-то время развлекаю себя телевизором. Люблю смотреть новости и кулинарные шоу:)
Самый обычный день в Лондоне. 28
29. Беру компьютер и располагаюсь на кухне. На прошлой неделе я была на концерте Kasabian, они меня абсолютно покорили, поэтому дома я сейчас слушаю только их:) Проверяю почту, соц. сети и наконец-то берусь за свой блог. В ежедневнике намечаю планы и записываю идеи.
Самый обычный день в Лондоне. 27
30. За компьютером время пролетело мгновенно. Время что-нибудь приготовить на ужин. Обычно я стараюсь ужинать до 8 вечера, но в этот раз запозднилась.
Самый обычный день в Лондоне. 30
31. Делаю легкий зеленый салат. Вообще свои привычки по режиму и питанию я кардинально сменила 2 года назад. С тех пор моя жизнь поменялась в лучшую сторону.
Самый обычный день в Лондоне. 32
32. После ужина доделываю уборку. Запускаю посудомойку, развешиваю чистую одежду и иду в ванную готовить себя ко сну.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_5062
В 10 часов вечера я уже в постели. Включаю на ютубе музыку для сна и читаю с айпада все то, что сегодня пометила "интересным". На этом все. Спасибо, что провели этот день со мной.

Оставить комментарий

Vladimir Bespalov 18.09.2014 14:37
ни очем,вернее о себе,любимой
Архив записей в блогах:
Состоялось — мигрировал на #ТЕЛЕ2, унеся в клювике номер, который у меня с начала эпохи сотовой связи. (Даже моя клиентская лояльность, помноженная на силу привычки, не вынесла полного отсутствия связи). В полночь моя желтополосатая симка превратилась в тыкву, а я перешел на темную ...
"Все, кинА не будет. Электричество кончилось!" На Украине с каждым днём всё хуже и хуже обстоят дела. Правительство камикадзе быстро и уверенно вводит страну в штопор. Проблемы во всех сферах, теперь Украина это одна огромная проблема, за которую даже отказываются платить бывшие "с ...
  В России постоянно жалуются что власть имущие на машинах с мигалками перекрывают движение и обрекают тысячи автомобилистов на томительное ожидание в пробках. Так вот знайте, в Штатах не лучше, например позавчера Обама прилетел в Лос-Анжелес и ...
Администрация нашего СНТ опять приглашала всех на рыбалку в Таболово. Но мы же не рыбаки, к сожалению. А может, и к счастью. Мы чаще в магазинах... рыбачим. В этот раз нам попался золотистый спар, — так, оказывается, по-научному зовётся популярная ныне рыбка дорада. ...
Уже почти месяц у кошки акне. Сначала на усах - вывела хлоргеседином. Теперь на подбородке. Ни хлоргекседин, ни салициловая кислота не помогают. Кошке не мешает, но ей оч. неприятно, когда я протираю подбородок. К вету в выхи, само собой. Хочу узнать, кто как лечил, что вызвало, какие ...