рейтинг блогов

Самый короткий путь к Третьей Мировой войне

топ 100 блогов olhanninen12.05.2015 Самый короткий путь к Третьей Мировой войне - это считать, что маленькая голландская девочка Лиз, вместе с матерью спасавшая еврейскую семью от фашистского концлагеря, как и все остальные европейцы ничего не делала для борьбы с гитлеровской оккупацией.
голландка Лиз
Лиз сейчас 84 года, о ней я рассказала в своем жж, она ровесница моей мамы-блокадницы, работавшей на полях совхоза "Красная заря", располагавшегося на Комендантском аэродроме в черте Ленинграда.

Если бы был жив мой папа-ветеран, то мерзкие слова, которые сейчас часто звучат в российских социальных сетях - "Европа легла под Гитлера" - он бы запихал в поганые глотки их произносящих. Они не понимают, что такое война, но это их не извиняет.
Моя мама хотела бы сделать тоже самое, но не владеет интернетом. И поэтому я лично сейчас занимаюсь тем, что запихиваю эту мерзость обратно в поганые рты псевдопатриотов.

Самый короткий путь к Третьей Мировой войне - приватизировать Вторую Мировую войну. Сказать, что в ней с фашизмом воевал только СССР, или только США, или только Англия, а не вместе. Потому что современная приватизация Второй Мировой войны и есть нацизм, который приведет к Третьей.

памятник Анне Франк
Это памятник Анне Франк, еврейской девочке, которая писала дневник о том, как их семья скрывалась от фашистов в Амстердаме.
музей Анны Франк в Амстердаме
Это музей Анны Франк в Амстердаме.

Посмотрите на людей, которые стоят в музей Анны Франк в Амстердаме. Среди них русские, американцы, китайцы, французы. Летом, в жару они стоят в очереди, где звучит разноязыкая речь.
Самый короткий путь к Третьей Мировой войне
Эти люди знают, что пережила маленькая еврейская девочка Анна Франк. Они понимают, что такое война. Они не хотят Третьей Мировой войны.
И я не хочу.
А вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне тут коллега, тоже добрая женщина, в обед фотонек общей знакомой накидала, дабы языки почесать. Говорит, ну каааак. Как можно быть таким выдающимся талантом, чтобы каждый твой образ был настолько гармоничен. Какую бы вещь она не напялила выглядит, как цыганка на рынке. Удивительно, что ...
...
Его уже даже сегодня присылали, но в плохом канале. Мы про него новость писали еще 9 мая, но там запиканое и слушать это невозможно... В общем, вот чистенькое. Думаю, что многие его еще не видели. Владивосток. ...
Товарищ Сбербанк! Да-да, ты, оформленный в нежненьком зелененьком цвете. Захвативший львиную долю банковского рынка в России. Я тебя сейчас – обматерю. Потому что иного не заслуживаешь. У меня к тебе вопрос: какого хрена я не могу снять в банкомате свои законно заработанные деньги? П ...
КИЕВ, 10 окт — РИА Новости. Производство автотранспортных средств на Украине за девять месяцев этого года сократилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщила в понедельник Ассоциация автопроизводителей ("Укравтопром"). Ранее в "Укравтопроме" сообщали, что за ...