самый главный лайфхак

топ 100 блогов asena20.11.2012Ликбез Одна из вещей, которая меня особенно поражает в человеческих Отношениях - это то, что на самом деле почти для любой проблемы, которая кажется коммуникативной, можно найти технологическое решение. Я об этом уже где-то читала, не помню у кого: можно бесконечно убеждать жителей подъезда закрывать дверь - а можно один раз заморочиться и установить доводчик.

И так во всём.

Если вы пропускаете важные письма, потому что у вас слишком много почты, и из-за этого начинаются проблемы с работой - нужно один раз сесть и настроить фильтр по ключевым словам и ключевым отправителям.

Если вы имеете привычку писать глупости в скайпе (потому что все эти ваши мессенджеры - это жуткий соблазн, человек так близко, что успеть подумать совершенно невозможно) - имеет смысл вырубить скайп к чертовой матери или выкинуть жертву из контакт-листа. Все, что нужно, можно обсудить письмами, смсками или лучше лично: это секундное дополнительное усилие на то, чтобы нажать пару лишних кнопок (или тем более четырехчасовое, чтобы дождаться встречи) может предотвратить многие чудовищные высказывания.

Если у людей какая-то бытовая несовместимость, то ее почти наверняка можно разрулить технологически. Купить жидкое мыло, чтобы не париться по поводу мокрой мыльницы. Купить автоматически закрывающееся мусорное ведро. Купить перемалыватель бытовых отходов для кухонной раковины. Настроить в интернет-магазине автоматическое заказывание вишневых йогуртов, чтобы они никогда не кончались внезапно.

Если вы имеете привычку быть нервной каждое полнолуние - ну установите вы себе в телефоне напоминалку об этом. Пусть он вам раз в 28 дней каждые полчаса говорит "Люди не сволочи, это просто так кажется". Если ваша нервность прилетает по жертве - можно еще ей установить в телефоне напоминалку: "Она тебя не ненавидит, ей просто так кажется".

Хорошо бы как-то завести привычку всегда думать сначала в направлении поиска технологических решений, а потом уже в направлении негативных эмоций. Добавляйте в комментарии свои поучительные примеры, всем пригодится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...В школе меня учили, что дикари живут в тёплых прекрасных странах. В Советской Стране, объяснили мне, дикарей не бывает. Во-первых, у нас Ленин, а, во-вторых, - холодно всю дорогу. При этом добавили, что последних дикарей — ну, которые там помещики, аристократы всякие, учёные беспол ...
Из Японии мы привезли три куска шелка. Все три куплены в Асакусе. Два пояса оби и один небольшой отрез – так, из остатков. В лавке, которую рекомендовал путеводитель, ничего особенного мы не нашли, да и вообще в Асакусе торгуют, по большей части, ...
Какая тема афоризмов вам интереснее? ...
Читая за обедом «Совершенно секретно», пришел к выводу, что если при Сталине сидели за то, что недостаточно быстро строили заводы, то теперь - за то, что недостаточно быстро их закрывают. А еще раньше люди "гибли" за металл, а теперь за московскую землю, которая подороже всяких там ...
Австралийская блогерша вела блог о том, как излечиться от рака с помощью здорового питания. Но никаким раком она не болела. Зато ей удалось за это время заработать довольно большую сумму денег. Она выпустила свою книгу про исцеление при помощи еды, за которую получила более крупную сумму, ...