рейтинг блогов

Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет!

топ 100 блогов nehludoff10.08.2014

Я вчера на 45 минут слетал в отпуск в Хорватию. Честное слово!))) Планы были генеральские: с  Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет! slobodin,  Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет! trunov_dmitry,  Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет! trunova_kate,  Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет! и другими замечательными людьми ждали меня на яхте в Сплите. Планировали встретиться и неделю ходить вдоль побережья Адриатики, наслаждаясь солнцем, морем, пиром общения и другими маленькими туристическими удовольствиями. Я сел в самолет, порадовался классному месту в салоне и полететел.

 Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет!

Пока летел, прдолжал радоваться жизни, продумывал серию постов про яхтинг и Хорватию, пофоткал из иллюминатора красоты и тут мы приземлились.

Где-то там, внизу, мои друзья пьют сливовицу, закусываю пршютом)))

 Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет!


Дошел до паспортного контроля, и тут началось. Оказалось, что шенген у меня для Хорватии не подходит. Мне надо было его сделать очень срочно, потому, что все окончательно решилось за очень короткий срок до вылета, и я обратился к турагенту, который меня сопровождает по этим вопросам довольно давно и почти всегда. Она сделала мне срочную визу в Чехию. Правда, как выяснилось, сделала почему-то с небольшим нюансом - она дает право только на однократный въезд в зону шенгена.

А пускают, как они сказали, только с многократной шенгенской визой

 Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет!


Короче, как я ни уговаривал, какие аргументы и доводы не приводил, они поставили и сразу зачеркнули в паспорте штамп о въезде и меня посадили в тот же самый самолет и отправили назад, в Москву, где я попал в дружелюбные объятия уже местных пограничников и через полчаса уже ехал в расстроенных чувствах в город.

Followme в Россию, так сказать

 Самый короткий отпуск в мире. Нужен срочный совет!


Ну, а теперь внимание, вопрос к магистрам самостоятельных путешествий и знатокам визовых режимов! А точнее два. Во-первых, правы ли хорватские таможенники, не пустив меня в страну. А во-вторых, и в самых главных, есть ли какой-то легальный способ мне в ближайшие, скажем, два дня все же попасть в Хорватию и слиться в отпускном экстазе с моими друзьями? Очень жду помощи коллективного разума. Спасибо!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мама вчера летела из Донецка в Тель-Авив. Еды не дали. Совсем. Когда мама спросила, когда будут кормить стюарт ответил, что кормить не будут и начал перечислять инстанции куда можно пожаловаться. Воду, чтобы принять таблетки, тоже пришлось пару ...
Если вы думаете, что на фотографии слева без всякого подвоха изображена мирно ...
...К Вам, ипатьтулюсю, в который раз обращаюсь я - владелец КВ.*откашлявшись*Сидение в кустах с умным лицом для ваших машин, это в принципе моветон. При наличие же у противника "холодильника" и прочей гаубичной дульно-вздульной шняги, это уже моветон ...
...
Что означает арест Фирташа лично для Путина, российских и украинских олигархов? Очевидно, что вчерашний арест украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Австрии по ордеру Интерпола, выписанному в США — первая ласточка в череде подобных задержаний. Отметим, что арест Фирташа случился ...