рейтинг блогов

Самый настоящий!

топ 100 блогов dpmmax11.09.2015 Самый настоящий! L1170633.JPG

Однажды, когда мы с Оксаной приехали в Нижний Новгород на очередное повышение квалификации (ох, куда нас только с этими курсами не забрасывало!), выдался свободный вечер, и мы отправились гулять по Покровке. Там-то мы и выторговали картину, что на первой фотографии, за ещё весомые, но уже не сумасшедшие по тем временам 500 рублей: у художника горели трубы, а у нас было время и настроение поторговаться. Теперь картина висит у старшей дочери в комнате, напоминает о тех днях.


А вот медный самовар, на который я не рискнул выложить предпоследние (не считая тех, что на пропитание и обратную дорогу) кровные, Оксана мне припоминала ещё долго. Фактически, до позавчерашнего дня. Уж очень он ей запал. Друзья, помню, даже примус подарили, чтобы как-то смягчить переживания обессамовареной супруги, но то был паллиатив.

Самый настоящий! L1170626.JPG


И вот позавчера я, как исполнительный муж, выносящий ёлку на первое мая, сумел-таки реабилитироваться. Теперь у нас всё как в доме у нормальных русских: есть топор, есть пакет с пакетами, есть лыжи на балконе — и самовар.

С3.jpg

Прислали нарочным из samovary.ru У них там этих самоваров — не выбрать, глаза разбегаются. И на дровах, и на электричестве, и антикварные — какой душе угодно. Надо на ракетной тяге — сделают на ракетной тяге. Надо на два ведра — будет вам на два ведра, всю улицу угостить можно. Или соседей в конкретно взятой многоэтажке, чтобы они уже напились.

Самый настоящий! L1170643.JPG


Ну, мы-то знали, какой нам нужен. Чтобы был в меру антикварный, в меру ёмкий, и чтобы не только от розетки работал, но и угольным жаром мог воду греть. Чтобы не только дома можно было пользоваться, но и на дачу его прогулять.

С2.jpg

Представьте: тёплым летним вечерком, да на веранде, да после баньки... И чтобы по тому, как меняется тональность его песни, определять — скоро ли закипит?

Самый настоящий! L1170648.JPG

Старшая дочь тут же затребовала, чтобы мы поставили самовар ей на лоджию. Поставили, присмотрелись. Теперь точно знаем, в каком стиле будем её отделывать.

С1.jpg

Пусть это будет обшивка блок-хаусом, под бревенчатые стены. И пара керосиновых ламп. И берёзовый веничек. И... ой, что-то я увлёкся. В общем, у кого нет — настоятельно рекомендую!
У Самоваров точка ру выбор хорош, ох, хорош!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шел я туда с довольно тяжелым сердцем: ждал увидеть очередное фуфло в стиле "а теперь мы попилим денег!", да и хорошо помню, как убого пытались залучить ЭКСПО-2010 на бывшее ВДНХ. И уже сокрушался про себя, что придется писать критическую статью, а ее ...
Злые языки говорили, что его не построят никогда. Во-первых, из-за сложного рельефа его невозможно ни спроектировать, ни сделать.. Во-вторых, из-за Азовского моря, которое смоет любой мост. В-третьих, из-за патриотически настроенных украинцев и спецслужб Украины, которые любой мост ...
Ровно в полночь я вышел из отеля в Гвадалахаре и часов через 28 (+8 из-за смены часовых поясов) надеюсь оказаться в родном Сантьяго. Пока что сижу на автобусном терминале в местечке, которому очень подходит название Запопан. Краткие итоги двухнедельных мексиканских каникул: Двигаться ...
или оккупационная растопила печи? Ну и выложу былину начала этой недели с подноготной (тут надо всех пугать возвращением 90х): "По данным представителей Эдуарда Буданцева, в минувший понедельник вечером адвокат и четверо его помощников приехали в кафе Elements на Рочдельской улице, чтобы ...
Попробуйте с этим поспорить — не получится. Да еще со вкусным черным ...