Самый лучший день. Не сегодня и не у меня.

топ 100 блогов donna_marta08.06.2016 Помните прекрасный эпизод из "Ночного дозора", когда Завулон вытащил у себя позвоночник и отфигачил им как мечом? Сегодня я ощутила подобное желание.

И дело даже не в том, что с утра как старая бабка не смогла разогнуться. Спину ломило так, будто все 72 года мне, а не 27. Толи сорвала спину на тренировке, толи после нее продуло.

И не из-за того, что с самого утра мне испортили настроение приглашением в суд. Хотя от внезапности предложения я успела понервничать.

Нет, психанула я от мелочи на самом деле. Хорошо, что вовремя вспомнила, что я леди, бля, а леди костями не машут. И когда меня захлестнула волна праведного гнева, я уже знала, что через 20 секунд она схлынет. Самое главое не успеть за эти 20 секунд ничего вытворить. Я сдержалась.
Самый лучший день. Не сегодня и не у меня.

Если в кратце, то сегодня нам в новую квартиру должны были доставить диван. Муж на работе, я в другом городе, поэтому он попросил двух своих коллег встретить грузчиков и проследить, чтобы он безпрепятственно попал к нам в дом.

У одного из этих коллег есть супруга, которая, мягко сказать, мне неприятна. Она относится к тому типу людей, которые общаются только с теми, кто материально обеспечен, со связями или хорошей должностью. Хотя сама из себя ничего не представляет, из разряда содержанок, которые сорвали куш и теперь в статусе в их соц.сетях значится "любимая жена и мама". Мне она не нравится и чтобы не разжигать неприязнь, я благополучно терялась вот уже на протяжении полугода. Ну не нужна мне такая подруга, насильно мил не будешь.

И тын-дын. Приходит оповещение из соц.сети, что меня упомянули. Открываю. Смотрю фото, читаю пост под ним. И понимаю, что у меня от гнева трясутся руки. Сделала селфи на моем диване у меня дома. Пишет, что хороший диван заказали.

Я ее не приглашала к себе домой. Лично ее не просили помочь. И теперь она у меня дома в отсутствии хозяев. И она мне не подруга.

Несколько раз она напрашивалась в гости. Я вежливо отклоняла ее попытки. Но ей же любопытно, сука, как у меня и что там. Не удивлюсь, что в каждый угол залезла. Честно, меня колотить от этих мыслей начало. Это может показаться глупым и смешным, но я дико злилась, что по моему дому, по моим с любовью подобранным полам ходит эта женщина, трогает все своими руками, осматривает. Без приглашения. Без моего присутствия. В моем доме.

Да, мой муж попросил о помощи ее мужа. Они общаются, дружат, доверяют возможно друг другу. Спасибо ему. Но если бы была обратная ситуация, то я бы не в жисть не поехала к ней домой, как бы любопытно и интересно мне не было. Потому что я убеждена, что порядочная женщина в отсутствии хозяйки дома и без приглашения, по чужому жилищу шататься не будет.

Я не стала устраивать истерики, хотя, честно признаюсь, хотелось узнать, кто ее звал вообще. Но ощущение, будто осквернили мое святилище...

Но больше она не переступит ни одного порога моего дома...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это точно не про завершившиеся выборы. И предвыборная кампания, и сами выборы получились сухими и блеклыми. Везде победил админресурс, даже в регионах, где руководят условно оппозиционные губернаторы. Причем победил топорно, смотрите на проценты, который демонстрируют ...
Наземный общественный транспорт не может функционировать из-за мелких ДТП, вызванных обильным снегопадом. Зима как это всегда бывает ворвалась внезапно. А происшествия с самим общественным транспортом блокируют проезд целых улиц, вот как на этой фотографии. А в результате тако ...
По статистике, 2 % мирового населения (а это несколько миллионов человек) являются бездомными. В зоне риска вообще находится каждый 5-й житель нашей планеты — именно столько людей не имеют собственного жилья, а потому при неблагоприятном стечении обстоятельств (болезнь, потеря работы, ...
Короче, я поняла, что в закрытой детокс-группе нет никакого смысла, ибо Он пролезет Везде. Будем тереть про детокс в открытую и без масок)) лишний вес обсуждать не будем, спокойно)) Вечером напишу первый пост. ...
Иногда проснешься и думаешь: а может ну ее, эту лекцию? Может, дальше спать? А потом понимаешь: нене, нельзя. Потому что ты - преподаватель. Кстати, терпеть не могу слово коуч - какое-то оно иностранное. А тренер - какое-то спортивное. И хотя мои тренинги совсем не похожи на лекции, а пох ...