рейтинг блогов

САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

топ 100 блогов macos18.09.2016
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ


- Какие прикольные печеньки - подумал я, увидев эти коробочки в Duty Free тайского аэропорта. Взял пару банок и пошёл к кассе, но вовремя цену: каждая упаковка стоила 50 тысяч рублей!

Это что же за печенье такое? Оказалось, я чуть было не купил самый дорогой продукт в мире!




1 Конечно, это никакое не печенье. А съедобные птичьи гнёзда. Они считаются редким деликатесом в юго-восточной Азии, и особенно ценятся в Китае. Чтобы узнать цену в рублях, просто умножьте её на два.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

2 Внешне гнёзда выглядят, совсем как кондитерское изделие.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

3 Это реально один из самых дорогих продуктов в мире, цена килограмма гнёзд может стоить до 3000 долларов! Готовый продукт стоит в два раза дороже.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

4 В Таиланде и Малайзии есть специальные фермы, куда приманивают птичек, у которых потом отбирают эти гнёзда. Его мало получить, нужно тщательно обработать и очистить от перьев.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

5 Двадцать грамм за 7,5 тысяч рублей! А коробочка чуть побольше будет стоить около 30 тысяч, за такие деньги можно найти билет из Москвы в Бангкок!
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

6 Вот эта птичка, саланган. По-нашему - просто стриж.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

7 Как бы не началась теперь охота за стрижиными гнёздами в России. Особенно среди учителей, зарплата которых составляет от одного до трёх гнёзд в месяц.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

8 Вот такое в Таиланде “печенье”!
САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ

Так что вы лучше в сам Таиланд прилетайте, а птички - пусть живут. Кстати, вот хорошие цены на билеты, ловите момент!


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ Фейсбук | САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ Инстаграм | САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ ВКонтакте | САМЫЙ ДОРОГОЙ СУВЕНИР В МИРЕ Одноклассники


© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Пока народ борется за свои конституционные права, государство все активнее и активнее наматывает на нас путы ответственности во всех сферах нашей жизни. Теперь впору иметь карманный справочник-памятку на случаи поведения в общественных ...
Давно замечено, что при путинском режиме катастрофы идут как-то волнами. То все более-менее тихо-мирно, то вдруг начинается одна за другой, на разных «фронтах» одновременно. Вспомнить хоть прошлый год — на протяжении практически одного месяца: и страшный пожар на Кузбассе в Кемерово, и ...
Когда читаешь исторические книги, особенно о временах до больших войн или изменений, всегда стучит вопрос: "почему они не уезжали? Ну почему они не уехали?" Почему не уезжали евреи из уже-гитлеровской Германии? Почему не уезжала интеллигенция из России начала двадцатого века? Да много ...
...
...Как-томы с мужем гуляли по старому кладбищу, что недалеко от нашего дома - местные кладбища, если кто не в курсе, выглядят, как красивые ухоженные парки с тенистыми аллеями и широкими лужайками  .  И во время этой прогулки мы наткнулись на надгробный памятник некоего ...