Самый лучший Фастфуд

топ 100 блогов nemihail26.11.2017 Это совсем не шутка, не знаю единственный ли, но реально уровень Мишлен. Да-да, не удивляйтесь, такое бывает. Скажу больше, это заведение стоит того, чтобы поехать в Таиланд с целью заглянуть только сюда, я даже знаю человека, который иногда так делает.

Самый лучший Фастфуд DSCF4870.jpg


Заведение называется Din Tai Fung, как-то случайно посетил его в ОАЭ и лопухнуся, приняв его за дешевый тайский фастфуд. Теперь уже точно знаю, что тогда совершил ошибку и не попробовал самых главных блюд, ради которых люди выстраиваются в очередь.

Теперь я знаю, что Din Tai Fung - это известный на весь мир тайваньский фастфуд, дважды удостоенный звезды Мишлен и имеющий ещё целую кучу премий («Top Ten Restaurants of the World» по версии The New York Times, «101 Best Restaurants in Asia», подготовленным сайтом The Daily Meal, второе место в рейтинге лучших ресторанов по версии CNN).

Само собой, если вы вдруг оказались в Бангкоке, то не заглянуть сюда приравнивается к гастрономическому преступлению. Найти заведение можно в самом центре города в торговом центре Central World.

Самый лучший Фастфуд DSCF4915.jpg

Приготовьтесь к тому, что вам, возможно, предстоит постоять в очереди, точнее посидеть, перед входом в зал есть несколько скамеек для ожидающих своей очереди посетителей. Но нам везло - почти всегда удавалось найти свободный столик.

Самый лучший Фастфуд

Специализация - китайские пельмени с супом внутри, для их приготовления тут выделена огромная "кулинарная лаборатория", которая по своим размерам может поспорить с самим ресторанным залом.

Самый лучший Фастфуд

Кухня находится за стеклом, поэтому наблюдать за процессом можно как изнутри, так и снаружи.

Самый лучший Фастфуд

Сперва вы делаете заказ, выбирая из меню нужное блюдо и отмечая его в специальной формочке, а расплачиваетесь на кассе перед выходом, уже после того как перекусили.

Самый лучший Фастфуд

Меню очень простое с возможностью выбрать большую порцию или половинку.

Самый лучший Фастфуд

Стандартный набор специй для каждого столика.

Самый лучший Фастфуд

Есть даже инструкция, как правильно есть их пельмешки, не сразу обратил на неё внимание.

Самый лучший Фастфуд

Очень понравился приторно сладкий холодный чай, удивил лед в бокале, он сделан из этого же чая. В отзывах кто-то писал, что чай подливают бесплатно, в Бангкоке такой опции нет и пришлось повторно делать заказ, 105 В, что примерно 200 рублей.

Самый лучший Фастфуд

Очень люблю черные грибы (морские водоросли), порция крохотная и стоит 95 В, примерно 180 рублей

Самый лучший Фастфуд

Битые огурцы не успевают промариноваться, заказывал несколько раз и они не пришлись мне по вкусу. Такая порция тоже стоит 95 В

Самый лучший Фастфуд

Фунчоза с корейской морковкой тоже на любителя, за крохотную порцию просят 100 В, что примерно 190 рублей

Самый лучший Фастфуд

Очень люблю этот крахмальный китайский супчик из обрезков по принципу пиццы (взяли всё что было в холодильнике). Стоит такой 175 В, примерно 315 рублей.

Самый лучший Фастфуд

А рекомендую именно бульон с пельмешками за 180 В (325 рублей)

Самый лучший Фастфуд

Тончайшее тесто и при этом все они цельные без единого разрыва.

Самый лучший Фастфуд

Или вариант с лапшой и пельмешками за 235 В (450 рублей)

Самый лучший Фастфуд

Есть вариант поострее за 175 В (315 рублей)

Самый лучший Фастфуд

Главное блюдо приносят вот в таких паровых лукошках.

Самый лучший Фастфуд

Это то самое блюдо, ради которого сюда приходят, порция из 10 штук стоит 245 В (470 рублей) и 6 штук за 180 В (325 рублей)

Самый лучший Фастфуд

Дайте им какое-то время постоять, а иначе рискуете обжечься горячим бульоном. Ну а после получайте удовольствие от того, как пельмень лопается у вас во рту, наполняя его вкуснейшим бульоном и начинкой из креветки и свинины.

Самый лучший Фастфуд

И это действительно стоящее удовольствие, чтобы купить билет в Таиланд и отправиться в Дин Тай Фунг.

Самый лучший Фастфуд

Ну а какой именно отель выбрать, чтобы ваш пребывание стало действительно незабываемым, подскажет наш новый проект Уникальные отелей мира.

О том, что будет в моём блоге завтра можно почитать на моём Телеграм-канале

Ну и конечно добавляйтесь везде:
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наслаждалась прекрасным. Чаек снимала. А этот кааак влетел в кадр Внезапно. Ну и хорошо, для #птицыпочетвергам в самый раз) И ещё. У меня проблема. Как и у многих здесь. Тоже прилетело внезапно. Куда идти, если закроют ЖЖ?.. И даже не это. У меня здесь столько любимого, про ...
Что лучше/хуже – 70 лет не видеть России или отсидеть за нее 10 лет? Не успел великий геополитик подписать указ об упрощенном приеме мигрантов , желающих воевать в Украине, в свое путинское подданство, дружественная заграница ему ответила. Первомайский суд Бишкека приговорил к 10 ...
Заранее извиняюсь за неуместность, но мне правда не понятно... не могли бы господа ...
Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет с мини-выставки почтовых конвертов. Конвертов непростых, а с некоторой долей изобретательности украшенных :-) Выставка проходит в Осаке....  Часть работ японских художников, часть - зарубежных. Все ...
  У многих туристов компании Тур Салон есть необычные мечты. Например, одновременно побывать в двух разных местах, или в один день трогать снег и загорать на пляже, или окунуться в несколько морей сразу... Оказывается все возможно! Вот ...