рейтинг блогов

Самый гуманный президент в мире

топ 100 блогов budimir18.03.2012 Теги: Лукашенко Глубоко заблуждаются те, кто думает, будто Александр Лукашенко не способен на проявление добрых чувств к подозреваемым в преступлении. Несколько лет назад он проявил акт невиданного гуманизма по отношению к четырём жителям Житковичского района: Александру Петручене, Игорю Макаревичу, Татьяне Юхневич и Сергею Алиферовичу (на фото).

Самый гуманный президент в мире

Эти люди совершили умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору. С особой жестокостью: нанеся несколько ударов обухом топора по голове своему односельчанину, его подожгли. Якобы наказав его таким образом за поджог сарая. Которого тот, как выяснилось, не совершал.

По Уголовному кодексу РБ им грозило лишение свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, пожизненное заключение или смертная казнь.

Однако, не проведя в СИЗО и месяца, они были переведены на... домашний арест. По требованию президента.

«Пожалуйста, завтра вы их отвезите в деревню, я вас прошу, пусть они живут в деревне, а вы ведите своё уголовное дело. Отвезите людей в деревню, и пусть эти старики (которым не было и сорока, а одному - даже тридцати лет - прим. Самый гуманный президент в мире [info]budimir) работают там, находятся в своих семьях, а вы их приглашайте и допрашивайте, это для них будет лучше, чем сидеть в следственном изоляторе. Я бы попросил, чтобы вы лояльно вели это уголовное дело и очень вас прошу, отнеситесь как к своим родным людям... Нельзя их сажать! Что это — великий человек погиб?».

После высочайшего вмешательства к обвиняемым стали относиться со всем вниманием: в зале суда их не только не сажали в клетку, у них интересовались, не голодны ли они, не душно ли в зале и т.п.

Сергей Алиферович был приговорён к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, Игорь Макаревич — к трём годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Александр Петрученя и Татьяна Юхневич — к двум годам лишения свободы.

Но в итоге они не провели в заключении ни дня. Кроме того, с них вообще была снята судимость.

Видимо, потому, что в них Александр Лукашенко увидел «своих», тот самый «народ», на который он постоянно ссылается, называя себя его президентом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:42

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 2009 году знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон неожиданно для самого себя захотел усыновить годовалого мальчика, увиденного им в детском доме на Украине . Вроде бы этот внезапный порыв был вызван тем, что рыжеволосый малыш назвал Элтона папой и при этом чем-то очень ...
Ямал... Как много теперь для меня значит это короткое слово.Начиналось всё просто ...
Ровно ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, 15 мая 2011 года, в "Живом журнале" был запущен гениальный, великолепный, блистательный, высокоинтеллектуальный и высокосодержательный блог bmpd , учрежденный Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). К настоящему времени блог bmpd прев ...
Переезжайте в Египет! Вот правда-правда! Я не шучу сейчас, и более того, продаю (скрипя зубами) собственную квартиру в мажорнном районе. Причина простая - когда она покупалась, если вы помните, денег у меня было только на совсем крохотный "свой угол". И тогда еще доллар был во восемь... ...
Очень часто в последнее время разнообразные ЖЖ-сты стали публиковать длинные проповеди и короткие призывы на тему сплочения населения. То есть, это я так сформулировал проблему, вопросы же задаются более конкретные: "почему мы никак не можем ...